Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 05:42  

цитата Karnosaur123

Вот блин! А я читал именно в нем.

Вот и будет повод перечитать.;-) У Варшавер, как минимум, текст очень хороший получился, не знаю, насколько с оригиналом сходится.
А сам книгу точно брать буду, брошюрка с "В замке" у меня есть, а вот "Призрак" не читал еще.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 10:10  

цитата Nexus

Традиционный вопрос насчет книг Бентли Литтла: удалось ли решить проблемы с правообладателями или новых романов писателя на русском языке можно больше не ждать?

цитата Владимир Хорос

Да вроде, появился свет в конце туннеля... Пока обещать ничего не буду, но скажу так: подвижки вроде как есть.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 10:33  

цитата Maiden

Ширли Джексон наконец-то переиздают в честь выхода сериала!

Буквально на днях пересмотрел экранизацию с Нисоном и молодой Зета-Джонс :-) Как в воду глядел.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 11:18  
Nexus Наконец-то, хоть какой-то прогресс за почти 1,5 года тишины.:))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 11:23  
Зинаида :beer:

Будем надеяться на лучшее. ^_^
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 17:53  

цитата Сергей755

Написал отзывы на "Генитальный измельчитель" Райна Хардинга и "Жизнь без людей" Р. Д. Уайта. Кому интересно, можете ознакомиться. Так же интересно, услышать мнение уже прочитавших, насчёт этих произведений (имею ввиду, конечно, сборник Хардинга и повесть Уайта, а не свои отзывы на них).
Моя тема!Поднял для себя планку определённого уровня жести,другое уже не заходит.Литературных изысков не жду,но читается легко и порой шокирует."Жизнь без людей"с эпизодом аборта вешалкой воообще перелистал,слишком тошнотворно.Произведения в своё время понравились.Недавно прочитал Рэт Джеймс Уайт "Скины" и "Слизняк"Эдварда Ли.Не шедевры но и не откровенный трэшак.Для тех кто в теме,нормально." Мертв по Рецензии" Тима Миллера- шлак.Сейчас взялся за "Морскую болезнь"Йен Роб Райт(зомби-вирус на туристическом лайнере),в планах "Биоугроза"и "Мёртвое море"Тима Каррена,возлагаю на эти романы большие надежды,небольшие ознакомительные фрагменты впечатлили и заинтриговали,кто уже прочитал,как правило, в диком восторге.Что б ещё их в "Мастерах Ужасов"издали...


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 13:02  
Джо Хилл: Странная погода уже доступна для покупке в Лабиринте:
https://www.labirint.ru/books/659842/
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 13:48  
Я из Джо Хилла читал только "Коробка в форме сердца" и "Рога." Мне в принципе понравилось, а вот с остальными произведениями отпрыска Кинга не знаком.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 13:52  
te­am­at­_7­, мне нравится "Коробка в форме сердца", нравятся "Рога", но дебютный сборник рассказов "Призраки двадцатого века" Хилл пока еще не переплюнул, он шикарен. Так что, если еще не читали, и не имеете ничего против малой формы — советую ознакомиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 14:26  

цитата te­am­at­_7­

Я из Джо Хилла читал только "Коробка в форме сердца" и "Рога."
Попробуй рассказ Хлоп Арт (или Поп Арт), один из самых необычных в творчестве писателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 15:14  

цитата Сноу

Кстати, как-то все пропустили данный роман Крейга Залера:
Данный роман, правда, не вестерн, а скорее жесткий полицейский боевик-триллер (в духе 80х, но, блин, внутри его есть все те же отличные мужские характеры, несколько искрометнейших шуток и куча отрезанных тестикул убитых копов.


Прочитал на одном дыхании. Если судить по фильму "Драка в блоке 99", то снова любимая тема Залера, так сказать, некоего сошествия в Ад, когда с каждым разом герой погружается всё глубже и глубже в бездну и вот уже не понятно, он хороший или нет. Не скажу, что сюжет поразил какими-то откровениями, но это чрезвычайно атмосферно написано. Смачно, жестоко, брутально. На одном из моментов я знатно офигел. Единственное, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с начальником я бы по другому решил, не надо было выдавать его историю, как телефонный звонок.
Не сильно достоверно выглядит, надо было просто

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

оставить в повествовании и всё
— было бы круче. В общем, весьма понравилось, очень бы хотелось ещё произведений данного автора.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 15:18  

цитата Николаич

В общем, весьма понравилось, очень бы хотелось ещё произведений данного автора.

:beer:
Да, вестерны было бы неплохо издать. Да и другие вещи, есть несколько интересных.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 15:55  
Сейчас как раз читаю "Мерзкие дела...", нравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 17:46  
Я тоже заказал по рекомендации Сноу (и "Ночную жажду" еще), перед этим как раз "Костяной томагавк" посмотрел. Сейчас на полке ждет своей очереди, а я тем временем заценил и "Драку". Если написано в том же духе, то мне точно понравится.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 10:58  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 15:51  
"Мерзкие дела..." Залера сильно напоминают сериал "Щит" (The Shield), такие же продажные копы и бандиты всех мастей.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 16:19  
Мне книга вообще боевики конца 80х — начала 90х напомнила, с грязными копами которые. Сейчас такое редко снимают.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 16:49  

цитата Сноу

Мне книга вообще боевики конца 80х — начала 90х напомнила, с грязными копами которые. Сейчас такое редко снимают.

Как раз экранизировать собираются. Надеюсь, ничего не смягчат...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 17:37  
Karnosaur123
Ну да, будем посмотреть)
Но вроде не сам Залер снимает, и зря.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 19:06  

цитата Nexus

Бром "Сердце в тени".

Оно, конечно, прекрасно, но лучше бы сперва The Devil's Rose выпустили.:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...826827828829830...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх