Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 04:30  
В ближайшие 50 лет ПБ издания Семенова в рамке не планирует.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 07:33  

цитата witkowsky

В ближайшие 50 лет ПБ издания Семенова в рамке не планирует.

И это правильно. У вас своих оригинальных проектов хватает. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 18:27  

цитата Просто читатель

последний раз Семенова массово издавало Вече

последний раз Семенова массово издавала Амфора, в серии "разведчики и шпионы".

хотя, может я и ошибаюсь, как-то не особо слежу за этими изданиями...я и про серию-то узнал, только когда Амфора в ней весь цикл Райнова выпустила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 19:07  
Судя по базе данных ФЛ, Семёнова в Амфоре и в Вече одновременно издавали. Но в прошлом году и в этом — издания были только в Азбуке.
http://fantlab.ru/autor2020/alleditions
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 19:17  

цитата witkowsky

В ближайшие 50 лет ПБ издания Семенова в рамке не планирует.

Это очевидно. Момент издания Семенова в "рамке" был когда-то давно упущен изд. ДЛ. Теперь же, когда рынок наводнен СС Семенова, издавать его в рамке никакого смысла нет. Я заговорил о Семенове, имея ввиду упущенную возможность. Лично у меня — вечевское СС.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 19:31  
Ещё раньше был Терровский 12-ти томник. Не так давно распродан.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 19:34  
Давайте не будем о Семенове. Можно говорить о Л.Шейнине:Военная тайна,Записки следователя — как раз хороший томик. Что скажите?


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 19:51  

цитата valek0608

Записки следователя

раз пять уже предлагали, издателям неинтересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 20:19  

цитата valek0608

Военная тайна,Записки следователя — как раз хороший томик

Это два, ну уж очееень солидных томика.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 20:37  
Какую из книг Ю. Семенова я хотел бы видеть в рамке, так это роман Пароль не нужен. С иллюстрациями конечно. Сам роман даже в наше время читается с большим интересом.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 21:32  
А вот интересно — есть ли у кого все книги "классической" рамки? И собирают ли счастливые обладатели всех книг современные новоделы?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 21:36  

цитата K3K

А вот интересно — есть ли у кого все книги "классической" рамки?

Ну у меня двое товарищей имеют и пытаются собирать те рамки, которые выходят тиражом 200 экз и больше. Микротиражки просто невозможно.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 09:36  

цитата K3K

А вот интересно — есть ли у кого все книги "классической" рамки? И собирают ли счастливые обладатели всех книг современные новоделы

Вся "классическая" рамка у меня имеется. Новоделы, как малоформатные и так и обычного формата до нынешнего года брал все, к концу прошлого года началась некоторая выборочность, в этом году селекция резко усилилась


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 14:19  

цитата arnoldsco

Вся "классическая" рамка у меня имеется.


Респект, понятно, почему собираете новодельные рамки) Но все равно непонятно, почему остальные их собирают, а не пытаются собрать недостающие классические. Хотя, наверное, это я подхожу с позиций нумизмата, который никогда не купит современную реплику монеты, а будет до последнего копить на оригинал. Тут — вроде самостоятельное издание, недорогое (относительно), красиво корешки смотрятся на полке... Хотя, про корешки я погорячился — проще обои заказать соответствующие.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 14:46  
K3K
Все-таки книги — это не монеты. Их иногда и читают.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 14:54  

цитата Sergey1917

Все-таки книги — это не монеты. Их иногда и читают.


Не смешите меня. Такие книги не читают, их ставят на полку для красоты. Да и смысл читать в новодельном издании то, что давно прочитано в предыдущих пятистах изданиях? Новодельные рамки — это книжные БАДы, оцилококциннум для духовно богатых коллекционеров. Если их покупают — значит, кому-то это нужно. Продавцам уж точно.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 15:17  

цитата K3K

книжные БАДы, оцилококциннум для духовно богатых коллекционеров
почему духовно? просто состоятельных


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 15:24  

цитата K3K

Не смешите меня.
Не собираюсь. Сужу со своей колокольни. Беру новые переиздания с удовольствием, так как большинство из этого отсутствует, а если есть, то в гораздо худшем качестве.

цитата K3K

Да и смысл читать в новодельном издании то, что давно прочитано в предыдущих пятистах изданиях?
Так как в мои годы глотания книг фантастика и приключения были в большущем дефиците, то многое из вновь издаваемых рамок для меня нечитанное. И хоть все подряд вряд ли успею прочитать, но надежда, что такая возможность имеется — греет душу. Покупаю не по каталогу (как марки или монеты), а по интересам и своим возможностям. Как-то так.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 17:01  
У меня ситуация аналогичная. Полностью поддерживаю Sergey1917.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2018 г. 17:08  

цитата Sergey1917

И хоть все подряд вряд ли успею прочитать, но надежда, что такая возможность имеется — греет душу.
:beer:
Страницы: 123...877878879880881...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх