Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 16:10  

цитата lena_m

если Die Apokalyptischen Reiter у нас на D, то почему ж тогда The Dolly Rocker Movement не на T?

ох уж эти иностранные языки, ну раз не Д значит игнорировать 8:-0
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 17:08  
D.A. Wiley — Animal Life
Dirty Bourbon River Show — My Name is Soul
Doro — Lift Me Up
Joe Dassin — Siffler sur la colline
The Dolly Rocker Movement — The Only One

по темам, я за

Алфавитная — С (англ.)
Божественные пантеоны и места их обитания (Боги и богини всех религий и мифологий, ну и собственно места их обитания)
Е-русское и E-английское (Группы и исполнители на букву Е/E)
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 19:54  
132 тур Алфавитная Д=D (Группы и исполнители на букву Д/D)

Треки:
Diorama — Leaving Hollywood
Doro — Lift Me Up
Dustbowl Revival — Busted
The Dolly Rocker Movement — The Only One


Темы:
Алфавитная — С (англ.)
Е-русское и E-английское (Группы и исполнители на букву Е/E)
Лучшая песня о любви

Вообще говоря, лучшее в туре это композиция D.A. Wiley , но исполнитель, увы, явно не на ту букву... :--)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 22:55  
–––
"Гитара, как много в её звуке для сердца рокера слилось..." (А.С. Пушкин D.C.)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 16:10  

цитата lena_m

Вообще говоря, лучшее в туре это композиция D.A. Wiley , но исполнитель, увы, явно не на ту букву... :--)
–––


цитата http://www.devinawiley.com/biography

HIS WORKS AS SINGER-SONGWRITER ARE PRODUCED UNDER THE MONIKER D.A. WILEY.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 21:56  
[БЛА-БЛА-БЛА]
В недалеком прошлом у нас был общественный строй, при котором все граждане были равны, но некоторые — ровнее. Примерно то же самое происходит и с буквами алфавита, если рассматривать их с точки зрения исполнителей, как мы делаем это сейчас. В этом смысле буква D — типичный зажравшийся миллиардер. Только подумать: The Doors, Deep Purple, Dire Straits, Def Leppard, Dio, Dream Theater — и это только самые знаменитые "старики" и только в роке. А ведь есть еще уйма стилей и временных периодов. Но, за исключением Deep Purple, без которых ну совсем уж никуда, как ХХ съезду партии без Хрущева, без стариков в принципе обошлись. Хотя вру. Это с моей точки зрения обошлись, а ведь и Депеши тут, и Доро. Так что нет, все-таки не новинками едиными живы меломаны. Но знаете, что странно. Я давно не переслушиваю гигантов — давно известные и любимые мною группы 70-х. А слушаю те же по большому счету стили, но относительно новые (а то и совсем новые) группы. Хотя старики играют куда изобретательнее и сильнее. Но, очевидно, в душе тоже существует некая точка насыщения, после которой нас тянет на что-то другое. Может, и знаменитое "седина в бороду бес в ребро" — тоже из той же оперы? Мне кажется, что эта страсть к новому сидит у нас в подкорке тем самым камешком, который запустил всю лавину эволюции. И все равно мне жаль, что я не могу больше с тем же, как прежде чувством обалдения слушать тот же "Smoke on the Water" или "Telegraph road". :-(
[/БЛА-БЛА-БЛА]

А теперь мой топ.

Deep Purple — A Gypsy''s Kiss
Deep Purple — Smoke on the Water
— Да говорил. Да, всего несколькими строками выше. Верно. Но мало ли, чего я говорил. Все равно, как только раздаются эти грандиозные риффы, во мне пробуждается что-то первобытное, припахивающее подгорелой мамонтятиной. Древнее, вечное, могучее. В топ, без рассуждений. И к черту всё, надо переслушать Пеплов. Срочно. Громко. И когда дома не будет детей.
Depeche Mode — Waiting For The Night — Никогда не понимал такой электроники. От этой вещи банально засыпал. Но ремастеринг сделал её настолько... космической, что я чуть не подавился кофием с кардамоном. В топ — претоп!
Dionysos — Vampire de l''amour — Красиво. Конечно, в немалой степени за счет невероятной куртуазности французского языка. А вот стоит ли за языком что-то большее, узнаю из полного альбома, который уже утащен для знакомства в закрома, хоть и в мп3.
Diorama — Leaving Hollywood — любопытный минималистский вальс. Чуть-чуть полюбопытствовав, с удивлением узнал, что группа играет synthpop с darkwave. Ну и ну. Так вот ты какой, северный олень. Надо будет их еще послушать.
Doro — Lift Me Up — С осторожностью отношусь к дамам в металле. Вот эту Доро, к примеру, я до сегодняшнего дня никогда не слышал. И могу только пожалеть, что она не попалась мне лет 10 — 20 назад. Тогда бы она мне точно понравилась. А сейчас просто отмечаю механически, что это хорошо, но до глубины души не пробирает. И все-таки она молодец. Здорово.
Dustbowl Revival — Busted — А вот такой вокал, с легкой хрипотцой, пробирает. Черт его знает, почему. Вроде бы он шершав, неотесан, примитивен и ну никак не подходит тому типу женщин, которые меня всегда... ой, ну ладно, когда-то — привлекали. Но, видимо, в юности Сьюзи и Дэбби запали настолько глубоко в душу, что теперь их уже и не вытравишь ничем. И хорошо.
Joe Dassin — Siffler sur la colline — Ого! А я и не знал, что это его песня! Вот это да! В детстве мы постоянно мурлыкали её забавный русскоязычный вариант, который не помню уж кто исполнял. Но было весело и радостно. Детство, оно такое...
ДДТ — Агидель — Одна из тех немногих песен, которые хватают тебя за волосы и с размахом — сытой харей в столешницу. До кровавых соплей. Чтобы не смел обрастать равнодушием, чтоб помнил, что ты, мать твою, хомо сапиенс, а не жирный свин. Что ты когда-то тоже был бунтарем, пусть даже только глубоко в мыслях, но был. А теперь, дорвавшись до бытового благополучия, с удовольствием забыл. А это, считай, умер. И только вот так, с такими песнями, можно выцарапать себя назад. В топ всех топов.

По темам:

Алфавитная — С (англ.)
Е-русское и E-английское (Группы и исполнители на букву Е/E)
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 02:21  

цитата eollin6

Вот это да! В детстве мы постоянно мурлыкали её забавный русскоязычный вариант, который не помню уж кто исполнял.

Самое интересное — это метаморфоза текста, ибо песня навроде   "Ты ж меня подманула" стала вдруг "Песенкой велосипедиста"
Пели "Поющие гитары"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 17:41  

цитата eollin6

Joe Dassin — Siffler sur la colline — Ого! А я и не знал, что это его песня!


"Siffler Sur La Colline" (1968)
http://www.ytime.com.ua/ru/50/4455

Любопытная заметка об этой славной песенке...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 18:00  
lena_m Спасибо! очень интересно, действительно!
svarjich — Просто удивительно, как много в нашем с вами детстве, оказывается, было того, что сейчас называется "каверами". Я и не подозревал, как часто советские ВИА использовали материал "классового врага" :-))) Смешно сказать, в семидесятых в нашей компании бродила легенда, что "Синий синий иней" был написан раньше "One Way Ticket", и что якобы это песня Полада Бюльбюль-оглы. Верили безоговорочно, как умеют верить подростки. 8-]
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 12:39  
    Deep Purple — Smoke on the Water
   Diorama — Leaving Hollywood
   Dirty Bourbon River Show — All My Friends Are Dead
   Dirty Bourbon River Show — My Name is Soul
   Dog Fashion Disco — Siddhis
    Down & Dirty — Doe Di Doe De (Doe Di D''r Nog Es Efkes Be)
   Dustbowl Revival — Busted
   Joe Dassin — Siffler sur la colline
   The Dolly Rocker Movement — The Only One
   ДДТ — Агидель
  

   Алфавитная — С (англ.)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 21:09  
Diorama — Leaving Hollywood
Doro — Lift Me Up
Dustbowl Revival — Busted
ДДТ — Агидель
=========================
«Есаул, есаул, чем ты бросил в коня...» или «Несут меня кони»
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 03:23  
Итоги 132 тура:

4 Diorama — Leaving Hollywood (svarjich)
4 Doro — Lift Me Up (alex33)
4 Dustbowl Revival — Busted (IW-GDK)
4 Joe Dassin — Siffler sur la colline (svarjich)
4 ДДТ — Агидель (lena_m)

3 Deep Purple — Smoke on the Water (lena_m)
3 The Dolly Rocker Movement — The Only One (eollin6)
2 D.A. Wiley — Animal Life (eollin6)
2 Deep Purple — A Gypsy''s Kiss (alex33)
2 Depeche Mode — Waiting For The Night (alex33)
2 Dirty Bourbon River Show — All My Friends Are Dead (TrollBoroda)
2 Dirty Bourbon River Show — My Name is Soul (IW-GDK)
2 Down & Dirty — Doe Di Doe De (Doe Di D''r Nog Es Efkes Be) (eollin6)
1 Dionysos — Vampire de l''amour IW-GDK
1 Dog Fashion Disco — Siddhis (TrollBoroda)
1 Олег Даль — Белый, белый снег (NAV&gator)
0 Die Apokalyptischen Reiter — Bruder auf Leben und Tod (TrollBoroda)
0 Dolphin — Надежда (svarjich)
0 Дети лейтенанта Шмидта — Три возраста влюблённого поэта (NAV&gator)
0 Дюна — Три танкиста (lena_m)
0 Елена Дриацкая — Песня Бабы Яги (NAV&gator)

Темы:(с учетом бонусных голосов победителей)


6 Алфавитная — С (англ.) (alex33)

5 Божественные пантеоны и места их обитания (Боги и богини всех религий и мифологий, ну и собственно места их обитания) (TrollBoroda)
5 Лучшая песня о любви (svarjich)
4 Е-русское и E-английское (Группы и исполнители на букву Е/E) (eollin6, lena_m)
2 Красавица и Чудовище (металлические дуэты с приятным женским и ужасным мужским вокалом) (IW-GDK)
1 «Есаул, есаул, чем ты бросил в коня...» или «Несут меня кони» (NAV&gator)

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

p.s. Занятно, но NAV&gator своим голосованием к победителям добавил сразу 4 трека ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 08:06  
Внезапная ничья. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 13:05  
Коллег с победой :beer:
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 17:15  

цитата svarjich

Занятно, но NAV&gator своим голосованием к победителям добавил сразу 4 трека

Это случайно получилось — выделил понравившееся.:-)
Поздравления победителям!

цитата svarjich

6 Алфавитная — С (англ.)

А сам я эту игру пропущу, так как принципиально предлагаю только русскоязычные треки (за редким исключением).8:-0
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 19:10  
Так кто у руля?
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 19:22  
Я — пас.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 19:23  
я пас


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 12:27  
Если уважаемый svarjich не против, и остальные коллеги тоже, то готов порулить темой.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 13:52  
Я не против
Страницы: 123...285286287288289...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх