Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 21:06  
Мне в рождественской серии понравилось все. У Моффата вышел отличный эпилог, хотя многие и жалуются на отсутствие антагониста.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 03:19  

цитата замри и умри

Монолог перед регенерацией — что это вообще такое и какой в нем, собственно, смысл?

Я всегда этот монолог воспринимал как прощание актера с ролью...
По поводу докторши —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

разломать и выпасть из Тардис за пару минут это было прикольно

Посмотрим пилот нового сезона, а там решим
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 14:06  
Всем привет.
Если правила форума позволяют, хочу сообщить о том, что в двадцатых числах января из типографии выйдет новый номер фэнзина "Найди лесоруба", целиком посвящённый "Доктору Кто". (Ранее мы делали спецвыпуск, целиком посвящённый Дж. Г. Балларду — вот он https://www.fantlab.ru/edition210599)
В номере про Доктора Кто будет порядка пятнадцати богато иллюстрированных материалов о разных сезонах. Писали и переводили всё наши ребята, простые фанаты сериала. Оригинальные картинки рисовали наши друзья художники. Анонсы всех статей в течение января появятся в паблике журнала — https://vk.com/naidi_lesoruba
Заказать журнал можно в комментариях к этой записи https://vk.com/wall-130465349_1547, либо просто напишите мне в личку (номера про Балларда тоже пока ещё остались).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 13:21  
Фанатский рисованный ролик
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 13:32  

цитата SeverNord

Фанатский рисованный ролик

...в стилистике Гравити-Фолз.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 15:47  
Отставные главные сценаристы подписывают свои "докторские" романы:

соответственно, "День Доктора" и "Розу".




авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 15:45  
Doctor Who: сезон 11 Teaser
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 23:24  
Doctor Who: Series 11 Trailer
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 10:41  
Новый сезон стартует 7 октября (теперь серии выходят по воскресеньям)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 10:52  
Самый короткий сезон со времен перезапуска — всего 10 серий.
Полностью новый состав сценаристов. Новый (хотя, скорее, обновленный) саундтрек. Целых три спутника.
Переезд на новое, более подростковое, время.
Я уж молчу про Джоди и Чибнелла.
Волнительно это всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 12:51  

цитата armitura

Волнительно это всё.
Как-то ровно, если честно. Так получилось, что я пересмотрел все сезоны Доктора два раза подряд. В таком режиме становится видно, что последние сезоны всё-же слабее. И это при том, что Капальди шикарный Доктор.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 13:07  
Да в любом режиме видно, что последние сезоны слабее.
Но с новым Доктором в очередной раз хочется верить, что будет лучше)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 13:09  

цитата armitura

Волнительно это всё.

Единственное, что меня в новом сезоне пугает — это то что, продолжиться начатая в предующем сезоне линия с пропагандой толерантности в огромных масштабах. Ещё не знаю, как восприму сериал без Моффата — всё-таки лучшее что было для меня в сериале (в том числе и в сезонах РТД) связано исключительно с ним.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 16:44  

цитата armitura

Да в любом режиме видно, что последние сезоны слабее.

Я бы сказал, что в эру Моффата самыми слабыми были пятый и десятый сезоны, то есть первый (когда он пытался косплеить Дэвиса) и последний (который он вообще не собирался писать). Но первые два сезона Капальди — восьмой и девятый — по-моему, отличные.

Насколько прекрасен Чибнелл в "Бродчерче", настолько слаб в "Докторе" и "Торчвуде". Надеюсь на лучшее, но опасаюсь все того же.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 16:58  

цитата androkirl

Единственное, что меня в новом сезоне пугает — это то что, продолжиться начатая в предующем сезоне линия с пропагандой толерантности в огромных масштабах
Не вижу ничего плохого в толерантности, проблемы прошлого сезона отнюдь не в Билл Поттс.

цитата Petro Gulak

Но первые два сезона Капальди — восьмой и девятый — по-моему, отличные.
Восьмой уныл полностью, как мне кажется. Девятый очень хорош под финал, начиная с серии про ворона смерти (или как там его). Так что давно пора было что-то менять.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 17:32  

цитата armitura

проблемы прошлого сезона отнюдь не в Билл Поттс

Ну, настолько унылого спутника я не припомню. Хотя и Клара после отличного 7 сезона вообще не впечатляла.
В сезонах с Капальди, имхо, несмотря на то, что он хорош как Доктор, слишком много морализаторских речей и часто при просмотре посещала мысль, что такую интересную завязку/идею, которую можно было б шикарно раскрутить, безбожно слили (например, серия с Дэвидом Суше).
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 09:40  

цитата armitura

Не вижу ничего плохого в толерантности, проблемы прошлого сезона отнюдь не в Билл Поттс.

Если бы проблема была только в Билл Поттс я бы и не писал, меня такого рода толерантность ни грамма не трогает и проблем с восприятием фильма не доставляет. Но вот когда под толерантность переписывают историю и что ещё хуже сериальный лор, то это уже ни в какие ворота не лезет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 17:21  
Doctor Who: Series 11 Trailer #2
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 17:42  
Becoming The Thirteenth Doctor | Doctor Who: Series 11
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 12:44  
Смотрел первую серию в оригинале без субтитров, ничего не понял, поэтому понравилось.
Мрачняк по-Торчвудски, без моффатовского everybody lives. Надеюсь так и дальше будет. Джоди суетная такая.
Страницы: 123...6162636465...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх