Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 11:43  
Бледнолицые братья.:beer:
На Алиб ру в продаже: Сфибуба Сфиев "Последний путь душмана" Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). БПНФ Н. Новгород СМЕРШ 2018г. 560 с. ил. В авторский сборник вошла полная тетралогия автора `Пароль `Седой Каспий`, `Кавказская крепость`, `Перебитый панцирь`, Нищие духом`.
Кто читал поделитесь впечатлениями. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 14:59  

цитата Guron

На Алиб ру в продаже: Сфибуба Сфиев "Последний путь душмана"


С месяц назад Престиж-бук с дочерью писателя договорились об издании этого автора.
Храмов и его компания совершенно оборзели со своей пираткой.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 15:20  
Andy-R
По количеству продаваемых контрафактных книг с вами никто не может сравниться. Вот вы и есть первый пират на книжном рынке.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 15:40  
А вот и нижегородский родственник подтянулся, на которого всё оформляется.

Вы не заговаривайтесь, я еще ни одной пиратской книги не издал. А выставляемое других издателей — я про это с неделю назад писал, прочитайте.
И объясните здесь: на каком основании вы напечатали без согласования с дочерью писателя тираж Сфиева, без согласия вдовы том Минеля Левина, без разрешения внука два тома Шевердина, без общения с дочерью две книги Черносвитова, без разрешения дочери том Кислова, без разрешения сына том Кораблева — и это только за последний год.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 15:46  
Вы кто такой, что бы вам что-то объяснять?
Вы пират, как бы вы себя там сами не считали.
Вы продаете пиратские книги, тем самым саии являетесь злостным пиратом.
И при этом имеете совесть обвинять в пиратстве других людей.
А все ваши домыслы про родственные связи оставьте при себе.
Впрочем, считаю все это оффтопиком на данной ветке и диспут прекращаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 15:58  
Мне объяснять ничего не нужно, для этого есть другие места.
И написав всё это сейчас, вы сделали большую ошибку, последствия которой вы теперь обязательно почувствуете, я вас больше прикрывать перед наследниками не буду. Надеюсь, что и ПБ тоже.

Вы кстати почему-то жутко перепугались, когда я оформил у вас в свое время на алибе заказ на Черносвитова. Присылали какие-то извинения, писали, что эти книги — миф, их не существует, это ваша ошибка и т.п. С чего бы это тогда и откуда вдруг такая смелость сейчас?При том, что я просто написал, что по конкретно данному автору не далее как неделю назад договорился с дочерью писателя ПБ. И поиски родственников там были, кстати, не быстрыми и любытными.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 19:55  
Andy-R вы же торгуете «рамкой» ?
и наверное, должны понимать, что это происходит это только изза попустительства издательства « Детская литература»
не будите лихо криками о пиратах
Библиотека приключений и научной фантастики


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 20:14  
Дело тут не в пиратстве, это лишь формальный повод. Выше Andy-R объяснял, что его совесть спокойно позволяет ему торговать книгами других издателей, не рассматривая, контрафактно та издана или нет. В данном случае он просто не может спокойно пропустить то, что кто-то режет куски того пирога, на который он уже положил глаз.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 20:42  
Мне вот что интересно, как выходит чья-то "рамка" не от Митина или ПБ, как тут же оказывается что у них права на эту книгу.
Думаю, что в борьбе за лидерство вы-то и губите классическую рамку безумным потоком и размыванием границ всякими стихами и пр. лишь бы продавалось.
Жадность ваша не имеет границ. Несчастные 30 экземпляров подрывают ваш бизнес, издательство несёт убытки!
Нет бы качеством взять, не получается, и бумага хуже и т.д. и т. п. Это как в спорте, один чтобы победить долго и упорно тренируется, а другой травмирует соперника. Не каждый просто пишет, не желая влезать в дрязги, но большинство форумчан солидарны, что вы — просто...
Есть одна великая писательница Донцова, похоронившая Рутрекер, Вам ее лавры не дают покоя?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 21:06  

цитата andynick

Есть одна великая писательница Донцова, похоронившая Рутрекер

Да жив он, и это всем известно. Все качают и довольны. А вот книги Донцовой я чаще на помойке вижу стопками, нежели в буккроссинге, к примеру. Наверное не хотят люди перечитывать сие чтиво))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 21:39  

цитата Тунев

изза попустительства издательства « Детская литература»


Видимо, вы удивитесь: права на товарный знак принадлежат ООО Миллиорк и соответствующие копирайты будут с августа стоять на всех изданных книгах Престиж-бука и ИП Митин. До тех пор, пока Миллиорк будет разрешать использование этого узора.

цитата HeartleZZ999

он просто не может спокойно пропустить то, что кто-то режет куски того пирога


Если вы внимательно прочитаете — самостоятельно — что я написал, то увидите, что к автору Сфиев я никакого отношения не имею, мне с него ни холодно, ни горячо. Я только написал, что по этому автору с неделю назад Престиж-бук имел переговоры с дочерью писателя.

Что касается пиратки вообще — она мне фиолетова. Ее делают все подряд, и у меня тоже в загашнике есть несколько авторов для такого вида изданий — на будущее, видимо, берегу. Меня лично волнуют только те авторы, за которых я лично плачу деньги наследникам. Если вы мне объясните сейчас по какой причине я должен спокойно смотреть на ситуацию, когда кто-то снимает сливки с торта, за который ты заплатил деньги, — я с удовольствием послушаю аргументы. С аргументом, высказанным мне недавно в личку “он вложился в макет и может поэтому тебя спокойно послать” я уже ознакомился и меня он почему-то не устроил.

цитата andynick

как выходит чья-то "рамка" не от Митина или ПБ, как тут же оказывается что у них права на эту книгу.


Да, вам действительно кажется.
Вероятно, это от того, что кроме вышеперечисленных двух лиц и Миллиорка права больше никто не покупает.

цитата andynick

Жадность ваша не имеет границ


Если бы я был жадным — например, таким, как господин Х., я бы продавал свои книги по 1500 р. Но почему-то это делаю за 800.

цитата andynick

Несчастные 30 экземпляров подрывают ваш бизнес


Еще раз: у меня нет бизнеса на рамках, для меня это бесприбыльная серия. Не убыточная, но и не прибыльная. Пока мне просто интересно.

Про 30 экз. Вы с потолка цифру взяли? Вы сейчас кого пытаетесь обмануть? Цифра рассчитана на тех форумчан, кто случайно заглянет на ветку, прочитает посты от массы возмущенных читателей?

цитата andynick

Нет бы качеством взять, не получается, и бумага хуже и т.д. и т. п.


Развейте эту мысль и я вам обязательно отвечу предметно. Потому что сейчас вы подключите к спору другого издателя, а самому мне начинать снова эти разборки не хочется, с ним мы в личку общаемся.
=============

А вообще любопытно: внезапно на этой странице сразу отметилась почти вся компания, причастная к выходу книг под марками Орион-Смерш-Поединок-Арктида. Включая «корректора». Никогда такого не было. Ждем самого госп. Х. — AltX


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 22:04  
Вам, господа, не надоело собачиться на форуме? Я с большим уважением отношусь к людям, имеющим авторские права на то или иное, ибо и сам являюсь правообладателем. Но на аватарке у того или иного человека нет сертификата владения правами на то или иное произведение. И на этом форуме обсуждают сами книги, а не кто у кого что украл. Последнее — в соответствии с законом — выяснять надо в суде. И только он (суд) может заявить, что кто-то что-то украл. Если в суд не получается — есть альтернатива: заявление в прокуратуру. Может, у кого-то такое вызовет улыбку — но на самом деле это работает, и хорошо работает. Я за свою жизнь получал больше десятка запросов от следователей, требующих объяснить те или иные моменты по правам, причем с явкой лично и с подтверждающими документами — а все это лишь на основании заявления автора/переводчика/наследника (не организации, а физ. лица), не верящего мне на слово что тираж такой, а не в десять раз больше.

А здесь, пожалуйста, прекратите. Не то место.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 22:08  

цитата Edred

И на этом форуме обсуждают сами книги


Именно о вышедшей книге и был разговор. Далее подключились все герои, причастные к ее появлению. Видимо, им не понравилось, что они снова каким-то образом умудрились произвести меткий залп.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 22:32  

цитата Andy-R

С аргументом, высказанным мне недавно в личку “он вложился в макет и может поэтому тебя спокойно послать” я уже ознакомился и меня он почему-то не устроил

что за манера вырывать фразу из контекста.
цитируйте тогда полностью: выбрал произведение для издания, заплатил художнику, нашел и отсканировал текст, отредактировал его, в общем,подготовил к печати.
и вот тут, на этой стадии, вы заявляете, что тоже готовитесь издать этого автора.

вот об этом я и спрашиваю: вам авторов мало? сами придумать не в состоянии, кого издавать? проще стырить идею, воспользоваться готовым макетом и рассказывать всем, что это ваш торт, а все вокруг такие гады.

да, повторяю, я считаю, что он имеет полное моральное право послать вас ( не автора, не наследников, а вас, так как вы знали, что он эту книгу готовит и вам это нисколько не помешало позариться и на идею, и на сканы (в отдельных случаях и на переводы).
и да, повторяю, вас я считаю таким же пиратом и, как видите, я не одинок в своем мнении.
и, наконец, повторяю, эти разговоры для лички, не для форума, прекращайте наконец.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 22:52  
Andy-R
Не надо обобщать. Единственная причина, по которой я не выдержал и высказал свое мнение, это откровенно хамский тон Ваших сообщений, на который, что удивительно, абсолютно не реагируют модераторы. Ну и коли уж Вы меня упомянули отдельно, поясню. Я помогаю с выпуском книг не только вышеупомянутому издателю и — Вы не поверите — делаю это в свободное от основной работы время и абсолютно безвозмездно, т.е. даром. Поводом к этому стало то, что я устал читать книги с отсутствующими буквами, непредсказуемой пунктуацией и пропущенными кусками текста, а не желание улучшить свое материальное положение. Да, идеальными книги после моей работы не стали, но то, что они стали хоть немного лучше, я уверен. И Edred прав, хоть общение с Вами вряд ли может быть конструктивным, но при необходимости готов продолжить его в "личке".


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 22:57  

цитата algy

вот об этом я и спрашиваю: вам авторов мало? сами придумать не в состоянии, кого издавать? проще стырить идею, воспользоваться готовым макетом и рассказывать всем, что это ваш торт


Как интересно. Когда вы писали это в личку, вы постоянно упоминали Престиж-бук — он издал втихую то, он обманул вас с Х. с тем-то, он (цитата) "увел" у вас "Идеолирит". А теперь пошло шире. О каком конкретно авторе — в моем случае — идет речь и на основании чего вы такой вывод сделали.

Позволю себе цитату из лички:

цитата algy

Я приводил примеры, подноготную которых знаю хорошо-адамова и иванова.
Другие я не могу рассматривать просто потому, что не знаю как там и что происходило.
Какие отношения были на тот момент и кто-что первый «застолбил». Просто не знаю, а значит, не могу судить.


То есть тогда вы не знали, а сегодня внезапно прозрели и теперь имеете острую необходимость обвинить в чем-то подобном и меня?

Это шедевральное я запомню навсегда:

цитата algy

он имеет полное моральное право послать вас


Извините, но вы, Александр, видимо сильно застряли в 90-х — именно тогда страна жила "по понятиям".

И что значит "стырить идею"? Я уже объяснял вам: если бы вы, заплатив архиву за копию рукописи, при этом оформили на нее права у правообладателей, вас никто не смог бы подмять. Работайте цивилизованно, и никто на вас не сможет "наезжать" — ни ПБ, ни Митин. Почему ПБ месяц роет землю, устанавливая родственников Сфиева, а тут является "Орион", весь в белом и пушистом, и заявляет, что он первым застолбил идею и поэтому имеет теперь "полное право вас всех послать". Это даже смешно читать, не то что обсуждать.

цитата algy

и да, повторяю, вас я считаю таким же пиратом


Вам — продавцу контрафактных дисков с большим стажем, как вы себя лично охарактеризовали — виднее, я с вами больше не спорю в этом вопросе.

цитата HeartleZZ999

Вы не поверите — делаю это в свободное от основной работы время и абсолютно безвозмездно, т.е. даром. Поводом к этому стало то, что я устал читать книги с отсутствующими буквами, непредсказуемой пунктуацией


Никто меня не убедит в том, что внезапная атака на форуме всех лиц, сопричастных к книгам Ориона-Смерша-Поединка-Арктиды, является случайной.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 23:00  

цитата Edred

Я с большим уважением отношусь к людям, имеющим авторские права на то или иное, ибо и сам являюсь правообладателем.


Звучит так умудренно ...

Но почему-то вспомнился ваш дебют в этой теме:

цитата

Это, конечно, маркетинговый ход. Люди любят знакомые названия. А название "Мир приключений", насколько я знаю, "Азбука" зарегистрировала в качестве торговой марки, и это точно гарантирует, что других серий с таким или похожим названием больше не будет (в других издательствах, естественно). Ни "Мира фантастики", ни "Мира удивительных приключений", ни "Планеты приключений". Есть прецеденты, когда суды подобные названия признавали схожими до степени смешения.


То есть вы утверждали, что ваши знакомые купили права на слово "приключение".

По сравнению с этим сегодняшний спор даже и спором-то не выглядит.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 23:12  

цитата Victor31

Звучит так умудренно ...


Сие означает, что вы правообладателем никогда не были и не являетесь. То есть все ваши "изыски" по придиркам к чужим переводам по мелочам чисто доморощенные, лично вы никогда ничего никому не переводили (иначе были бы обладателем авторских прав на свой перевод, и для вас моя фраза звучала бы обыденно). Ну что ж, я так и думал.

цитата Victor31

То есть вы утверждали, что ваши знакомые купили права на слово "приключение".


Бред какой-то несете. Почитайте российское законодательство о патентном праве и торговых марках — тогда продолжим беседу (если захотите). И, кстати, я был не прав в части расширительного толкования — "Планета приключений" может быть зарегистрирована, также как существует "Бухта приключений" у Мамонова, и такое название никак не ущемляет прав "Азбуки" на "Мир приключений". Вот насчет "Мира удивительных приключений" уже не уверен. Но опять же — все решает суд (если до такого когда-нибудь дойдет).

Торговая марка не равно слову из лексикона. Какие бы у вас фантазии в голове не плодились, можете спокойно произносить или писать слово "приключение" где хотите и как хотите. И фразу "мир приключений" аналогично.

В любом случае, это здесь явный оффтопик.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 23:19  
А я всего лишь спросил, книга интересная или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2018 г. 00:48  
Вопрос с параллельной ветки:

цитата lirik0305

Хотелось бы узнать,если возможно, когда появится третий том Квина и что в нем будет


Конец августа-начало сентября.
«...Начинают и проигрывают. Ржавый капкан на зеленом поле».
624 стр.
Страницы: 123...866867868869870...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх