Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Кто-то ещё будет спорить, что у "Зенита" не два состава? Снова iwan-san?:-)))

о, господи. Ни у кого нет двух составов. Может быть там 25 качественных игроков, но это не значит, что это два состава.
И есть нюанс, что на поле выходят по 11 игроков)))
Это в баскетболе вклад скамейки может быть часто влияющим. В футболе все это менее явно.
Приведу пример: в Зените два игрока, которые могут разыгрывать мяч — Паредас и Набоа. Все видели в Минске, что произошло, когда их не было на поле. Паредас в силу разных качеств — нестабилен и временами не отрабатывает в обороне, Набоа обеспечивает баланс обороны и атаки (хороший выход на дриблинге из-под прессинга и т.д.). Если сейчас травма серьезная — я не знаю, что будет делаться с игрой.
В атаке игра строится сейчас через Дзюбу — на замену Заболотный, но он совсем не то (вспомним сколько мячей он забил).
На краях обороны по факту три защитника: Набиуллин, Смольников и нестареющий Анюков. Не от хорошей жизни Кузяев в позапрошлом матче играл в обороне.
В воротах вроде есть замены, но игра Лодыгина специфична.
И так можно дальше продолжать. Плюс никто не отменял травмы. Все надеются, что скоро вернутся Кокорин, Маммана и Жирков — но никто не знает, как у них будет с формой и игрой по возвращению.
Опять же не надо забывать про лимит — не всегда есть возможность купить сильного игрока на нужную позицию.
Так что у каждого клуба разные проблемы и эти проблемы разных уровней.
Я бы тоже был бы рад, если бы выпускали молодых игроков. Но это почти всегда означает, что с составом просто беда и другого выхода нет.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ на мой взгляд, состав у Ротора довольно слабый. Защита выглядит по именам неплохо, а в остальном более-менее никак. Так что я не особо удивлен. Хотя обидно на таком стадионе играть так слабо.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

на мой взгляд, состав у Ротора довольно слабый. Защита выглядит по именам неплохо, а в остальном более-менее никак. Так что я не особо удивлен. Хотя обидно на таком стадионе играть так слабо.

У Чертаново и КРаснодара 2 тоже составы не звездные далеко, но как играют пацаны!
Бесит даже не недобор очков, а отсутствие всяческой креативной мысли впереди...
Мяхина этого взяли..Зачем? Он еще в первое пришествие был дерево деревом
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

У Чертаново и КРаснодара 2 тоже составы не звездные далеко, но как играют пацаны!

А это школа. Очень добротная. Как и у Спартака, которые до пертурбаций в тренерском штабе были стабильно в шестерке. Сыгранная команда, играющая в довольно умный футбол, еще и с физикой все в полнейшем порядке. Хотя от Чертаново я таких успехов не ожидал, если честно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Такой уверенной победы Зенита не ожидал. Верил в 1-0, ну 2-1, но что бы так. И ведь Урал был не плох.
Да, Зенит опять без каких-то изысков. Зато свои сильные стороны использует почти на 100%. Плюс самоотдача и воля. Дзюба так вообще сам себя полностью выжимает на поле. Но, все же это построение игры на верховых забросах в расчете на одного футболиста, а остальное на морально-волевые качества команды, как-то мне напоминает игру команд одной страны из начала 90-ых. Один маневр и куча желания и здоровья для исполнения желания. Но, и маневр свои все знают на зубок.
Вот теперь начинаю бояться, что если Набоа действительно сильно пострадал, то и сгинет последняя мысль в центре. И будут катания мяча от Паредеса поперек, да скидки в оборону. И все это с потерей даже той скорости, что показал Зенит в прошедшем матче.
Конечно выход Кокрина явно внесет разнообразие в атаку Зенита. Только два вопроса, в какой форме сам будет Кокорин, и как его и Дзюбу будет совмещать или не совмещать тренер.
А пока что Зенит прост, но добротен. Довольно хорош физически, и сильно заряжен желанием. Мне кажется, что видно, что команда и тренер работают с отдачей и удовольствием, взаимным удовольствием. Надолго ли это? хватит ли всего этого, наверное ни кто не сможет ответить.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Нобоа разрыв крестообразной, выбыл до конца года.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Печально это.
Шанс для Оздоева?
Или будут видоизменения в построении
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Нобоа казался ключевым игроком
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО, Нобоа стал мозгом в центре, которого не хватало пару лет. Кто теперь будет управлять игрой, не понятно и не видно.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Краснодар вычислил бросателей бутылок, ввел запрет на посещение и переложит весь штраф на них.
Почему на других стадионах нельзя так?


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Почему на других стадионах нельзя так?

Потому что кумовство(
У нас в городе хулиганье из фанатья Ротора знают типа лично СБшников клуба-"Ну чо-Витек, а помнишь мы на выезд гоняли в 99-м? ", думаю, что во многих городах России точно так же, к сожалению. "да я пацанов из клуба знаю","вопросы порешаем" и прочая дичь. надо набирать независимых людей по западному образцу. В Краснодаре это сразу поняли.
Поймают кого-нибудь — а потом начинается "плач ЯРославны"-"ну вы чо-не по людски же", "пацан не знал", "у него нет таких денег", "ломаете жизнь" и прочее..
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Конечно выход Кокрина явно внесет разнообразие в атаку Зенита. Только два вопроса, в какой форме сам будет Кокорин, и как его и Дзюбу будет совмещать или не совмещать тренер.

Самое любопытное, если в хорошей форме будут все трое из тройки Дзюба, Дриусси, Кокорин, то как быть Семаку. Возможно, как своё время в "Шиннике" у Долматова будет три центрфорварда играть.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

если в хорошей форме будут все трое из тройки
:-))) а ещё Шатов, Ерохин, Кузяев....мечта-а-а-а
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Потому что кумовство(

Не только и не столько. Я полагаю, что проблема шире.
Ибо помимо клубов, есть молчащие журналисты. Есть молчащие РФС и РФПЛ.

Как будто есть какое-то негласное правило "не шевелить "

Галицкий — молодец, что выращивает нужных болельщиков. И не боится. И не удивлюсь, что скоро на его стадионы будут ходить полными семьями. Если уже не ходят.

Остальные — боятся перегнуть палку, вот и зачастую сидят болелы на шее у клубов, подставляя их.
Меня удивило, что журналисты восхищались питерскими, болеющими с Невы. Но мало кто вспоминал, что именно из-за поведения болел Зенит играл при пустых трибунах. А я бы постоянно это подчеркивал.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Меня удивило, что журналисты восхищались питерскими, болеющими с Невы. Но мало кто вспоминал, что именно из-за поведения болел Зенит играл при пустых трибунах. А я бы постоянно это подчеркивал.

Ну да. И темнокожих игроков не берут из-за национализма Ландскроны. Клуб всячески это отрицает, но мы то все знаем.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

темнокожих игроков не берут
кого конкретно? Это первое. И второе, какое место по темноте кожи в Вашей шкале негров занимает, положим Рондон?
Ну хватит уже глупости плодить. Кроме этих закидонов, проблема фанов и так слишком остра. И явно они крышуются и клубами и министерством (не спорта).
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Да и вроде для обсуждения фанов есть другая тема
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

кого конкретно? Это первое.


цитата

Брайан Идову: «Мне сказали, что с таким цветом кожи путь в «Зенит» заказан»
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
coffein я читал это интервью. Вывод один, какой-то мудак, видать в своих интересах, спецом внушил это Брайану. Вы может не в курсе, некоторых особенностей города СПб. Брайан для города был свой, местный, питерский. Даже для многих повернутых, он как бы вне темы.
Это не опровергает, что расизм среди питерских фанатов есть и будет. Вот только не надо нести бред, что этого расизма более чем в любой, подчеркиваю любой, фанатской группировке.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
Рондон он как Рональдо — мулат. И так же Бруну Алвеш. Я имею ввиду игроков типа Адебайора, Идову того же, Эменике и т.д.
Таких игроков никогда не было и нет в Зените. И уж точно не из за их игровых характеристик. Пусть кто -нибудь из тех, кто близок с фан активом Питера опровергнут этот факт. Только не надо сказки рассказывать-"он по игре нам не подходит". Сам я далеко не разделяю ульра левые лозунги наподобие как в Голливуде-"почем нет темнокожих актеров на номинациях"-но вот данная ситуация не должна замалчиваться в 21 веке. Попахивает дискриминацией по цвету кожи.
И прошу еще раз-не нужно сказок про Рондонов и Бруну Алвешей.
–––
Make love, not war

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх