Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 09:00  
Ссылки с номеров страниц в Авторских колонках ведут к 404 ошибке. Относится к ссылкам со старшими номерами страниц в строке пагинации.
Есть заявка №122765: Авторские колонки FantLab.ru, но она висит уже давно, примите меры.



магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 09:09  
Еще есть странный глюк с отображением имени одного юзера в списке "Личная переписка", на конце отчего-то возникает "е", хотя в других местах имя отображается верно. См. приложенный скрин.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 12:25  

цитата mr_logika

Мне встретилось уже четыре страницы произведений, где не работает счётчик голосов.

Еще одна такая страница.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 16:53  

цитата andrew_b

А вот, похоже, ещё баг в классификации.

После классификации проявился первый проголосовавший


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 18:52  

цитата Dm-c

После классификации проявился первый проголосовавший

https://fantlab.ru/work455613 — классификации нет, голоса есть


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 21:57  
sdmbank и? Вы вообще классификатора не видите?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 22:09  
Вижу. Но проголовавших за жанры 0


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 22:17  
sdmbank потому что никто не голосовал. Проголосуйте, и будет 1
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 09:37  
k2007 :beer:8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 14:28  
Вот здесь учитывается только одна оценка: https://fantlab.ru/work960913/ Я попробовала удалить свою и опять выставить, все равно "Голосов: 1, Средняя оценка: 10", хотя сама оценка сохранилась, ее видно, если кликнуть на "подробнее".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 10:06  
Давно хотел спросить, да все никак не мог собраться... Поясните, пожалуйста, в чем идея уменьшения кегля шрифта на коротких сообщениях при просмотре форума на мобильниках? Хром и Сафари — без разницы. Такое впечатление, что скрипт смотрит на длину сообщения, если меньше некоей длины, то всеми силами пытается впихнуть сообщение в как можно более маленькое количество строк путем уменьшения шрифта. А если сообщение длинное — то и фиг с ним, выведем обычным шрифтом.

PS: Я, естественно, прошу сделать вывод всех сообщений обычным шрифтом, на маленьком я только глаза ломаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 11:26  
Сделал еще один снимок экрана, более наглядный.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 11:28  
Пользуясь довольно много времени сайтом на мобильном, никогда такого не замечал у себя.
Хром, Опера, Яндекс дают нормальную картинку с одинаковым везде шрифтом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 12:28  
sanchezzzz
У вашего скрина разрешение 1080х1920, фулл ашди вертикально развернутый, это сравнимо с разрешением многих обычных мониторов, было бы странно, если бы у вас по-иному показывался сайт. У меня же разрешение 640х1136. Дело явно же в реагировании форума на маленькие экраны, что-нибудь типа @media (max-width: 640px) дает такой эффект...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:23  
sanchezzzz, Edred — если поможет, у меня Xiaomi Redmi 4x, экран 1280х720, Хром, мобильная версия сайта — всё визуализируется нормально, без уменьшения шрифта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:58  
А вот скрин из Safari (предыдущие были из Хрома).

Седьмой айфон, последняя версия iOS, последние версии Хрома и Сафари.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 15:54  

цитата Edred

в чем идея уменьшения кегля шрифта на коротких сообщениях при просмотре форума на мобильниках?

нет такой идеи. глюк стилей вероятно.
в личной переписке или в комментах блога — это глюк со шрифтами тоже есть?

цитата Edred

Дело явно же в реагировании форума на маленькие экраны, что-нибудь типа @media (max-width: 640px) дает такой эффект...

и вы на десктопном браузере, с помощью консоли разработчика в хроме/файрфоксе — это можете повторить на страницах где видите глюк? там можно найти какой стиль в этом виноват
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 16:37  
vad
Ни в личной переписке, ни в комментариях к записям в авторской колонке глюка нет.

Попробовал на ноуте (win7) в хроме в панели разработчика попереключать ширину окна браузера — нет этого глюка, видать, это как-то с iOS-версией браузера связано. Есть у вас для яблок отдельные стили? Может, шрифты отдельные используются... Вечером попробую на айпаде, на айфоне слишком маленький экран, чтобы еще и панель разработчика открывать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:14  
Как я сейчас обнаружил, ни в Сафари, ни в Хроме на iOS нет никаких панелей разработчиков, стили проверить негде.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 19:50  
Наверно это не техническая проблема, просто не знаю куда написать. На этот цикл у меня отмечена галочкой "Сообщать о новых изданиях". Последняя книга в цикле Мертвый ноль вышла в бумаге в июне этого года. Но никакой информации о ней мне в личку или на почту не поступило. И я совершенно случайно вчера от знакомых в реале узнала что эта книга уже есть. Вот обидно, честно.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
Страницы: 123...484485486487488...609610611    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх