Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 08:33  
Я бы все таки предпочел издание в одном томе, люблю толстые кирпичи.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 08:38  
espadonok,во-во:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 09:04  

цитата espadonok

На Украине предыдущий том "Архива" в интернет магазинах стоил 600+ грн. (а это где-то 1400+ рублей).

Увы, а как иначе? Российские издатели ориентируются в первую очередь на российский рынок.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 09:09  

цитата espadonok

На Украине предыдущий том "Архива" в интернет магазинах стоил 600+ грн. (а это где-то 1400+ рублей).
Ну вообще то в Украине в интернет Магазинах нужно сравнивать, были магазины (и даже на Петровке) где продавали за 350 +/-. Даже сейчас если зайти в карточку издания — три магазина предлагают дешевле 400 грн. Да и потом если хочешь автора читать — плати, не хочешь не плати или пиратствуй. Уж в России издатели точно не должны и не будут переживать о ценеообразовании в Украине.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 09:31  

сообщение модератора

Ценообразовательный оффтопик сворачиваем, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 09:40  
Guyver, так и при разбивке на 2 тома, книги получатся страниц по 700, насколько я понимаю масштаб "трагедии". Вполне себе, "кирпичи". Хотя, в таком случае, издания на русском первых двух романов "Архива буресвета" — это уже "пенаблоки".
Сам люблю большие книги на 1000+ страниц, и издания "Пути королей" и "Слов сияния" меня вполне устраивает. Но, так как, третий роман в переводе получился процентов на 25-30 (точно не помню, Наталья Осояну, чуть раньше указывала точную цифру) больше "Слов сияния", то решение разбить его на два тома, считаю вполне разумным.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 09:50  

цитата Сергей755

книги получатся страниц по 700

Думаю, даже поболее. ;-)
В любом случае любители "кирпичей" не будут обижены: вместо одного "мегакирпича" будут два "просто кирпича". :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 09:53  
Решение уже принято, так что обсуждать тут особо нечего.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 09:56  

цитата Sph

Решение уже принято, так что обсуждать тут особо нечего.

Фантомные боли. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 12:18  
Надо 2 тома в слипкейсе делать, что бы все довольны были :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 16:29  

цитата

Писатель Брендон Сандерсон предложил CD Projekt Red бесплатные права на адаптацию цикла «Рождённый туманом»

цитата

Парни, вам может это показаться забавным. Я прочёл этот тред поздно ночью, часа эдак в три, и я был очень близок к тому, чтобы написать «Дорогие CD Projekt Red. Если вы хотите получить права на мою серию „Рождённый туманом», то я вам их предоставлю...». Но это бы наверняка взорвало тред, и я очень не хотел просыпаться от нескольких тысяч уведомлений в личку. Мне ещё работать сегодня...

Если серьёзно, мне бы хотелось сделать что-нибудь с CDPR. Они создали лучшую адаптацию книги в качестве видеоигры на сегодняшний день. Это одна из тех вещей, из-за которых у нас слюнки текут — по той простой причине, что все произведения жанра (книги, фильмы и игры) на рынке выигрывают от появления высококачественных проектов вроде игр по «Ведьмаку».

Я бы хотел на полном серьёзе предоставить CD Projekt Red бесплатные права на мои книги, потому что отличная адаптация сюжета оставит огромное культурное влияние. Хотя... я подозреваю, что они уже закончили свои дела с заносчивыми писателями фэнтези и заинтересованы в создании собственных IP.

Утащено с DTF

Оригинальный пост писателя на Reddit
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 22:03  
У меня одного при чтении Мистборна возникали ассоциации Вседержителя с Путиным?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 22:29  
У одного. Без сомнений.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 06:20  

цитата Guyver

У меня одного при чтении Мистборна возникали ассоциации Вседержителя с Путиным?

А ведь это своего рода талант)


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 09:39  

цитата Guyver

У меня одного при чтении Мистборна возникали ассоциации Вседержителя с Путиным?
Надеюсь, Кельсер для вас не господин Н.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 10:17  

цитата Guyver

У меня одного при чтении Мистборна возникали ассоциации Вседержителя с Путиным?


Простите, не удержался


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:04  

сообщение модератора

Политический оффтопик прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 17:22  
и начинаем политический фтопик. :-)
кажется, политические взгляды автора постепенно меняются. по-моему, Брендон от либеральных взглядов постепенно переходит к более консервативным.
поправьте, если ошибаюсь, но сюжеты что в Туманорожденном, что в Архивах, да и вообще по всему творчеству, обычно приводят к усилению централизации власти. конечно, там почти везде военное положение, и это вроде бы логично, однако Брендон даже оправдывает тиранию. это нормально вообще?


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 17:26  
Он просто проецирует реальные тенденции на свои сюжеты.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 17:27  

цитата paloozer

это нормально вообще?


Не прослеживал подобное, но если и так, то причина одна — человек повзрослел.
Страницы: 123...233234235236237...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх