Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В Набережных Челнах в этом году, по ошибке, продавали свинину "халяль".

а у нас (в Самаре) была целая продуктовая сеть магазинчиков "халяль". Там всяким-разным мясом торговали....


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
В Петербурге + 17, я ошеломлена, в восторге и...сижу дома. Потому что такое ужасное состояние, когда жить не хочется, не то, что на улицу выходить.
–––
завiруха мяце, завiруха


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Выздоравливайте:-)
Была в парке Измайлово, каталась на колесе обозрения. На земле уже толстый слой листьев, а крапива еще совсем зеленая:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Я сегодня осознал, что я старпер. Пошел гулять с детьми. Старший вышел раньше. Прихожу, он и его дружки дворовые слушают какой-то говнорэп наш. Дрянь полная, но вроде без мата. Я уже открыл рот, чтобы сказать, чтобы выключили это говно и … промолчал. Вспомнил, что моим родителям тоже не нравилось, когда я слушал сектор газа, ГрОб итд


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата sdmbank

Я сегодня осознал, что я старпер.

Добро пожаловать в клуб. :beer: :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Когда появится кошерная ветчина — наступит подлинное торжество толерантности.

Таки уже есть -нужно только постучать ветчиной об угол синагоги. ;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вечером на два с лишним часа попал в Средиземье. Другими словами, ходили на концерт совершенно сказочной группы Ann’Sannat под предводительством настоящего волшебника Элизбара.
Итак, волшебник сидел в центре сцены за арфой, но периодически бросал её ради нескольких флейт, мандолины, гитары и непонятного инструмента типа варгана. По сторонам от него сидели две феи, одна играла на музыкальных чашах, хрустальной арфе и множестве странных устройств, издающих невероятные звуки. Другая — ксилофон, два хэндпана (и она играла на обоих одновременно! — у меня супруга уже два месяца ходит учиться на нём играть, и у нас в Самаре такое может только основатель этих учебных курсов) и масса всевозможных приспособ, типа трубочек, по которым она била крошечным молоточком. И, наконец, по краям сцены обычные эльфы, один с контрабасом, другой с гитарой (навроде гуслей, с двумя грифами). Та фея, что с чашами, ещё и пела, естественно, на эльфийском.
Сказать, что я под впечатлением — ничего не сказать. Не представляю, что почувствует совсем неподготовленный человек — я-то хоть уже знаю, как звучит хэндпан. Поток совершенно фантастических звуков, извлекаемых из невероятных предметов. Несколько раз совсем непроизвольно текли слёзы. Мурашки убежали примерно на пятой композиции, но, когда Элизбар на пару с эльфом исполнили обер-тональное пение, вернулись и привели с собой ещё — у меня реально шевелились волосы на голове.


Фото просто с интернета, на концерте не удалось — но на сцене было вот такое.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

два хэндпана

А хэндпан (ханг) на курсах выдают? А то я цены на них глянула и испугалась — от 50 тысяч до чуть не миллиона. Плюс уроки. Знатное такое хобби получается, я со своей манией покупать наборы для вышивания нервно курю в сторонке. Надо будет моему мужу намекнуть...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, на курсах можно взять в аренду. Цены чего-то подзабыл, но на большой срок вполне приемлемо. Так что скоро будем котика и соседей пугать:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
А, не совсем понял вопрос8:-0
Да, на курсах дают пользоваться, это входит в обучение — но можно взять домой в аренду за отдельную плату
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

на курсах можно взять в аренду.

Спасибо за ответ. А то я прикинула, если инструмент покупать сразу, а потом играть не понравится и будет он пылиться в углу... Эх, меня бы муж за такое в этом "казанке" сварил бы. Но звучит он классно, расслабляюще. Жена у Вас молодец!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , я видела и дешевые более-менее — от 5 до 20 тысяч. но зависит много от размера инструмента (кажется, чем больше диаметр, тем дороже), ну и от возможностей инструмента в смысле звучания

я сегодня... ленива. еще больше, чем обычно. вчера заполнила оксфордскую заявку, нашла нескольких испытуемых к исследованию,а сегодня я что-то... всё. выдохлась. хотя планов вроде куча — надо всерьез заняться пополнением электронной библиотеки, навести порядок в рассказах и книгах и еще кучу всего.... но лень. как-то в последние два года у меня лень главенствует над всем прочим.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Ann’Sannat

Послушал, впечатлился. Весьма приятная группа, а уж на чистенький высокий вокал я западаю на счет раз — при всем моем пристрастии к тяжелой музыке. Но слушать их явно лучше живьем.

цитата wax

в последние два года у меня лень главенствует над всем прочим.

Какие Ваши годы... :-D У меня вот уж лет 10 лень — главный мотиватор, удивительно, как вообще что-то умудряюсь при этом делать. :-))) Но умудряюсь...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Мух , это внушает надежду :) да и вообще лень двигает прогресс :)


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня много чего случилось. 150 лет железной дороге города Регенсбург. Мы поехали от нашего вокзала на историческом поезде (1943) на регенсбургский вокзал, где и был праздник. Осмотрели старые-древние локомотивы, покатались на дрезине, откушали жареных сосисок. Обратно вернулись на том же историческом поезде: деревянные скамейки, узкие окна и т.д. Купили кружку с локомотивом. (Изображением). Когда шли на поезд вдруг раздался ужасный рев сирены. В поезде узнали, что загорелось сушильное отделение на заводе химического волокна в райцентре. Но до нас дым не дошел. После поездки пошли в школу на выборы. (Бавария и район). Кого-то выбрали. Теперь ура -мы дома.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ходил обследоваться в модный остеоцентр — бесплатно, ясен пень. Что-то у них типа промоакции проводится, а на халяву чего бы и не провериться? Короче, обклеили меня всякими датчиками, и минут 15 я не без интереса наблюдал, как курсор по моему ливеру бегает и всякие точки разными символами помечает. Ну а потом доктор выдал мне заключение, да такое, что впору своим ходом в крематорий отправляться. :-))) Мы с ним на пару еще над этим и поржали. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Впервые в жизни начал испытывать отвращение к учебному предмету, т.к. его не понимаю. Во вторник иду к репетитору. Посмотрим.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Corey, крутой у Вас подход — уважаю. Я в похожей ситуации тупо забил и дальше только списывал. Так что диплом у меня чисто для галочки.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Эх, грустно начинать неделю с простуды, но что поделаешь? Сидим с дочкой дома, обе синхронно шмыгаем носами и кашляем.
Ну неудивительно, сейчас межсезонье, разгул вирусов. Странно смотрится снег на зеленых ивах. Правда, днем выглядывает солнышко и все то, что ночью и утром нападало, тает. Грязно и непонятно как-то на улице.
Ну а что меня радует, так это то, что я снова начала читать бумажные книги. За ворохом дел как-то все забывалось, сильно уставала. А сейчас перед сном обязательно почитаю. И сразу так хорошо становится!


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня день с бытовых недоумений начался. Как-то странно работает стиральная машинка, пристально слежу за ней??? надеюсь, что она спокойно достирает...
А еще начала обрабатывать методику по исследованию, поняла, что ничего не понимаю, как обрабатывать. Подумалось, что чем доступнее автор методики, тем больше вопросов возникает О_о

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх