Касл Рок Стивен Кинг Castle ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Касл-Рок [Стивен Кинг «Castle Rock»] (сериал, 2018)»

 

  Касл-Рок [Стивен Кинг «Castle Rock»] (сериал, 2018)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 03:56  


«Касл-Рок» — сериал-антология в жанре психологического хоррора, действие которого происходит в мультивселенной Стивена Кинга. В сериале сойдутся психологическая и мифологическая составляющая наиболее популярных произведений Кинга: это будет эпичная сага о борьбе тьмы и света на нескольких квадратных километрах лесов штата Мэн.

Первый сезон (2018):

Генри Дивер – адвокат, работающий с приговорёнными к смертной казни. Однажды он вынужден вернуться в свой родной город Касл-Рок по просьбе таинственного заключённого из тюрьмы Шоушенк – тот хочет говорить с Генри и только с ним. Сам Генри о нём никогда не слышал, а заключённый по прозвищу "Малыш" провёл в одиночной камере так много времени, что, возможно, уже сошёл с ума.

В главных ролях: Андре Холланд, Билл Скарсгорд, Ноэль Фишер, Терри О’Куинн, Сисси Спейсек, Мелани Лински, Джейн Леви, Скотт Гленн и др.

Русский трейлер:
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 21:32  
Пока сериал интересный, жду 5ю серию.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 17:49  
Седьмой эпизод — вышка. Сериал можно было закрывать, я не знаю, какая тут должна быть концовка, чтобы быть лучше этого эпизода. А я уже хотел бросать его смотреть после пятой серии.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 22:20  
Я после третьей серии готов бросить. Не знаю, осилю ли до седьмой.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 14:20  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 14:49  
Жду последней серии. В принципе, интересно, но не сказать чтобы так уж ух! Много перемалывания из пустого в порожнее, хотя интрига есть до самой последней серии. Что еще не понравилось — так это обилие штампов. Тут тебе и кресло напротив телевизора в замусоренном доме, и типичный бар, и типичный город и типичное кинговское все. Я понимаю, что это канонично, но как-то уже приелось.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 22:13  
Мдаааа...и что это за концовка? И что за чудовищное лицо в лесу?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 09:12  
мне сериал стал интереснее с 6-й серии, первые 5 серий долго раскачивался сюжет

концовка мне понравилась, классика по Кингу


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 15:47  

цитата babai925

концовка мне понравилась, классика по Кингу

Понравилось, что ничего не случилось? И что все предыдущие серии были в итоге ни о чем? Что-то я такой классики у Кинга не помню. Во всяком случае в том, что он писал в 20 веке.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 16:11  

цитата vfvfhm

что ничего не случилось

по мне так, все как раз и случилось
но спорить не собираюсь :beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 15:05  
vfvfhm Концовка отвратная. Насколько хороша была предпоследняя серия, настолько плоха последняя. Негр адвокат и до этого вызывал только раздражение, а в итоге убил бы его, сволочь эдакую. Главный бедолага (за какие такие грехи) попал под страшеную раздачу в конце концов. И это после 27 лет одиночки, или сколько там лет его держал псих начальник тюрьмы. В общем-то психи там все. Такое вот осталось послевкусие


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 15:23  
Главный бедолага? Т.е. слова о том, что не важно, стал ли ты чудовищем в какой-то момент (подразумевается влияние на персонажа тех несчастий и смертей, что преследовали всех, кто его окружает), или был им с самого начала (вопрос этого бедолаги "Ты же мне веришь?", прозвучавший в конце 9 серии, лицо этого "бедолаги" в тот момент, когда мышонок сам забирается в мышеловку в одной из первых серий, и его же улыбка в конце 10-й) ничего не сказали об этом "бедолаге" при просмотре, а убийство другим персонажем своего "свихнувшегося" отца затмили эти моменты? Даже не смотря на то, что все это работает как намеки на схожесть обоих несмотря на все их различия?

Мне сериал понравился.
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 18:29  
Greywarn ОК:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 17:37  
Концовка странная, очень "по Абрамсу" и мне тем очень не нравится — хочется подумать, пораспутывать, понять, но все это мы уже проходили на Лосте, ну уж нет.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 08:25  
fathersergiy
Подписываюсь:beer:;-)
TOD
Кстати, и правда по Абрамсу!
Он ведь обожает сливать финалы:-)))
Хорошо, что в шоу В поле зрения главным рулевым был Нолан, а то бы и его слили


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 09:30  
Это как если бы Кинг писал Лост.
Понравились все актеры, понравилась атмосфера, декорации.
Но сценарно не смогли вытянуть и половины заявленного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 10:19  
Не понравилось совершенно. Раздражающе беззубое занудное действо. Саспенса никакого, персонажи стерильные, сюжет большую часть эпизодов топчется на месте, мотивации не выдерживают никакой критики.
Я не знаю кто сказал Биллу Скарсгарду, что загадочный и угрожающий по сценарию персонаж должен быть похож на тормоза, но он ходит весь сериал с одним застенчивым выражением на лице и похож на побитую собаку. Чернокожий ГГ вообще ужасен, ну нельзя строить сюжет вокруг такого серого и безликого персонажа.
Последние 2 серии хотя бы придают истории какую-то осмысленность, но не оправдывают предыдущую тягомотину. Даже редкие отсылки к Кингу не радуют в силу общей унылости происходящего. Да и вообще непонятно, зачем было притягивать за уши к Кингу эту совершенно левую историю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 18:31  

цитата LAS

Чернокожий ГГ вообще ужасен, ну нельзя строить сюжет вокруг такого серого и безликого персонажа

В Никербокере у Содерберга этот актер был хороош
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 23:01  
Сильное разочарование. Всего сюжета на одну серию Баек из склепа или Сумеречной зоны.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 19:12  
Да согласен
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Касл-Рок [Стивен Кинг «Castle Rock»] (сериал, 2018)»

 
  Новое сообщение по теме «Касл-Рок [Стивен Кинг «Castle Rock»] (сериал, 2018)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх