Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 22:42  
А "Реквием" Головачева, в Делюксе, с губернаторами или с председателями райисполкомов?

цитата

Вечером в одной из больших палаток состоялась пресс-конференция, подготовленная Ивашурой. На ней присутствовали ученые мужи, представители губернатора, командиры воинской части, корреспондент АПН и эксперты Центра.


цитата

Вечером в одной из больших палаток состоялась короткая «пресс-конференция», подготовленная Ивашурой. На ней присутствовали ученые мужи, представители райисполкома, командиры воинской части, корреспондент АПН и эксперты Центра.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 23:03  

цитата schak-vik

То есть, Вы еще с год назад знали о примерном составе четвертого тома антологии (да и, вообще, о том, что он будет)? И молчали?


Конечно, молчал. И буду. Перспективные планы издательства — это коммерческая тайна. Если я начну ее разглашать — со мной никто не будет иметь дел, а тогда и никакой новой информации о перспективных планах, да и моих собственных проектов тоже не будет. Я рассказываю только о тех книгах, о которых рассказать разрешил главный редактор. Либо о их выходе рассказали официальные представители издательства здесь или в ВК. И никак иначе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 23:09  

цитата heleknar

А "Реквием" Головачева, в Делюксе, с губернаторами или с председателями райисполкомов?


Вот ответ:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 18:55  
И всё-таки — "Revenons a nos moutons" (с фр. — "вернёмся к нашим баранам") опять.
Бушкова и Звягинцева хотелось бы увидеть здесь. Но ранних! Повторюсь — РАННИХ!
А. Бушков — первые две-три вещи о Свароге (лучшие, в моём понимании), на том вполне потянет.
В. Звягинцев — "Одиссей покидает Итаку" + несколько примыкающих к роману вещей — тоже полноценный том.
Это на заметку уважаемому AkihitoKonnichi (он, вроде, обещал отсматривать и эту ветку тоже).
Я надеюсь, Сварог Бушкова получше будет суперопуса Гуляковского "Чужие пространства"? Как вы считаете, уважаемые Лаборанты?


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 19:30  

цитата schak-vik

Чужие пространства

А что это произведение ерунда?


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 19:46  

цитата Stasongrom

А что это произведение ерунда?

Скажем так: не самая сильная вещь Гуляковского. Но, собственно, самые сильные уже были изданы в первом томе: "Сезон туманов" и пр.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 19:48  

цитата schak-vik

А. Бушков — первые две-три вещи о Свароге (лучшие, в моём понимании), на том вполне потянет.
В. Звягинцев — "Одиссей покидает Итаку" + несколько примыкающих к роману вещей — тоже полноценный том.

А разве права на этих авторов не у других издательств? Звягенцев вроде у "Э", да и Бушкова кто-то там активно издаёт.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 20:33  
Извиняюсь за повтор, но уже упоминал давно о С. Ланье "Путешествие Иеро" 2 части — отлично бы смотрелся Иеро в МФ


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 21:13  

цитата Stasongrom

А что это произведение ерунда?

Чужие пространства — самая сильная вещь у Гуляковского. Более насыщенная и проработанная, чем Сезон туманов.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 21:21  
Глузд по Ланье и у меня давнишняя хотелка. Только почему обязательно в МФ? У Азбуки серий что-ли мало?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 21:44  


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:37  
Как, кстати, Машина различий, кто читал?
Начал — пошловато, но интересно, вроде. Не хочется разочаровываться.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:39  

цитата Корнеев

Как, кстати, Машина различий, кто читал?


Роман скорее культурную ценность имеет как родоначальник современного стимпанка.
В остальном довольно среднее произведение, очередной пример, когда соавторство на пользу не пошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 23:18  
Корнеев Единственное произведение в жанре "настоящий стимпанк". Без магии, эльфов и гномов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 23:20  

цитата heleknar

Единственное произведение в жанре "настоящий стимпанк".


А как же "Павана" Робертса?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 23:20  
eos

цитата

очередной пример, когда соавторство на пользу не пошло.

Из чистого любопытства — кому, по Вашему мнению, не пошло? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 23:53  

цитата Seidhe

Из чистого любопытства — кому, по Вашему мнению, не пошло?


Гибсону в большей степени. Стерлинг — автор меньшей величины.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 00:46  

цитата eos

Стерлинг — автор меньшей величины

Не доказательно, не доказательно Ватсон! (Ш,Холмс)
это все имхо, к примеру — ненавижу Дюну, но у меня язык ни разу не повернулся с кем-то об этом спорить, поскольку — у каждого личное мнение и его желательно уважать, иначе только мрак и невежество.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 00:49  

цитата Глузд

к примеру — ненавижу Дюну


Я понимаю, не люблю, не ценю, но чтобы ненавидеть! :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 00:57  

цитата Zangezi

Я понимаю, не люблю, не ценю, но чтобы ненавидеть!

это конечно утрировано, но там довольно широкий диагноз)))) и это навсегда, но кажется от этого лекарства нет и это радует.
Глупее ничего нельзя придумать было,. Средневековые авторы писали намного интересней — одни дворянские разборки с появлением иногда червяка-молодца.
Если погружаться в фантастический анабиоз то, делаю это божественно — ни о какой политике и не о реальности к реальности — только таким макаром у меня.
У Вас другой вкус? — Не ко мне. Вам к другому психиатру)))):beer:
Страницы: 123...401402403404405...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх