Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 19:53  
lidin
Как бы вы не растекались мыслью по древу, для русскоязычных читателей он уже Э. Хоффман Прайс.
Зачем намеренно делать из своих книг курьезы?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 20:23  
Российский язык не предполагает единственно правильного написания транскрипт-слов с других языков, такого правила нету....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 20:25  
Можно хоть Гауфманн, я думаю
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 20:28  
Как угодно можно, главное — закусывать.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 20:46  

цитата Vindermur

Российский язык
Ого.Я всю жизнь думал,что есть только русский язык.Не знал.Видимо корни отсюда пошли Російська мова:-)


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 20:53  

цитата Basstardo

Как бы вы не растекались мыслью по древу, для русскоязычных читателей он уже Э. Хоффман Прайс.


Для русскоязычных читателей он вообще не существует. По вашей ссылке куча обложек, на скольких из них Хоффман, на скольких Гоффманн?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 21:03  
Веселье , однако! Вот вам Хоффмэн , а вот вам Гоффмэнн. Получается: сколько людей — столько и мнений.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 21:11  
— Тебя как звать-то? — Гофман. — Еврей, что ли? — Немец. ...

–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 21:59  
Le Taon
Попробуйте не только смотреть на обложки, но и заглядывать внутрь книг. Узнаете много нового.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 22:41  
Basstardo он никогда не был на обложке, его не существует для русского читателя, называй как хочешь.
Хоть в одной из этих книг крупно, а не сноской, указан соавтор рядом с названием рассказа?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 00:08  

цитата opasnoeleto

— Тебя как звать-то? — Гофман. — Еврей, что ли? — Немец. ...
:-))) Да, хорошо. Там еще было:
- Есть такая поговорка: что русскому хорошо, то немцу смерть. Так вот, я живу, чтобы эту поговорку опровергнуть...
Ну, а мы издаем так, чтобы ее подтвердить :-))).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 00:11  

цитата Vindermur

Можно хоть Гауфманн, я думаю
Не — Гауфффманнн для надежности :-D.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 13:20  

цитата Марина Че

Готов новый каталог
Выслала всем на электронную почту


Ознакомился с новым каталогом- возникло несколько вопросов
а) Том Ламли
Колдовство в Шаде это Sorcery in Shad , Дом Ктулху это сборник The House of Cthulhu а вот что такое Не оглядывайся? И еще цикл Tarra Khash войдет в том полностью?
б) том Фокс- Вор с Ларна
Войдет ли в том рассказ из цикла о Ниалле Out of the Eons? Информация

цитата lidin

Да один из рассказов выпал. но во-первых это даже не рассказ, а скорее зарисовка, именно поэтому в отличии от остальных
рассказов серии он печатался в фэнзине роевых игр и не был издан в нормальном журнале... Быть может мы поставим его отдельно
с подзаголовком Мир Ниалла в третий том Фокса, хотя пока не вижу в этом особой необходимости.


мягко говоря неверна (знаю о чем пишу так как текст у меня имеется в наличии)- это нормальный рассказ о приключениях Ниалла (даже чуть больше чем некоторые другие из этого цикла). Если у издательства нет этого текста готов поделиться.

в) том Конан и Храм тигра
я понимаю что переплет будет скорее всего клееный но не могут ли представители издательства проконтролировать что бы хотя бы формат книги был такой же как и у Богов Шема а не чуть увеличенный как в ныне выходящих томах? Не хотелось бы что бы этот том Конана выделялся на фоне других томов об этом персонаже.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 15:11  
И кстати, Голивуд или Холивуд? ;-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 15:15  
Изначально вообще так:



авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 17:35  
Как на буржуйском понятно. А вот у нас?
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 17:57  

цитата Игорь СЗ

А вот у нас?

у нас оно проникло в язык, когда доминировала старая традиция. Поэтому Голливуд.
Если бы слово только сейчас проникало в язык, скорее всего был бы Холливуд)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 19:55  
Короче, бардак — пишите, как хотите, если нет устоявшейся формы. Именно это я и хотел услышать. Т.к. автор для нас новый, у г-на Лидина право первой брачной ночи :-))), может изгаляться, как хочет.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 22:19  

цитата чтец книг

а) Том Ламли


Может быть всё-таки БРАЙАН ?o_O
Брайан Ламли


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 22:20  
Ааа, том всмысле том, сорри ))))
Страницы: 123...9192939495...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх