Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
В Екатеринбурге на 91-м году жизни умер народный художник России Виталий Волович.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Ушел из жизни 95-летний почетный гражданин Петербурга Михаил Михайлович Бобров

цитата

Михаил Бобров родился 11 августа 1923 года. В начале Великой Отечественной войны Бобров был разведчиком, сражавшимся в тылу врага. В годы блокады он, как военный альпинист, укрывал маскировочной сеткой высотные доминанты города: Исаакиевский, Петропавловский, Никольский соборы, Адмиралтейство, Инженерный замок.

После войны окончил Краснознаменный военный институт физической культуры, двадцать лет возглавлял кафедру физической культуры и спорта в Военной академии имени А. Ф. Можайского.

В 1982 году он начал работать на «Ленфильме» в качестве главного консультанта по трюкам.

После войны Михаил Бобров работал в военном институте физкультуры, стал автором более сотни научных работ. Бобров занесен в «Книгу рекордов Гиннесcа» как старейший в мире покоритель Северного полюса (1999).




миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 21:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Повелитель Звёзд
Разделите семь миллиардов на 365. Много ли?
Это круговорот жизни. Всё нормально.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Уходит довоенное поколение, поэтому мы острее чувствуем потери.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
archivsf. На Земле живёт 7.6 млрд. чел. (по состоянию на 6/2018 г.). Но дело не в этом. Делить не надо — вы неудачно выразились.
Смерть любого человека — это трагедия определённого масштаба. А в философском смысле — конечно: умирают отдельные особи, вид же в целом продолжает своё существование. "Круговорот жизни", сказано верно.
–––
"Мы с тобой одной крови -- ты и я!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Скончался Алексей Парамонов.

цитата

Прославленный ветеран "Спартака" Алексей Парамонов скончался в возрасте 93 лет, об этом сообщил его близкий друг Михаил Захаров.
- Алексей Парамонов скончался, сегодня родственники приедут в больницу и определятся с датой похорон, — цитирует ТАСС Захарова.
Ранее сообщалось, что здоровье Парамонова серьезно ухудшилось. У него отказали ноги, упало зрение, заболели внутренние органы. После ряда процедур медики давали неутешительный прогноз. Тем не менее он был выписан из больницы в четверг, а в ночь с пятницы на субботу ему стало хуже.
В 1956 году Парамонов завоевал олимпийское золото в составе сборной СССР. В составе "Спартака" он четырежды становился чемпионом СССР (1952, 1953, 1956, 1958) и дважды — обладателем Кубка страны (1950, 1958).
В общей сложности он провел за красно-белых 302 матча и забил 73 гола.
Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 13:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 05:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 
Нет, "новость в целом печальна" уже 1-м фактом смерти человека.
–––
"Мы с тобой одной крови -- ты и я!"


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

российским СМИ теперь придется срочно искать новый объект ненависти

Ну за нашими не заржавеет. Быстро найдут


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Повелитель Звёзд

Нет, "новость в целом печальна" уже 1-м фактом смерти человека.
Это зависит от человека. Про иных и не скажешь, что это потеря.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

российским СМИ теперь придется срочно искать новый объект ненависти.

Какие гадкие СМИ, он-то к нам и не знал, как ещё любовь выразить.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Да МакКейн болел за нас больше, чем мы сами:

«Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет».
–––
…fresh poison each week
Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 18:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 19:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 19:04  

цитата Бард Лучник

Новость в целом печальна тем, что российским СМИ теперь придется срочно искать новый объект ненависти.

сообщение модератора

:-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 20:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 20:13  

сообщение модератора

Уважаемые, просьба закончить обсуждение. Тем не для этого!
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...233234235236237...393394395    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх