Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 23:08  
Получил "Трех мушкетеров", издательство "Азбука"серия "Больше чем книга" Перевод   Д. Лившиц, В. Вальдман, К. Ксаниной, но не совсем стандартный, а с правками, как было сказано в анонсе уважаемого Edredа. Просматривая книгу в первой главе романа, на странице 23-24 прочел следующее..."Но кроме этой борьбы-то глухой, то явной, то тайной, то открытой,- были еще и воры, и нищие, и гугеноты, ВОЛКИ и слуги, воевавшие со всеми. Горожане вооружались, против воров, против ВОЛКОВ, против слуг...." Сравнил с изданием "Трех мушкетеров" 1959г. серия "Библиотека приключений" перевод   Д. Лившиц, В. Вальдман, К. Ксаниной, там на стр.12 ..."Но, кроме этой борьбы-то глухой, то явной, то тайной, то открытой,- были еще, и нищие, и гугеноты, БРОДЯГИ и слуги, воевавшие со всеми. Горожане вооружались против воров, против Бродяг, против слуг..." Возникает вопрос, что это за ВОЛКИ такие в книге от "Азбуки", которые умудряются ВОЕВАТЬ со всеми, и чем тех, кто правил перевод не устроили БРОДЯГИ? Хоть бы сноску дали в конце страницы. Кстати о сносках, в издании 1959года они есть и о гугенотах и о Ла-Рошели и о Людовике XIII и о кардинале Ришелье и т.д и т.п., роман то историко-приключенческий, в издании от "Азбуки" ничего подобного нет. Какие еще правки сделаны по тексту судить не берусь книгу просто пролистал, но первая глава внушает надежды. :-) Ну и кроме того, в моем экземпляре помяты страницы со 113-й по 130-ю, типографский брак, этакий дополнительный "бонус" от "Парето-Принт".


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 00:13  

цитата greenrus07

«Больше чем книга»

«Двадцать лет спустя», Александр Дюма (начало октября)
«Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева), Николай Гоголь (октябрь — начало ноября)
«Мёртвые души», Николай Гоголь (октябрь — начало ноября)
«Отверженные», Виктор Гюго (в 2-х томах) (ноябрь — начало декабря)

Ближайшие планы на серию из ВК Азбуки. Цитата из темы издательства "Азбука".
Вопрос по Н. В. Гоголю. Будет две книги, или сборник из цикла "Вечера..." и "Мёртвых душ"? Так-то и "Вечера..." и "Мёртвые души" по объёму небольшие, и в увеличенном формате серии, такой сборник потянет страниц на 600-700, даже с иллюстрациями. А по отдельности книги получатся совсем небольшие, учитывая увеличенный формат.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 02:06  
А трижды одно и тоже зачем? Если это глюк — попросите модератора удалить лишние посты.

Гоголь — не мой проект, я не знаю ничего о нем. Но раз в списке эти произведения по-отдельности, то, быстрее всего, это отдельные книги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 08:47  
Edred, и все, кого это задело, прошу прощения, за продублированные посты. Набирал с телефона, который немного глючит в последнее время. Да и сайт вчера вечером подвисал, выскакивало сообщение типа "ФАНТЛАБ спрятался или не отвечает...". Просьба к модераторам удалить лишние продублированные посты.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 09:10  

сообщение модератора

удалил
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 09:39  
В шапку темы информацию из ВК хорошо бы внести


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 18:55  

цитата Guron

Но кроме этой борьбы-то глухой, то явной, то тайной, то открытой,- были еще и воры, и нищие, и гугеноты, ВОЛКИ и слуги, воевавшие со всеми. Горожане вооружались, против воров, против ВОЛКОВ, против слуг...." Сравнил с изданием "Трех мушкетеров" 1959г. серия "Библиотека приключений" перевод   Д. Лившиц, В. Вальдман, К. Ксаниной, там на стр.12 ..."Но, кроме этой борьбы-то глухой, то явной, то тайной, то открытой,- были еще, и нищие, и гугеноты, БРОДЯГИ и слуги, воевавшие со всеми. Горожане вооружались против воров, против Бродяг, против слуг..."


Мне сейчас ответил ответственный редактор книги Кирилл Красник:

цитата

...в оригинале волки. Как и в английском переводе. Это одно из мест, которые мы поправили... Я проверил и французский, и английский тексты, там действительно волки, — в те годы волки, очевидно, всех достали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 23:08  
При всем уважении к "Азбуке": ну какие "Мертвые души" в БЧК?? Лучше "Речи" вряд ли получится это издать!


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 00:17  
Лаптев в БЧК? Это шикарно! Кстати у него и цветные иллюстрации в Вечерах есть. Вдруг в Латвии напечатают.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 15:24  

цитата luckyss

Вдруг в Латвии напечатают.

За державу обидно, что в Росси до сих пор не освоили цветную печать.... 21 век....


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 18:58  
По поводу цветной печати. Издательство Росмэн напечатало в цвете книгу Дж. Даррелла "Путешествие к динозаврам"'. Как раз таки в Парето-принт. Значит могут.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 19:24  

цитата Алекс0507

По поводу цветной печати. Издательство Росмэн напечатало в цвете книгу Дж. Даррелла "Путешествие к динозаврам"'. Как раз таки в Парето-принт. Значит могут.

В Парето раз на раз не приходится. На примере сказок: Маленький Мук более-менее смотрится, Дюймовочка намного хуже (обе офсет). А вот сказки с иллюстрациями Ломаева (печать в Латвии, не Азбука, на меловке) — нет претензий к качеству. Так что... Разница в цене (когда приобретал в Лабиринте) отличалась, но не критично.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 19:42  

цитата Алекс0507

Значит могут.
А Азбука то и не в курсе...... За Евры печатаем....


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 13:51  
"Двадцать лет спустя" в МШ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 14:49  
Обзор урывками пишу, но так как я плотно занят до середины четверга, то раньше вечера четверга он не будет опубликован.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 20:22  
Получил Путешествие к центру земли/Вокруг света.... Первые впечатления: цветные иллюстрации Черны великолепны. Черно-белые не очень понравились, как будто другой художник рисовал- так различаются. Очень понравилась графика Луганского, больше чем в Детях капитана Гранта, чем то графику Буриана из Таинственного острова местами напомнила. По качеству вопросов нет, издана книга достойно и оформлена хорошо. Цена вопроса- 28 белорусских рублей, это 875 российских рублей. Ждем Уленшпигеля!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 20:44  
Жюль Верн хорош, спору нет. Но, положа руку на сердце, хочу заметить, что ЖВ с иллюстрациями Буриана я хвалюсь гостям — тем кто не равнодушен к книгам, хоть в какой-то степени. А вот с рисунками Черны... ну разве такому же любителю Жюля Верна)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 00:28  
luckyss , а где такая цена на нового Верна? Очень даже ничего.Я просто видел за 34 наших. Тоже из Беларуси.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 02:08  
Двадцать лет спустя, обзор: https://fantlab.ru/blogarticle56843
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 09:03  
Edred, :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...171172173174175...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх