Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 23:31  
Guyver Это я к тому, что люди сетовали, что нет первых книг в продаже, в соседней ветке http://www.fantlab.ru/forum/forum15page1/...
Наверное, Edred прав насчет прав )). Да и в ЧГ их нет. Правда больше нигде не проверял.
У меня-то они есть и давно прочитаны.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 01:15  

цитата dmspb

AkihitoKonnichi А Ле Гуин с иллюстрациями Чарльза Весса есть в планах?
Я про это книгу
http://www.simonandschuster.com/books/The...


Да, топовая книга, было бы круто увидеть такое издание в «Больше чем книга». Так что, если выбирать между одной хотелкой и другой, то я бы, конечно, поменял местами свой вопрос по Medicine Road на Ле Гуин – в пользу последней. В общем, удваиваю, как говорится ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 04:48  
Чуть не забыл — первые романы Кормака Маккарти будут издаваться?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 05:42  

цитата arcanum

а откуда информация? Я задавал им недавно вопрос Вконтакте по поводу Стивенса — ноль реакции. Откуда информация, что на днях выпускают?


Из фейсбука. Книги выходят на днях.
13 числа Немцов и Шаши будут в Питере с некими мероприятиями, в т.ч. там они будут раздавать питерским участникам крауда книги "Скрытого золота" сезона 2018.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:09  

цитата zfs89

Подскажите,не будет ли доп.тиража Г.Гаррисона"К западу от Эдема. Зима в Эдеме. Возвращение в Эдем".В серии "Мир фантастики"?

В этом году нет в планах.

цитата Al_cluw

Вспомнился вопрос по серии "Звезды новой фантастики. Аластер Рейнольдс". Любопытно, почему не печатаются доптиражи первых 3 романов

К тому что сказал Edred, человек опытный и знающий, я бы добавил ещё ответ по планам на Рейнольдса в ЗНФ вообще. Вот что было сказано: "Аластера Рейнольдса не будет по причине плохих продаж предыдущих томов". Здесь — возможный ответ на то, почему в настоящее время доптиражей Рейнольдса нет в планах.


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:16  

цитата Mikado

Да, топовая книга, было бы круто увидеть такое издание в «Больше чем книга».

Издание шикарное получилось бы! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:17  
А какие переводные детективы будут изданы? Какие серии, кроме Несбе\Гранже? Донну Леон, например, не планируете?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:21  
AkihitoKonnichi запишите, пожалуйста, в свой план доп. тиражи на
Бретт — Копье Пустыни
Линч — Хитрости Локка Ламоры и Республика воров


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:28  

цитата Mikado

Да, топовая книга, было бы круто увидеть такое издание в «Больше чем книга».

Полностью согласен, было бы здорово.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:32  
AkihitoKonnichi
Во-первых, спасибо огромное за то что взялись за титанический труд выслушивать бесконечные хотелки уважаемых лаборантов! :beer:

Во-вторых, Вы сегодня высказали в теме "Мира фантастики" кое-какие пожелания по содержанию постов, поэтому постараюсь задать вопрос чётко, ясно и по возможности аргументированно.
В недавней сессии вопросов/ответов Вы отвечали следующее:
3. Будут ли изданы Medicine Road и Jack in the Green Чарльза де Линта с иллюстрациями Чарльза Весса?
Пока в планах нет.

А можно уточнить в издательстве, почему, собственно, нет?
Книги были великолепны в плане полиграфии и очень радовали соотношением цена/качество. Согласитесь, по нынешним временам приобрести иллюстрированную известным художником книгу (причём картинок там далеко не пять-десять штук на весь текст) на меловке за условные 400 рублей — это очень круто!
Продавались книги хорошо: у "Кошек Дремучего леса" два доптиража по 3000 экземпляров, у "Семи диких сестёр" — один, но тоже на 3000. (Допы, правда, были на офсете, а не на меловке, но это уже — другая история.) Итого имеем 11000 тиража у "Кошек" и 7000 у "Сестёр".
Разве это плохие продажи? По нашим-то временам со стандартными тиражами в тысячу-полторы экземпляров?
Но продолжения и других книг Де Линта/Весса почему-то не выходит... %-\
Возникает вполне резонный вопрос: почему? Не могут договориться с правообладателями? Слишком много хотят канадские товарищи денег за права? Дорого печатать на меловке?
Или что-то совсем другое, никак не связанное с правами/деньгами?
Проясните, пожалуйста, ситуацию, если есть такая возможность.

P.S. Ну и да, "Земноморье" с Вессом тоже было бы отлично увидеть на русском... :cool!: ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:46  

цитата AmelieM

А какие переводные детективы будут изданы? Какие серии, кроме Несбе\Гранже? Донну Леон, например, не планируете?

Донна Леон выходила в "Иностранке" в 2012-2013 годах. В пожелания внёс.

О планах на детективы говорил недавно. Так, в серию ЗМД переходит цикл об агенте Пендергасте, начиная с 14-го романа "Синий лабиринт". Новинки от Тилье, Гранже и Несбё следует ожидать. В планах — трилогия "Соломенные люди" Майкла Маршалла Смита: я его, как детективного автора, не знаю, но знаком с его рассказами в жанрах мистики и хоррора, в тех же антологиях Стивена Джонса, и рассказы хорошие — тем интереснее будет читать Смита в ином жанре. Его рассказ "Человек, который рисовал кошек" считаю одной из жемчужин жаровой литературы. Линда ЛаПлант в ближайших планах. Она уже выходила лет 6-7 назад в "Азбуке". Возвращение автора связано с мировой премьерой фильма "Вдовы": сценарий по книге ЛаПлант написала Гиллиан Флинн, фильм снял Стив МакКуин, в ролях засветились Нисон, Фаррелл, Мишель Родригез. Вот пока так до конца года. Дальше будет видно.

цитата Seidhe

почему?

Ваши вопросы зафиксированы. Обновлю в списке пожеланий с комментариями.

цитата VIAcheslav

первые романы Кормака Маккарти будут издаваться?

Те четыре, периода с 1965 по 1979, что на русском не выходили?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:52  

цитата AkihitoKonnichi

В планах — трилогия "Соломенные люди" Майкла Маршалла Смита: я его, как детективного автора, не знаю, но знаком с его рассказами в жанрах мистики и хоррора, в тех же антологиях Стивена Джонса, и рассказы хорошие — тем интереснее будет читать Смита в ином жанре. Его рассказ "Человек, который рисовал кошек" считаю одной из жемчужин жаровой литератур

Спасибо! "Соломенных людей" обожаю, отдельные абзацы знаю наизусть:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:53  

цитата AkihitoKonnichi

енарий по книге ЛаПлант написал Гиллиан Флинн


Ouch! НаписалА Г. Флинн. Очаровательная девушка, кстати :))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 11:08  

цитата AmelieM

НаписалА Г. Флинн.

Сорри. Я знаю Флинн. Все три книги её прочитаны на одном дыхании. Одна из немногих в жанре (всё же триллера, а не детектива), у кого получается тёмные половины героев раскрывать блестяще. Даже Кинг в чём-то проигрывает, а Кинга я с некоторых пор отношу к мастерам изображать внутренний мир людей, а не к авторам в жанре хоррор. Моё сугубо личное мнение: во Флинн был влюблён как в автора задолго до работы в "Азбуке". Вот фильмы по Флинн, кстати, опасаюсь смотреть, хотя "Тёмные тайны" в планах, как и сериал "Острые предметы". "Исчезнувшая" — крутой и роман, и фильм по книге, во многом благодаря игре Розамунд Пайк. Новый роман Флинн, соберись она его написать,был бы прекрасным подарком. Пока же она, увы, не делает этого. Где-то рассказ для антологии, участие в межавторском "шекспировском" цикле, но та книга ещё не вышла.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 12:22  

цитата AmelieM

какие переводные детективы будут изданы?

Пока писал вам о Флинн, вспомнил ещё из ближайших планов новинки.
Крис Макджордж "Угадай кто". Триллер о незнакомцах в запертой комнате в духе "Пилы". Один из людей в комнате — убийца. Если герой не определит за отведённое время, кто из людей, запертых с ним в комнате, убийца, умрут все.
Писал уже в ветке о том, что Джеффри Дивер будет — "Спящая кукла". Роман из цикла о Кэтрин Дэнс. Выходил в одном из издательств лет 10 назад.
Новый Карризи грядёт. "Маэстро теней" (Il maestro delle ombre). Третья книга из серии о Маркусе и Сандре.
В планах также Тесс Герритсен.
Для себя я в число книг с детективной интригой, которых жду, также выделяю трилогию Л. С. Хилтон. К двум книгам — "Маэстра" и "Госпожа" — скоро добавится третья — "Ультима". Да, есть перебор с эротикой и хищными олигархами, но об этом забываешь, наблюдая, как по ходу развития сюжета героиня превращается в настоящее чудовище — настоящий нуар из мира больших денег и большого искусства, ещё и с почти джеймсбондовскими страстями: не верь никому, но будь щедр на любовную страсть.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 12:35  

цитата AkihitoKonnichi

Писал уже в ветке о том, что Джеффри Дивер будет — "Спящая кукла". Роман из цикла о Кэтрин Дэнс.
А по циклу "Линкольн Райм" когда приблизительно будет следующий роман?
Но и "Спящая кукла" также интересует. Романы Дивера пока не разочаровывали.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 12:40  
Zenya32, на этот год по Диверу пока всем поделился, что имеет смысл озвучивать. Дальше, как обычно, будет видно. Как только планы обновятся, сразу же поделюсь: даю слово.
Кстати, в двух словах в личку, если будет время, напишите о Дивере. На что похоже? Я пока с автором не знаком. Не знаю,есть ли смысл знакомиться, но Тилье, Карризи, Гранже и других авторов жанра от "Азбуки" покупаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:04  
Добавлю к "хотелкам" Туманность Андромеды и Час Быка с иллюстрациями Побединского (лучше всего, конечно, в БЧК)


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:08  
genka78 обеими руками поддерживаю данную "хотелку".


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:08  
AkihitoKonnichi, меня интересует судьба серии "Азбука Premium"8:-0. Она как будто идет к своему логическому завершению или мне это кажется???? Всего Памука издали. С Мёрдок, Апдайком и Миллером, как я понимаю, всё. Скоро Дюморье закончат издавать, ведь осталось не так много. У Сарамаго должен выйти роман "Пещера", также могут некоторые вещи переиздать. У Драйзера, наверное, издадут и другие сборники рассказов. Также в августе должен был выйти "Александр Великий" Мориса Дрюона, но, видимо, перенесли. Возможно еще Элис Манро будет.
Теперь отходя от размышлений...
1) Будет ли третий том Дюрренматта в серии? Туда можно было всё, что осталось поместить.
2) Планируется ли в серии какой-либо автор на долгосрочную перспективу?
3) И можете поделиться, пожалуйста, планами на серию до конца года?
Страницы: 123...421422423424425...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх