Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

Я как-то пропустил: Хаггард в серии планируется еще или на 5 книге финиш?


Говорили, что в следующем году ещё два томика. Анонсы не раньше декабря.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Иволга71, Чародей36, спасибо, почитаю. Я в эту тему заглядываю нечасто (а в последнее время совсем не заглядывал), тк в ней обычно очень много разговоров о том, о сём и очень мало конкретики по интересующим меня вопросам))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

Я как-то пропустил: Хаггард в серии планируется еще или на 5 книге финиш?


Предварительные планы:

6 том. Нада + ...
7 том. Дочь Монтесумы + ...
8 том. ...

В зависимости от продаж


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
"6 том. Нада + .." — ну, "Наду" на до, наверное, только с "Ghost kings" ? Можно "Мщение Майвы" добавить.... "Записки охотника" ?.. — да нет, наверное... не сюда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата stratus

"6 том. Нада + .." — ну, "Наду" на до, наверное, только с "Ghost kings" ? Можно "Мщение Майвы" добавить.... "Записки охотника" ?.. — да нет, наверное... не сюда.
Нет, только не опять!:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
ArK
Не фантазируйте. «Шестого» тома нет и в ближайшем обозримом будущем не будет.

А «Месть Майвы» у нас была в первом томе. И «записки охотника» там же. Так что эти советы дает человек, который Хаггарда не покупал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Edred так в следующем году не будет Хаггарда?

И еше, кажите, пожалуйста, в следующем году не планируется издание в серии романов Гюстава Эмара?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

судя по макету обложек, книги не для Виты делались и наверное права не у неё. Хотя и это не делает права свободными и дешёвыми.

Писарев эти иллюстрации делал для британского издательства «Folio society» в 2004 году.
Судя по всему, права у них. И они недешёвые.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Чисто для общего развития. Вообще существуют ли приключенческие произведения о временах римских легионов? С батальными сценами и прочим. Чтобы для этой серии подходили, то есть не современные, а более или менее классические.


Дилогия финского писателя М.Валтари "Императорский всадник", "Золотое кольцо всадника". Выходили в серии "Олимп". Серию иллюстрировал в основном художник Хромов, но конкретно эти тома я не видел.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/375...
https://www.ozon.ru/context/detail/id/197...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь подскажет, где сейчас можно Капитана Блада(МП) купить? На Озоне – всё.
Или поезд уже ушел? Допечатка не планируется?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

ArK
Не фантазируйте. «Шестого» тома нет и в ближайшем обозримом будущем не будет.


...У меня лично шестой том давно составлен. Там "Нада" (как примыкающая к циклу Квотермейна) и еще два романа. Все с классными иллюстрациями...


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата elias68

Дилогия финского писателя М.Валтари "Императорский всадник", "Золотое кольцо всадника". Выходили в серии "Олимп". Серию иллюстрировал в основном художник Хромов,

Я имею всю серию Олимп,включая всего Мику Валтари.Но,извините, там в текстах нет ни одной иллюстрации,кроме корок и форзацов... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

так в следующем году не будет Хаггарда?


Будет два тома. Но я их пока еще не составил и составы не утвердил. Плюс там наверняка нужны новые переводы чего-либо, если так, то такой том будет не раньше конца весны. Если новых переводов не надо — то ранней весной. Естественно, не два тома подряд, а будет промежуток между ними месяца в 3-4.

цитата ArK

...У меня лично шестой том давно составлен.


У меня составлен, да. Давно. Но "у меня" и "в издательстве" — это две большие разницы. Я писал, что издательство сейчас хочет два тома Хаггарда с лучшими романами, которые не примыкают к циклу Квотермейна. А "Нада" и прочее — это как раз примыкающие. Тома с примыкающими пока в планах нет, вернемся к вопросу следующей осенью, не раньше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Edred спасибо, а то меня смутил ваш комментарий о шестом томе, которого никогда не будет, переводы однозначно нужны будут новые.
А что с Эмаром? Не планируется?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Если новых переводов не надо — то ранней весной.

Естесвенно нужны новые переводы!!! В старых уже сто раз издавали.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Естесвенно нужны новые переводы!!! В старых уже сто раз издавали.


Чтой-то терзают меня сильные сомнения, что кто-то способен перевести "Дочь Монтесумы" лучше Феликса Мендельсона, то же относится и к остальным историческим романам, переведенным в послевоенное советское время, если таковые будут отобраны.

А вот "Перстень царицы Савской" и другие "африканские" романы однозначно нужно заново переводить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi



Спасибо огромное


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата elias68


1. Феликс Дан "Битва за Рим"

Люто плюсую. В свое время "Атилла" этого автора стала для меня неким откровением, я испытал настоящий шок от книги. А вот "Битву за Рим" не стал читать, побоявшись, что на фоне того шедевра этот роман покажется слабее. Сейчас с удовольствием исправил бы это упущение.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Естесвенно нужны новые переводы!!! В старых уже сто раз издавали.


Заново переводиться будет только то, что было сильно сокращено или старый перевод откровенно плох. Бюджет книг не резиновый, новые переводы стоят денег, и немалых. Да и времени на них уходит много. "Дочь Монтесумы" никто заново переводить не будет, перевод Мендельсона прекрасен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...239240241242243...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх