Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lilian

В России роман будет издан в начале 2019.
ну наконец-то. Долго Роулинг работала, там или что-то очень близкое к шедевру или я не знаю)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawyer898

там или что-то очень близкое к шедевру или я не знаю

Чего-то у меня эти "шедевры" от Роулинг совсем не заходят. Осилил только две первых книги из цикла про Корморана Страйка. Написано хорошо, тут не подкопаешься. Персонажи выпуклые, реалистичный психологизм и т.д. Только темы какие-то сплошь таблоидные: модельный бизнес, продажная журналистика, литературная тусовка, даже громкая свадьба есть. Гаденькие такие сюжетцы а-ля скандалы, интриги, расследования. Детективная же составляющая, на мой взгляд, наоборот слишком искусственная/безжизненная. Несмотря на обилие шокирующей жестокости, не производит должного впечатления — не цепляет.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
А мне как раз цикл про Страйка видится очень посредственным, с большими вкраплениями " женского любовного романа".


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 04:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Только темы какие-то сплошь таблоидные: модельный бизнес, продажная журналистика, литературная тусовка, даже громкая свадьба есть.
мне именно это и нравится — взгляд на какую-то сферу. Не могу судить насколько он правдив, но хочется верить. Третий том мне понравился именно тематикой домашнего насилия, кмк Роулинг провела блестящую работу. Поэтому от четвертой книги жду чего-то на уровне третьего томика.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Ищу книгу .. брал её в библиотеке лет 15 назад....сюжет такой : странное исчезновение человека .Пара следователей прибыла на место .Всё что есть это цепочка следов голых ног идущая прямо из ванны и до берега моря ...не доходя до воды следы внезапно обрываются ... получается что человек как бы испарился или взлетел. Искали разгадку долго и интересно. Чем закончилось не помню .
Детектив вроде румынский или польский..... что-то из 70-ых годов.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2018 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Возможно Штефан Мурр "Гиблое место" (Bernhard и Charlotte Horstmann они же Stefan Murr Tödlicher Sand (1964))


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Это он и есть..Возможно Штефан Мурр "Гиблое место" (Bernhard и Charlotte Horstmann они же Stefan Murr Tödlicher Sand (1964))....Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Когда уже будет доп. тираж на книгу "Медовый траур" Франка Тилье из серии ЗМД издательства "Азбука"? ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Этой книгой Ф. Тилье открывает новый цикл?
http://azbooka.ru/book/29778.shtml


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mitishka

Этой книгой Ф. Тилье открывает новый цикл?
http://azbooka.ru/book/29778.shtml


Это внецикловый роман десятилетней давности.


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
borovkovv, сейчас посмотрел на странице автора, спасибо.:-) Хотя, по первой строке аннотации можно подумать, что это цикл: "В своем первом деле..."


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Доброго дня. Не подскажите, вот такая серия от Азбуки "Серия «Звезды мирового детектива (тв)" еще жива?....а то давно не было в ней новинок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата KroxmalA


Доброго дня. Не подскажите, вот такая серия от Азбуки "Серия «Звезды мирового детектива (тв)" еще жива?....а то давно не было в ней новинок


Так совсем недавно в ней выпустили трехтомник Роберта Гэлбрейта и очередное переиздание Гиллиан Флинн.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, подскажите, что самое путное у Джеймса Хедли Чейза.
Читано только 4 романа: «Весь мир в кармане», «И однажды они постучатся» (Право на мечту), «Меткий стрелок» (Снайпер), «Ещё один простофиля» (Западня).
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiKot

Коллеги, подскажите, что самое путное у Джеймса Хедли Чейза.
Читано только 4 романа: «Весь мир в кармане», «И однажды они постучатся» (Право на мечту), «Меткий стрелок» (Снайпер), «Ещё один простофиля» (Западня).
Спасибо.


На форуме есть тема о Чейзе https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi... в которой народ вяло вспоминает, что им нравится у автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
borovkovv
Спасибо за подсказку.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Я бы сказал"Весна в Париже" и "Запах золота". Но Чейза читал более 20 лет назад — тогда многое нравилось
Страницы: 123...229230231232233...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх