Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 17:59  

цитата Scorn

есть ли планы на Джонатана Кэрролла и Грэма Джойса?
Я за то, что не издано.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 18:45  

цитата mephisto666

В серии "Звезды Новой Фантастики" хорошо смотрелся бы цикл Криса Вудинга о "Кэтти Джей".


В серии "Звезды Новой Фэнтези".


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 19:27  
AkihitoKonnichi
Будет ли продолжен цикл Эли Андерсона "Оскар Пилл"? Из пяти книг переведены на русский и изданы только первые две еще в 2014 — м году ... https://fantlab.ru/work548412
В сети только положительные отзывы и неоправданные надежды читателей на продолжение цикла. https://www.labirint.ru/reviews/goods/461...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 20:10  

цитата Sph

А в чем смысл переиздавать "Несущественную деталь", если ее издали 3 года назад и под конец буквально за 200 рублей распродавали во всех магазинах?

Если я не ошибаюсь она была без редактуры, там текст остался от Домино и его там так и выпустили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 20:15  

цитата dmspb

Если я не ошибаюсь она была без редактуры, там текст остался от Домино и его там так и выпустили.


Правильнее сказать, что в "Домино" был сделан перевод, который не вычитывался и не редактировался, потому что контракт с "Эксмо" был расторгнут. Перевод был передан в "Эксмо" as is, а те его ничтоже сумняшеся так и выпустили. Теперь будет "правильное" издание, где перевод доработан и тщательно отредактирован.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 20:16  

цитата AkihitoKonnichi

цитата Сергей755

небольшое уточнение по поводу книги Николаса Имза в серии "Звёзды новой фэнтези". В своих ответах, Вы указали срок выхода — октябрь.

Давайте сразу договоримся о терминах: "планы на октябрь" не равняется "срок выхода — октябрь". Я не зря здесь как заведённый повторяю о том, что всё предварительно озвучено, чтобы не было таких вот ложных в основе свей выводов. Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу. Понимаете? Не знаю, как здесь было раньше, но, подозреваю, озвучивались планы на выход, а не график выхода книг. Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода. Я бы даже вынес этот ответ в шапку темы, потому что надеюсь больше не повторять того, что сказал: не меняйте, пожалуйста, в голове слово "план" на "срок выхода". Если этого не будет, нам всем в ветке "Азбуки" буде куда комфортнее общаться: будет меньше упрёков в том, что издательство не выдерживает сроки, и тому подобного.

AkihitoKonnichi, спасибо за доходчивое разъяснение. Вы только ничего плохого не думайте. Я же без претензий. Ни в коем случае, не хотел как-то задеть ни Вас лично, ни издательство в целом. То что "план" и "факт" порой не совпадают, это я прекрасно понимаю. И не только в книгоиздание, в других сферах деятельности такое тоже сплошь и рядом. Просто решил уточнить, так как "Азбука", если и "грешит" переносом сроков издания, то крайне редко, за что, пользуясь случаем, хочу сказать отдельное спасибо. А если издание Имза и переедет на более поздний срок, это не страшно. Подождём. У большинства постояльцев Фантлаба, и у меня в том числе, очередь на прочтение расписана на несколько лет вперёд. И месяц другой, здесь погоды не делают. Главное, что книга будет издана, в чём нет никаких сомнений.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 20:27  

цитата Sph

В серии "Звезды новой фэнтези" хотелось бы увидеть переиздание старых книг/циклов Г.Г.Кея и Тэда Уильямса.

Вот это больше всего умиляет,звёзды вроде новые , а книги старые.Неужели нет новых авторов, не хочется познакомится с современными веяниями, только пережевывать старое ,неоднократно издававшееся.Тогда название поменяйте "Звёзды старой фэнтези".Вроде само название подразумевает что-то новое, а не тусование всё той же замусоленной колоды.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 21:34  

цитата Serdg

неоднократно издававшееся

:-))):-))):-)))
Особенно Уильямс.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 23:34  
AkihitoKonnichi
Есть ли планы на другие несерийные романы Корнуэлла, кроме "Азенкура"? Есть ли вероятность, что до конца года будет издано что-то еще из его произведений? Стоитли ждать перевода этой книги https://fantlab.ru/work454176 ?


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 01:06  
Вопрос к уважаемому sergeant.

Скажите, пожалуйста, новый сборник А. К. Дойла — "Тайна замка Свэйлклифф" — подготовлен Вами? Если — да, то есть ли там комментарии и новые переводы? Может быть, поделитесь содержанием?



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 01:26  
amadeus
Этот сборник курировал другой редактор и он называется не так, это неверная обложка.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 01:52  
Благодарю.

цитата Edred

Теперь будет "правильное" издание, где перевод доработан и тщательно отредактирован.

Вроде бы вообще будет новый. Того же переводчика, который работал с "Эксцессией" и "Смотри в лицо ветру".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 01:58  
amadeus
Может быть, я не уточнял деталей, все равно куплю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 02:37  

цитата Edred

все равно куплю.

Это само собой. Я — тоже. Было же в вашей колонке:

цитата AkihitoKonnichi

Ответ таков, потому что в настоящее время не вполне очевидны дальнейшие планы на конкретно Бэнкса. Продажи трёх заявленных книг позволят скорректировать планы.

Надеюсь, остальные лаборанты присоединятся.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 04:08  
Вот я еще что хочу спросить (или проглядел?):
- третий том Блэксэд'а когда можно ожидать?
- Джессика Дэй Джордж — серия "...В замке". Была издана первая книга этого миддл грейд цикла ("Вторники в замке") зачем-то в женской серии, и уже какой год глухо. А ведь детская проза у автора в разы лучше, чем женская проза.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 04:56  
Раз уж все про хотелки спрашивают...
AkihitoKonnichi Не хотите ли в серии "Большие книги. Иностранная литература" издать сборник вроде такого по составу: https://fantlab.ru/edition30990


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 07:22  

цитата Sph

Особенно Уильямс.
https://fantlab.ru/autor159


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 07:46  
AkihitoKonnichi рассмотрите , пожалуйста возможность издать Милослава Стингла "Индейцы без томагавков " , чтение этой книги не праздное , но очень-очень информативное ,не постесняюсь этого слова -Энциклопедия об индейцах .
П.С. Брала эту книгу в библиотеке , а потом пара алчных тёть решила   " заработать " и пустила библиотеку   " под нож ":
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 08:05  

цитата Апельсин

AkihitoKonnichi  рассмотрите , пожалуйста возможность издать Милослава Стингла "Индейцы без томагавков " , чтение этой книги не праздное , но очень-очень информативное ,не постесняюсь этого слова -Энциклопедия об индейцах .

Чтобы тираж мертвым грузом на складах завис как издание от "Прогресса"-на всех стоках от 150 рубл.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 08:55  

цитата Edred

все равно куплю

цитата amadeus

Надеюсь, остальные лаборанты присоединятся.

+1
Когда в живую покрутил в руках книги, тоже ришил брать всё, что будет.
Страницы: 123...407408409410411...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх