Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 20:05  

цитата Edred

Да, я был неправ. Уточнил в издательстве — печатали книгу в Парето, ляссе и крашеного торца нет. Есть тиснение блинтом и хороший офсет — но все русское. Боюсь, это реалии сегодняшнего дня — PNB становится слишком дорогой типографией, ибо она в Латвии, то есть и материалы, и печать — все в евро.

Формат 70x90 1/16 — это примерно на 2 см меньше по высоте, чем Дюма и Верны. Формат повторяет первое издание с иллюстрациями Бунина.

Если кому еще интересно — формат у Хайяма такой же как у Литературных памятников


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 12:23  
Edred
Неделя заканчивается, а обещанного обзора Дюма "Двадцать лет спустя", все нет. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 12:48  
Guron

На сайте Азбуки примеры страниц выложены
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 13:39  

цитата Guron

Неделя заканчивается, а обещанного обзора Дюма "Двадцать лет спустя", все нет.


Надо бы написать, и на "20 лет", и на третий том ШХ в "Больших книгах", и на пару детских — да вот времени нет совсем. Вкалываю как стахановец с иллюстрациями к "Отверженным", сроки поджимают уже вовсю. Это последняя несданная мной книга из ноябрьского плана, как закончу с ней — немного освобожусь, и тогда сразу займусь обзорами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 14:01  
ig.us
Спасибо! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 14:06  
Edred
Подождем. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 15:26  
Иллюстрированный том Эдгара По не появился в планах?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 17:19  

цитата Авантюрист

Две Дианы вышла совсем недавно в "Альфа-книге
Спасибо,не знал.Хотя хотелось бы все таки в БЧК от Азбуки.Очень нравится качество изданий.Ну буду надеяться на будущее...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 11:02  
Фотообзор. Жюль Верн «Путешествие к центру Земли. Вокруг света в восемьдесят дней». https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 11:41  
Edred, а чего- то из вашей колонки исчез обзор Трех мушкетеров серии БЧК?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 13:30  
luckyss
Не знаю. Я пару дней назад написал маленький апдейт к обзору, а оказывается в результате обзор снялся с публикации и перешел обратно в разряд черновиков. Странно это. Вновь опубликовал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 17:10  
А Отверженных в этом году ждать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 18:33  
Конечно. В ноябре.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 08:40  
А кто покупал Графа Монте Кристо скажите: удобно вообще его держать? Издание то замечательное по оформлению, но вот вес 2 кг смущает...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 08:47  
Вопрос по Графу даже не в удобстве. При вертикальном хранении на полке книжный блок повисает и касается нижней краем полки. Было фото, я фрагмент вырезал, специально акцентировал внимание. Да и в остальном пользоваться таким кирпичом крайне неудобно. Но главред решил именно так издать)))
Сейчас набегут оппоненты и расскажут как их все устраивает)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 08:49  
Ну не для того чтобы в метро с ним кататься это точно. Это мемориальная, могучая и, не побоюсь этого слова, коллекционная книга.8-)
Лично мне всё удобно...
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 09:05  
Всё просто на высшем уровне. Спасибо!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 09:15  
У нас метро нет,так что для читки дома все нормально:-)А чтобы блок не провисал на полке,под него подкладывается 5мм подкладка.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 09:47  
Stasongrom
Издание отличное! Качество сильно превышает его цену! Не говоря уже о художественной составляющей оформления. Книгу приятно взять в руки — она одним своим внешним видом заинтересовывает потенциального читателя, а это немаловажно в наше время, особенно среди школьников. С помощью этой серии книг мне удалось заинтересовать ребенка чтением Дюма и Верна! Читать эту книгу взрослому человеку дома очень удобно, ребенок же может положить ее на стол или колени. А книжные фетишисты всегда найдут к чему придраться, у них всегда что-нибудь "провисает".... Поэтому спешите купить! Пока эти издания еще есть в продаже! Потому как все хорошее когда-нибудь заканчивается!


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 21:42  
Плохое тоже...
Страницы: 123...170171172173174...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх