Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 12:19  

цитата dreamyAnd

а остальные 12% даёт добить баллами.

Вот это ключевая фраза. Я то думал, что сначала минус 18%, потом ещё минус 30% баллами. Жаль :(
А что там с платной доставкой? 150-250 рублей переплачивать за одну книгу жалко :(


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 12:26  

цитата VIAcheslav

Только недавно получил в book24 заказ в СДЭК — всё отлично. Но вот зашёл на сайт и обнаружил, что пункты СДЭК исключены, а появились пункты DPD — там только предоплата и наличные не принимают. Странная затея, придётся покупать книги в "Л".

У СДЭКа неполадки сейчас просто, когда всё наладится, доставка туда вернется.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 12:28  
Когда говорили про неполадки, я как раз спокойно получил заказ. И у нас начались? Посмотрим.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 12:34  

цитата VIAcheslav

Когда говорили про неполадки я как раз спокойно получил заказ. И у нас начались? Посмотрим.

В СДЭК на выходных программное обеспечение обновляют, поэтому наверное исключили пока.
https://www.cdek.ru/about/news/vazhnoe_so...

цитата

При этом 6 и 7 октября мы отключим нашу IT-систему для перехода на новую устойчивую архитектуру. Сегодня, 5 октября, мы будем обрабатывать отправления через программу, а 6 и 7 октября вручную.


Звонил сегодня в book24, сказали доставка вернется, когда всё наладится.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 13:00  

цитата TrancePower

Звонил сегодня в book24, сказали доставка вернется, когда всё наладится.
Так они вручную оформляют в СДЭК? Просто я жду одну из трёх книг, если она появится, то можно воспользоваться акцией одну из двух за 1 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 13:04  

цитата VIAcheslav

Так они вручную оформляют в СДЭК? Просто я жду одну из трёх книг, если она появится, то можно воспользоваться акцией одну из двух за 1 р.

Не знаю, просто ответили, что когда всё наладится, тогда СДЭК вернется. Но, думаю, сегодня вряд ли уже.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 13:07  

цитата TrancePower

Но, думаю, сегодня вряд ли уже.
Видимо, и нужная книжка не появится, её всякий раз (и две другие) переносят на следующий день). Тогда в другой раз.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 14:58  

цитата gamarus

Вот это ключевая фраза. Я то думал, что сначала минус 18%, потом ещё минус 30% баллами. Жаль :(

Это была бы просто сказка, если бы 18+30=48% ^_^ , но в Буквоеде я такого ещё не разу не видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 15:13  
Makrophag , не советую сейчас заказывать в Лабиринте книги в нескольких томах. Последние две недели пытаюсь заказать трехтомник — и всякий раз в самовывоз привозят только один том из трех.
–––
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 15:20  
Сейчас заказал в "Л" (в приложении) заказ с купоном на 200 и скидкой 38%, а также оформил и переоформил несколько предзаказов с такой же скидкой — классно! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 15:27  
VIAcheslav, а можно поподробней, что за купон (за что дают и от какой суммы работает) и что за скидка?


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 15:49  

цитата Pavinc

а можно поподробней, что за купон
В лотерее от приложения выиграл несколько купонов по 200 на заказ на 2000. Раньше думал (писали, что на сутки), что купоны пропали, но обнаружил, что действуют до 31 декабря, остался ещё один, надо будет использовать. А скидка у меня в корзине 38%, писали, что на 2 дня — сегодня и завтра, так что удобно переоформить все предзаказы — самая большая скидка по сравнению с той, что была. Предыдущие — аннулировал. И даже Пелевина заказал за 433, которого мне так и не хотят присылать (за 354), хотя им два раза написал, ничего куплю чуть дешевле.) Но надо смотреть на скидку в корзине, она почему-то перескакивает с 38 на 35%, нужно пробовать переходить из корзины в отложенные, тогда возвращается. А вот сумку они почему-то изъяли, ерунда, этих сумок уже полно. Хотя можно и написать в поддержку.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 17:19  

цитата Pavinc

а можно поподробней, что за купон (за что дают и от какой суммы работает) и что за скидка?

Через мобильное приложение почти на на весь каталог скидка сейчас 38% (суммарная). Плюс в этом же приложении раз в 12 часов можно запускать литературную рулетку, в которой выпадают разной степени ништяки. В том числе и денежные купоны от определенной суммы.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 17:26  

цитата VIAcheslav

за 354
454
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 18:27  
VIAcheslav, gamarus, спасибо! Не особо волшебные условия: похожие купоны раз в месяц даёт маил, а скидка бывает и 40%.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 22:36  
Humphrey Bogart Ваши все ссылочки дохлые ,книг нет в наличии.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 22:46  
Greyvalvi Вчера точно были, сам лично проверял его информацию (в г. Москва), не следует так долго спать
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 22:59  
manitou Москва это не вся Россия;-)А в поиске на озоне эти книги вообще не всплывают.И с сайта Азбуки уходит в никуда.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 23:07  
У меня все работает.Москва.Все книги есть.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 23:09  
Humphrey Bogart https://www.ozon.ru/context/detail/id/147...

Как так.
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх