Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 08:40  
Кому-нибудь удалось сейчас воспользоваться в Озоне скидкой 500 за первый заказ через приложение?
Мне ответили, что она работает только там, где платная доставка, и совместно с этими 500 нельзя использовать другие баллы. Причем эти 500 по-прежнему нигде не отображаются, вплоть до "подтверждения заказа". А подтверждать его я не буду, потому что, увы, вся выгода от нынешних скидок, слов и баллов прибивается платой за доставку, и в сумме получается на 130 р больше, чем в лучшие моменты в ЧГ.
Если бы "первозаказные" баллы всё-таки дали (вопреки ответу Озона) плюс к 400 по кодовым словам — тогда вышло бы нормально. Но проверить не могу, пока не "подтвержу заказ", потому и спрашиваю — на практике у кого-то эти 500 сработали?


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 08:59  

цитата cakypa

то цена становиться 99р

У меня в СПб 99р. исчезает только от 3.300р


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:02  
Sivetta у меня лично этих баллов нет, поскольку вместо этого бесплатная доставка в приложении через оплату онлайн.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:07  
Озон

Оформлю заказ
в наличии 2000 баллов
Статуса нет. Поэтому доставка будет чуть дороже


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:09  

цитата cakypa

запутался я с этой доставкой у Озона: сначала пишет, что доставка в пвз бесплатна, но разбивает на два дня и за каждый берет по 124, если поставить галочку "объединить" , то цена становиться 99р. %-\ Как это победить?

Через приложение в телефоне попробуйте, там при оплате он-лайн картой доставка бесплатная.
Понимаю, что не все любят делать предоплату, но там ведь ещё и "Спасибо" повышенный процент.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 11:55  
ekter Сан Саныч, благодарю. :-)

цитата Sivetta

Кому-нибудь удалось сейчас воспользоваться в Озоне скидкой 500 за первый заказ через приложение?

Вчера скачал приложение "Ozon", оплатил заказ онлайн с бесплатной доставкой на самовывоз , 500 р. за первый заказ не сминусовалось. Звоню, спрашиваю: почему? И знаете, у каждого оператора своя версия. Один говорит, что 500 р. списывается автоматически, если вы не применяли кодовые слова, другой — ваш город в списке исключений, третий — потому, что у вас доставка бесплатная и т.д. и т.п. Короче — замануха очередная.
P.S. Посмотрел сейчас список городов — исключений, так в нем практически вся Россия. О как!


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 12:01  

цитата Sivetta

Кому-нибудь удалось сейчас воспользоваться в Озоне скидкой 500 за первый заказ через приложение

у меня сработало от 3500 руб (правда не сейчас а недели две назад)


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 12:28  
Guyver Mitishka Понятно. Вроде, с этим ясно — или бесплатная доставка, или 500 р.

Daimon-D А вы при этом еще какие-то баллы или кодовые слова применяли? И в какой момент они списывались, где-то отображалась сумма уже за вычетом этих 500, не помните?


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 12:52  
Спецы по Озону, ну напишите какой-нибудь корректный список по кодовым словам, которые действуют, и до каких пор.
А то тоже раздумываю над Азбукой, но по причине непоняток с Озоном сравнить с ЧГ не получается.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 13:24  
Al_cluw , буквально вчера же все расписали:

цитата allajex

Статус не нужен. За последний месяц публиковали несколько промокодов, при вводе которых на счет в Озоне начислялось по 500/300/100 баллов. Ими можно оплатить до 25% покупки. Сейчас действуют коды на 100 и 300 баллов (DARIM300 и PODAROK100). Этого для скидки в 48%, конечно, маловато. Надо было все публиковавшиеся коды вводить по мере их появления. Я так и делал, потому что для Озона последних лет такая щедрость удивительна.

Долгое время со скидками там было очень туго. Такого, чтобы на все книги скинули 20%, как сейчас с кодом BOOKBOOM, не было года с 2014-2015. В регулярно публиковавшихся «акционных» списках был один ненужный шлак. Баллы просто так никому не раздавали. Можно было «купить» за баллы МТС скидку в 300 рублей с 3000, получить 500 баллов в честь дня рождения (это со статусом, без — 300) и еще пару раз в год 300-500 баллов по персональным кодам, которые на почту присылали. Все эти скидки имели срок действия и друг с другом не суммировались. В общем, пару раз в год можно было прикупить книг со скидкой в 25%. Тем не менее, если подгадать время, покупка Азбуки получалась выгоднее, чем на Майшопе через посредника.

Полгода назад начали периодически публиковать коды на скидку в 300 с 3000 для всех. Это уже был большой шаг вперед. А в августе вдруг стали раздавать баллы всем желающим в громадных объемах. К тому же, как выяснилось, без срока действия. И к ним еще промокоды, снижающие стоимость заказа от определенной суммы. А теперь еще и промокод на фиксированную скидку на все книги. И они все суммируются друг с другом! Просто аттракцион неслыханной щедрости!

Предполагаем, что на счету есть эти самые баллы в достаточном количестве. Повторюсь: за последний месяц их можно было получить аж 2400. Порядок действий для получения максимальной скидки:
1) набираем книг на 4375;
2) вводим код BOOKBOOM на скидку в 20%, сумма заказа уменьшается до 3500;
3) вводим код ZHARA500, сумма заказа уменьшается до 3000;
4) говорим, что хотим воспользоваться частичной оплатой баллами, скидываем еще 25% до 2250 (баллов нужно 750).
При таком раскладе платим реальных денег 2250 при изначальной стоимости книг в корзине 4375.
(4375 — 2250) / 4375 x 100% = 48% скидки
Дополнительно можно получить кэшбэк и «Спасибо» от Сбербанка.
Нет нужного количества баллов на счету — выгода меньше. Изначальная сумма заказа больше 4375 — выгода меньше. Даже если баллов, кроме тех, что начисляют по текущим кодам, у вас нет, скидка будет около 40% (итого в примере выше выйдет 2600 против 2250). А теперь сравните с тем, по каким ценам ту же Азбуку вы покупали в последние годы в Майшопе или Читай-Городе :)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 13:37  
gamarus не обнаружил, спасибо!
Поизучаю :beer:
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 19:39  

цитата igor_pantyuhov

бук 24 снизил порог бесплатной доставки

Ага, снизили. Было от 1000, сейчас 1299. Только корзину укомплектовала и жду Сафона, а тут сюрприз. Не судьба тогда воспользоваться магазином.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 20:45  
Сделал заказ на Озоне, получились такие цифры.
Теперь посмотрим, как там с доставкой, впервые делаю такой крупный заказ.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 21:29  
Сегодя забрал Озоновский заказ. Так много первый раз заказывал (9 книг). Лежали в нормальной коробке, пустоты проложили 2мя листами бумаги, не одна книга не обёрнута, за исключением 2х томов МФ Делюкс — родная плёнка. Все книги целые, если не считать на паре книг не значительные отпечатки пальцев, на срезе страниц.
Единственный косяк, что на МП "Собака Баскервилей", наклейку "scan it" прилепили не на само издание, а на манжету и при удалении она(манжета) не много пострадала.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 21:34  
Я на озоне если заказываю, то дублями — очень часто книги приходят со скошенными блоками, отпечатками черных пальцев, царапинами. Иногда даже и из двух экземпляров выбрать невозможно — всё кривое косое.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 21:59  

цитата mskorotkov

Я на озоне если заказываю, то дублями — очень часто книги приходят со скошенными блоками, отпечатками черных пальцев, царапинами. Иногда даже и из двух экземпляров выбрать невозможно — всё кривое косое
Я раньше так на Лабе заказывал по 3или 4 книги каждой заказываемой позиции, пока однажды они у меня за заказ предоплату просить стали:-)))
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 00:00  
Кто- нибудь может объяснить алгоритм действия при оформление заказа на Озоне через приложение iOS, Android. Интересует как получить скидку 500 р. по этой акции "Скидка 500 рублей за первый заказ от 3500 рублей через мобильное приложение iOS, Android".
На каком этапе оформления заказа получается эта скидка? Вроде все условия соблюдены, но до последнего этапа скидки нет.
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 10:56  
Сергей755, условия акции тут: https://www.ozon.ru/context/detail/id/140...
Посмотрите п. 1.8. Акция недоступна в следующих городах. Скорее всего ваш город в этом списке.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 11:34  
В Озоне "Спасибами" сколько % можно оплатить?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 11:41  

цитата gamarus

В Озоне "Спасибами" сколько % можно оплатить?
70

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх