Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:57  
Johann_Wolden вот я купил Гибсона в ЗМФ, а в МФ вышел ещё томик... что мне делать? ???
Я чувствую себя дураком — то ли мне в МФ покупать пока есть, то ли ждать, что возможно он и в ЗМФ выйдет.
Хочется автора в одной серии иметь, а не в нескольких.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:06  
А нам всё равно)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:07  
Johann_Wolden В человеке все должно быть великолепным — даже книжные полки! ;-)

Рыжий_кот А мне и для того и для другого. :beer:

eos Согласен. :beer:

gamarus А я и не знал, что ты в курсе. :-))) :beer:

mskorotkov Как я Вас понимаю. :beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:10  
mskorotkov, эти тома выходили в серии "Другие голоса", и на то, что их продублируют в ЗМФ, не указывает ничего. Более того, трилогии же совершенно разные. Тут стоит радоваться тому, что автора можно в достаточно полном объёме вообще найти в качественных изданиях, а не грезить об идеалах. В домашней библиотеке всегда что-то да останется несовершенным. Ну, кроме её неполноты, хехе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:15  

цитата mskorotkov

изначально нас заверяли в интернетах, что серии разные и не будут дублировать друг друга.

Напротив, нас предупреждали, что МФ как серия лучшего будет время от времени дублировать вещи из других серий.

Я в такой ситуации обычно пропускаю томик в МФ. Она в любом случае не ориентирована на полные собрания сочинений.

цитата Рыжий_кот

В начале тоже брал дубли, но с какого-то момента решил брать то, что выходит первым и пофиг на то, что серия МФ получается неполной. Мне ведь не в коллекцию, а для чтения.

Аналогично, но ровно наоборот. Мне для коллекции) Но МФ серия лучшего, и в этом смысле нет разницы будет на полке стоять 10, 20 или 30 томов.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:18  

цитата mskorotkov

изначально нас заверяли в интернетах, что серии разные и не будут дублировать друг друга.


Не фантазируйте. Такого ни один представитель ни одного издательства не скажет. Авторские права и расходы на перевод, редактуру и прочее слишком дороги, чтобы ограничиваться одним изданием. А дальше уже главный редактор решает делать допечатку в той же серии или переиздать книгу в другой. Решает, опираясь на результаты продаж предыдущих тиражей, естественно. Если книга хорошо и быстро продается в той серии, в которой она вышла изначально — никто в здравом уме ее в другую серию переставлять не будет.

А книги в других сериях переиздают все. И АСТ, и Эксмо, и Азбука, и прочие. Так было и так будет всегда. Не все книги, и не во всех сериях. Но что именно когда-нибудь будет переиздано вам никто заранее не скажет, ибо в большинстве случаев издатели сами еще не знают ответа на этот вопрос.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 19:19  
Edred, мои извинения, наверное, где-то в сети прочёл об этом и запомнил эту ерунду.
Всё равно, очень хочется продолжение Гибсона в ЗМФ. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 19:35  
mskorotkov
Я ничем помочь не могу, я не главный редактор. Да и его сейчас хоть пытайте — пока не кончится предыдущий тираж, он и сам не знает будут ли другие издания. Ведь легко может получиться, что к тому моменту права закончатся, а продлевать будет коммерчески невыгодно (не окупить).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 04:05  

цитата mskorotkov

Johann_Wolden вот я купил Гибсона в ЗМФ, а в МФ вышел ещё томик... что мне делать?
Я чувствую себя дураком — то ли мне в МФ покупать пока есть, то ли ждать, что возможно он и в ЗМФ выйдет.

я всё таки жду и надеюсь в ЗМФ

цитата mskorotkov

Хочется автора в одной серии иметь, а не в нескольких.

Угумс, многие из нас серийные маньяки :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 11:10  
Поскольку качество изданий в ЗМФ меня не устраивает — покупаю только книги из серии МФ и только те, которые перечитывал и буду перечитывать, а если что-то не продублируется из ЗМФ то, есть электронки, в крайнем случае. Вестись на маркетинговые фишки, запутки, ловушки, и платить дважды — не собираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 11:29  

цитата Глузд

Поскольку качество изданий в ЗМФ меня не устраивает


Поверить не могу что книги из этой серии могут не устраивать качеством. Да там такая бумага шикарная что Эксмо и Аст и не снились!!!o_O:-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 11:34  
Roma13
Я не сказал что качество плохое, просто МФ мне нравится больше, во всех отношениях.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 11:59  
Мне кажется, что больше оригинального контента выходит по советско-российской фантастике, нежели по зарубежной. Там только Типтри можно вспомнить. может, и ошибаюсь
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 12:05  

цитата Николаич

больше оригинального контента выходит по советско-российской фантастике

Именно этим она лично меня и привлекает. Зарубежки сейчас везде полно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 12:46  

цитата Edred

я не главный редактор.

Наконец-то руки дошли до первого тома нашей доброй старой фантастики,и начал потихоньку читать, но к сожалению между 576-577 страницей ждал неприятный сюрприз, книга с течением времени (год с момента покупки, может полтора) начала расходиться.
Уважаемый Edred, если у вас есть возможность, попросите руководство как-то пересмотреть вариант сшивания книг, а то классное издание, но боюсь придется теперь что-то придумывать чтобы не развалилась(
Другие книги объемом до 600-650 страниц держит отлично, а вот с делюксовским изданием прокол, купил и остальные, надеюсь подобного не увижу.
Если кто-то с подобным сталкивался, скажите, что вы делали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 12:52  
AntonFan1996
Это типографский брак. Сомневаюсь, что на это Азбука сможет повлиять. Неприятно конечно, но бывает.


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 13:04  

цитата BENER

Это типографский брак.

Что нибудь можно сделать, не подскажешь? Или без вариантов и ждать пока не развалиться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 13:09  

цитата AntonFan1996

Что нибудь можно сделать, не подскажешь? Или без вариантов и ждать пока не развалиться?

Я в таких делах не шарю, к сожалению.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 13:15  

цитата AntonFan1996

ждать пока не развалитЬся
Не развалится. Подклеить и всё.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 13:20  
Вот это бракo_O Я свои делюксовские даже еще из пленки не распечатал
Страницы: 123...383384385386387...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх