Василий Головачев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»

Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 23:20  

цитата Корнеев

Кто-нибудь купил эту книгу? Пишут, что бумага газетная. Хочется узнать насколько.


Стандартная хорошая газетка, текст пропечатан нормально.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 04:41  
igor_pantyuhov, благодарю.
eos, спасибо, уже купил. Нормальная газетка, не шершавая.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 16:10  
Напомните пожалуйста, вселенную УАСС в какой последовательности лучше читать? Что дальше схожее посоветуете?
Решил освежить.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 16:52  
Чего я мучаюсь то )




миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 17:02  

цитата Корнеев

вселенную УАСС в какой последовательности лучше читать
Как обычно, по мере написания книг автором. Первые пару рассказов можно пропустить и начинать сразу с "Непредвиденных встреч", а дальше — по списку. И цикл "Реликт" вместе с ним весь. И Ромашиных, и Джиннов тоже, хоть их продолжения и разворачиваются в мире, параллельном изначальным книгам этих циклов, как сказал сам автор. "Чёрного человека" же только первые две книги стоит читать, дальше там всё плохо.

А похожего в общем-то ничего и нет. Всё что мог, уже выше предложил. "Реквием машине времени" тоже обязательно.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 17:14  
Sprinsky, я почти всё это читал, просто забыл уже что к чему. Спасибо, попробую как Вы написали.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 17:21  
Там и новые книги вполне приличные — сколько б тут автора ни ругали. С год тому взялся за новые книги Джиннов — крепкий приличный уровень, хоть и не дотягивает до ранних шедевров, но вполне хороши и интересны. И с Ромашиными то же самое, и ещё из нескольких циклов отдельные книги брал — тоже понравились. Короче, все, которые не про боевые искусства, древних русичей с мечами и всякий Стопкрим можно смело брать. Числовселенная, ВВГ, Регулюм, и т.д.

Ну и наверное из похожего на УАСС можно назвать "Галактического консула" Е. Филенко.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 19:20  
Я вот, все-таки, выскажусь за Головачева. Правда, в первую очередь потому, что он открыл мне мир фантастики, когда мне лет 14 то было. Наткнулся я тогда на вот эту книгу. Помню, как же я, еще не читавший Кларка, офигел от осознания мысли что "достаточно развитая технология неотличима от магии", от всех этих заигрываний с изменением реальности. Да и динозавры, стреляющие гамма-лазерами — это офигеть как круто (да, я люблю Годзиллу, не осуждайте меня).
Но это, честно говоря, необъективно, потому что мне уже не 14. Уверен, что если я прочитаю эти творения сейчас, буду несколько разочарован.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 20:45  

цитата Takeda13

что если я прочитаю эти творения сейчас, буду несколько разочарован.

Будешь разочарован, если прочитаешь то, что он пишет сейчас. И это при всём моём уважении к ВВГ. :-(
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 11:13  
Sprinsky Да ладно. Насколько интересно читать Бич со схроном. И насколько тошнотно уныл Палач времён и многие другие книги написанные, ориентировочно где-то после выхода Запрещённой реальности 4-5.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 13:53  
Хорошая новость. Выйдет томик Головачёва в азбуковской серии "Делюкс. Мир фантастики".
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 20:05  
Подскажите, есть ли еще книги у других авторов, похожие на "Регулюм"? Очень уж впечатлила меня Вселенная, где все постоянно меняется, а люди не замечают этого.

Говорили, что похоже на азимовский "Конец Вечности", но, возможно, мне не тот перевод попался, как-то не слишком интересно было. Надо перечитать.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 03:07  

цитата rinshwind

Вселенная, где все постоянно меняется, а люди не замечают этого.

Это в соседнюю тему, но кое-что есть
Роберт Шекли Через пищевод и в космос с тантрой, мантрой и крапчатыми колёсами
Уильям Тенн Бруклинский проект
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:48  

цитата Sprinsky


Отправлено сегодня в 03:07   цитировать   |  
цитата rinshwind

Вселенная, где все постоянно меняется, а люди не замечают этого.

Это в соседнюю тему, но кое-что есть
Роберт Шекли Через пищевод и в космос с тантрой, мантрой и крапчатыми колёсами
Уильям Тенн Бруклинский проект


Спасибо. А что касается Головачева — у него разные книги. Вот если человеку нравятся пейзажи Гитлера, означает ли это, что ему и "Майн кампф" по душе?


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 13:58  

цитата rinshwind

Вот если человеку нравятся пейзажи Гитлера, означает ли это, что ему и "Майн кампф" по душе?
А если нравиться в фантастике идеи и их реализация, понравятся ли темы про гомосексуалистов. Это я про современную западную фантастику. Радует, что в основном отечественные фантасты предпочитают научные идеи.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 14:27  

цитата rigveda2012

Радует, что в основном отечественные фантасты предпочитают научные идеи.

Радует, что отечественные любители фантастики сохраняют хорошее чувство юмора.:-)
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 18:53  

цитата Славич

Радует, что отечественные любители фантастики сохраняют хорошее чувство юмора.
Да и герои их ближе нам и более живые :-)
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 20:33  
Стоит ли начинать знакомится с творчеством автора с тома в серии Золотая коллекция фантастики? (это издание) Или лучше следовать разбиению по циклам как на сайте?
–––
Я не мог заснуть, потому что осознал, что моим атомам плевать на меня.
© Everything


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 21:55  
MayFly, лучше начинать знакомство с ранних циклов.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 22:06  
MayFly вот как раз в этом издании напечатаны его ранние вещи. Без злодеев космического масштаба. Так что можно начать с этой книги
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»

 
  Новое сообщение по теме «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх