Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 18:18  
евгений 6,nickel Не хочу углубляться совершенно. Речь шла не о всегда,а в отдельных заказах. Просто ими решили пренебречь .Вот и все. Это не повод для гнева. У меня боксберри под боком. 1000 или 1500 не столь важно. Просто буду больше читать :-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 18:43  
Короче я в шоке у меня в Челябинск вообще бесплатную доставку убрали:box:
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 22:47  

цитата Seidhe

Не знаю, как для cakypa, а мне реально удобнее всего было брать именно из-за этого — в акцию "2-я за рубль" закинул две книги подороже (Толкин с Гордеевым, например, и можете кривится дальше :-)))), две — ММР каких-нибудь, и получалось, что за 1100-1200 взял 4 книги.

Прошу прощения, но ваша формула очень не выгодная. Две книги из ММР Бук вам продаёт по 1 рублю, а Гордеева за полную стоимость. И получается скидка в районе 25% :(


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 23:15  
Вот видео с нового склада Лабиринта: https://www.instagram.com/p/BnTS86PhtxY/ и следующая публикация там см.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 23:26  
kilig, нормально всё. Люди работают.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 23:27  

цитата kilig

Вот видео с нового склада Лабиринта: https://www.instagram.com/p/BnTS86PhtxY/ и следующая публикация там см.

Честно сказать на видео вообще не понятно ничего. Кто все эти люди, что они делают...


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 23:39  

цитата gamarus

Не знаю, как для cakypa, а мне реально удобнее всего было брать именно из-за этого — в акцию "2-я за рубль" закинул две книги подороже (Толкин с Гордеевым, например, и можете кривится дальше :-)))), две — ММР каких-нибудь, и получалось, что за 1100-1200 взял 4 книги.

Прошу прощения, но ваша формула очень не выгодная. Две книги из ММР Бук вам продаёт по 1 рублю, а Гордеева за полную стоимость. И получается скидка в районе 25% :(


Тоже не совсем понял схему. Если "Толкин с Гордеевым" подороже это в районе 750-800 руб, а книги, условно из серии ММР рублей по 400-450. Тогда во время акции "2-я за рубль" такой заказ обойдётся примерно в 1500 р. (полная стоимость двух книг Толкина плюс две книги ММР по рублю). То есть скидка от общей базовой стоимости составит от 30 до 40% (в зависимости от стоимости книг ММР). То есть не самые выгодные условия для БУКа в последнее время.
При акции "2-я за рубль" выгоднее всего подбирать книги примерно одной стоимости: либо 4 книги подороже (более 500 рублей, но с минимальным разбросом), либо 6 книг по 350-400 руб, либо 8-10 совсем дешёвых (например покетов рублей по 200). Тогда можно получить скидку в районе 48-49%. Но это по-моему очевидно. Другое дело, что не всегда удаётся подобрать необходимое количество нужных книг из одной ценовой категории. 4 дорогих книги ещё можно, а вот с более дешёвыми уже сложнее. А, и конечно все эти простые схемы были максимально выгодными, когда была бесплатная доставка от 1000 р. Теперь же придётся учитывать ещё и платную доставку.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 06:41  

цитата Сергей755

Теперь же придётся учитывать ещё и платную доставку
Берите шесть книг а не четыре и будет вам доставка бесплатной


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 06:47  

цитата Daimon-D

Берите шесть книг а не четыре и будет вам доставка бесплатной

Вы не учли одного, что во многие города доставка стала платной независимо от суммы заказа и количества книг:-(


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 10:16  

цитата Daimon-D

Берите шесть книг а не четыре и будет вам доставка бесплатной

Чуть выше в теме я писал, что в мой город полностью отменили бесплатную доставку. Пробовал добирать книг до 5000 рублей. С увеличением суммы заказа увеличивается и стоимость доставки.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 11:15  

цитата Сергей755

все эти простые схемы были максимально выгодными, когда была бесплатная доставка от 1000 р. Теперь же придётся учитывать ещё и платную доставку.

С 1-го января еще и НДС будет 20%...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 12:47  

цитата Mitishka

С 1-го января еще и НДС будет 20%...

Книжная продукция входит в исключение и там налог пониженный, который сохранится, разве нет?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:51  
код на 500 баллов в Ozon — разовая акция?
неделю назад использовал один, сделал заказ, а сегодня при попытке активации текущего max500 пишет:

цитата

К сожалению, вы не можете активировать это кодовое слово, так как не являетесь участником акции.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 20:03  

цитата DedIago

код на 500 баллов в Ozon — разовая акция?
неделю назад использовал один, сделал заказ, а сегодня при попытке активации текущего max500 пишет:
цитата

К сожалению, вы не можете активировать это кодовое слово, так как не являетесь участником акции.

Ранее не использовал этот код (МАХ500). Сейчас при вводе пишут то же самое, что и у Вас.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 20:06  
У этих кодов есть срок — вовремя не ввели — поздняк метаться.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 20:14  
Вроде было он до какого-то числа рабочий.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 20:17  

цитата SeverNord

У этих кодов есть срок — вовремя не ввели — поздняк метаться.

Думаю, не совсем так. Общее количество кодов, как я понял, было ограничено, а так они должны были работать по 9 сентября.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 21:52  

цитата Guyver

Книжная продукция входит в исключение и там налог пониженный, который сохранится, разве нет?

Честно говоря уже ни в чем нельзя быть уверенным. Как говорится: "С каждым днем все радостнее жить".


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 22:08  

цитата SeverNord

У этих кодов есть срок — вовремя не ввели — поздняк метаться.
срок до девятого вроде. но я бы понял, если б и было написано, что срок истёк. или что такого кода [уже] не существует. но вместо сообщения о пропуске срока — сообщение о неучастии в акции.

цитата Guyver

Книжная продукция входит в исключение
но транспортные услуги-то нет. а ещё есть аренда помещений, электроэнергия и другие расходы. цены взлетят на всё независимо от ставки НДС.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 00:11  

цитата DedIago

но транспортные услуги-то нет. а ещё есть аренда помещений, электроэнергия и другие расходы. цены взлетят на всё независимо от ставки НДС.

А ведь ваша правда...
Думаю, до Нового года надо скупить все мало мальски интересующее.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх