Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 13:18  
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 15:29  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 19:55  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 21:11  


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 22:25  
Итак, задания распределены. Вот, что получается:

PetrOFF смотрит Солнечные понедельники
Проказник смотрит Жизнь и времена судьи Роя Бина
Yunga смотрит Подозрительные лица
IW-GDK смотрит Работа с древесиной!
SkoomaLover смотрит Семейство Таненбаум
mitriyijz смотрит Золото
Клован смотрит Томми
Cerber66608 смотрит Капитан Ньюмэн, доктор медицины
teaspoon смотрит Стрела. Абсолютное оружие

Дедлайн — вечером воскресенья, 21 октября.
Всем приятного просмотра!
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:40  
"Томми" (СССР, 1931, реж. Яков Протазанов)



Ох, не повезло мне с этим фильмом! В том смысле, что нет, видимо, нормальной копии в интернетах — удалось найти лишь эту, с таймером на четверть экрана, с чудовищным качеством и жутким звуком. Элементарно, половину героев различал лишь по контексту происходящего и половину слов кое-как угадывал. Наверняка многие нюансы из-за этого упустил, уж молчу об оценке актёрской игры — лиц-то почти не видать!
Фильм рассказывает о Сибири времен интервенции. Красные партизаны волокут лесами трофейное орудие. На пути британская часть, перекрывшая единственную дорогу. Партизанам удаётся проскочить мост, взяв в плен охранника.
Довольно странное кино. На час экранного времени событий происходит от силы на десятиминутную короткометражку. Удручающе долго толпа мужиков верёхает перевернувшуюся в снегу волокушу с орудием. Кошмарно долго выясняют, что дорога перекрыта, другой нет, а идти надо. Поразительно бестолково и затянуто "пропагандируют" английского пленника. Но фильм тем не менее хорош. Особенно шикарен момент, когда этот солдатик на мосту, заглядевшись на воду с солнечными бликами вспоминает родной плавильный цех, где он работал до войны — и в мечтах его толкает чугунная чушка, а в жизни сбрасывают с моста подкравшиеся партизаны. Ещё замечательно исполнение "английской народной" в казармах — прямо мюзикл получился!
Конечно, это агитка — пролетарии всех стран, враг будет отброшен и т.д. — но достаточно качественная. По визуальному ряду и режиссёрским находкам — характеров у героев почти нет, как и имён: даже в титрах они указаны как Томми, китаец, старший, суетливый, оратор... С учётом именитости режиссёра (снявшего "Аэлиту") фильм вполне годен для ознакомления как образец раннего советского кинематографа.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 13:12  
"Жизнь и времена судьи Роя Бина" (США, 1972)

Вестерн с долей драмы и юмора.
Вообще вестерн в первую очередь у меня ассоциируется с фильмами от кинокомпании "DEFA", а во вторую очередь с фильмами от Серджио Леоне. Можно еще вспомнить книги Зена Грэя, которые я читал в далеком детстве.
Пол Ньюман известен по таким картинам, как "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид", "Афера", "Кошка на раскаленной крыше". А вот "Жизнь и времена судьи Роя Бина" мне было абсолютно неизвестно.

Рой Бин (Пол Ньюман) прибывает в небольшой техасский городок, в котором сам назначает себя судьей, предварительно перестреляв бандитов. При этом новоиспеченный судья, судя по описанию, несильно отличается от бандитов. Тем не менее со временем городок развивается, в том числе за счёт особенных взглядов судьи на закон и порядок. Рой Бин создает семью, знакомится с медведем и продолжает жить. Но всё равно появляются проблемы.

Не фанат подобных фильмов, лет 20 назад посмотрел бы с интересом, а сейчас уже в начале заскучал. Не говорю, что кино плохое, просто оно не для меня. Есть забавные моменты, но в целом мне было неинтересно.
Думаю, фильм заинтересует ценителей вестернов или любителей Пола Ньюмана.
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:32  
Работа с древесиной! / Wood Job!: Kamusari nânâ nichijô (2014)

К японским комедиям вообще-то испытываю предубеждение, которое правда тут не оправдалось, потому как типичной, на мой взгляд, непонятной шизухи в сабже практически не оказалось.

Но это не сделало просмотр более легким, из-за того уровня морализаторства что тут зашкалил, вместе с банальной и ожидаемой линией развития сюжета. Кино получилось стандартным и ровным как бревно. Такую историю про то как замечательно работать в лесу, вполне могли снять в СССР, и сейчас бы это было невозможно смотреть, из-за агитационных мотивов.

Что еще не позволило сдружиться с фильмом так это противный актер на роли ГГ, сильно раздражавший своим смазливым видом в кадре. Хотя поклонницы каких-нибудь дорам по этому вопросу со мной наверно не согласились бы, т.к. в их сериалах подобных героев думаю полно.

Не мое кино.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 14:46  
Солнечные понедельники | Los Lunes Al Sol (2002)

Фильм о группе алкашей-бездельников, которые заседают в баре вместо того, чтобы искать работу, попутно рефлексируя по прошлой работе и, как принято у алкашей, философствуя.
Сцены в баре перемежаются семейно-бытовыми (походы в суд, банк, биржу труда, караоке) и исповедально-лирическими. Фильм как-то уж слишком распадается на части. Мне он не показался цельным. К тому же, авторы фильма избрали сочувствующую интонацию изложения, но герои фильма не заслуживают сочувствия. Они только пьют и 1) вспоминают старую работу 2) сетуют на свою неустроенность в жизни. (Впрочем, такое поведение реалистично).

Мне не понравились "Солнечные Понедельники". Возможно, было не то настроение. Возможно, фильм и вправду плох.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 19:07  
Я сегодня написать отзыв не успеваю. Прошу продлить до завтра. ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 19:34  
Я вот тоже фильм не успел посмотреть, если продлите, то возможно завтра успею.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 19:57  
Я хоть фильм посмотрела, но с отзывом сегодня тоже не получится, поэтому, само собой, дедлайн переносится на завтра.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 18:53  
"Капитан Ньюмэн, доктор медицины / Captain Newman, M.D." (1963), реж. Дэвид Миллер


Настолько старые фильмы я смотрю крайне редко, даже могу сказать, что я их сознательно избегаю. Вот не нравится мне старое кино и ничего я с этим поделать не могу. На мой взгляд подобные фильмы давно устарели, а актерам в то время было свойственно жутко переигрывать, и похоже, что это считалось нормой. Очень редкое кино тех времен мне нравится. К сожалению, "Капитан Ньюмэн" не изменил моего мнения на этот счет. Нет в этом разговорном фильме (а какое еще кино в 1963 году снимать, если в сцене с ездой в джипе задний фон накладывается и совсем не похож на настоящий?) ничего такого, чем бы он меня удивил или потряс. Историей? Так про психушку много фильмов. Актерской игрой? Тоже нет, душевнобольных в последующие годы играли и лучше. Я, конечно, понимаю, что этот фильм снят гораздо раньше, чем многие другие на эту тему, но я-то посмотрел его только сегодня, поэтому для меня он оказывается вторичным, если не хуже. Скорее всего через пару лет я уже и не вспомню о чем фильм. А жаль, надежда проникнуться старыми фильмами во мне теплилась.

Что касается актеров, то больше всего понравились Грегори Пек (вот где мастер своего дела) и Эдди Альберт. Тони Кертис добавил необходимого в подобных обстоятельствах юморка, но местами жутко переигрывал, например, в сцене с дележкой салями. Бобби Дэрин тоже переигрывал и кривлялся, мне понравилась только сцена с принудительными воспоминаниями, в ней он был очень хорош.

Клован, спасибо! Сам бы я точно его не посмотрел.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 21:18  
Стрела. Абсолютное оружие

На дворе 1636 год, начало очередной маньчжурско-корейской войны. Во время нападения на одну из деревень маньчжуры похищают прекрасную девушку по имени Чжа Ин. Её брат, лучник Нам И, не остановится ни перед чем, чтобы спасти свою сестру.

Если честно, то я немного опасалась, что фильм окажется пафосным размазыванием братско-сестринских слёз и соплей в антураже «вроде как войны». Но ни размазываний, ни войны там особо не было. Несколько сцен из мирной жизни и из плена, флешбэк из прошлого, но львиная доля фильма – это кошки-мышки лучников. Очень увлекательно, надо сказать.

Я вообще не особо жалую исторические, псевдоисторические и прочие костюмированные фильмы, но азиатских среди насмотренного не так много. Этот пришелся мне весьма по душе. Свежо и незамыленно для меня. Понравилось, что актеры, играющие маньчжуров, говорили на маньчжурском, ныне почти исчезнувшем языке. Костюмы любопытные, наконечники стрел маньчжуров впечатляют, весьма убойное оружие получается. Операторская работа тоже весьма доставила. Актеры почти все знакомые, кроме, разве что, главной героини. Рю Сын Рён офигительно брутален в этой своей суровой молчаливости, меховой накидке, с бритой головой и подведёнными глазами. Но некоторое натягивание совы на глобус здесь всё же присутствует, я сейчас про неубиваемость и неуловимость, хотя это бич многих фильмов.

Несмотря на некоторые огрехи, фильм мне понравился. Благодарю Cerber66608 за рекомендацию и прошу извинить меня за сумбурный отзыв.

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 22:29  
Подозрительные лица

          Пятеро преступников столкнулись на опознании в полиции, потом КПЗ, вынужденное общение – и завертелось, закрутилось. Вот уже есть план выгодного, но совсем не законного дельца. Однако, в спланированной операции возникает неучтенный фактор – загадочный и смертельно опасный Кайзер Соза, чья очень «убедительная просьба» заставляет героев ввязаться в ненужную им авантюру и в итоге запутаться в паутине, талантливо сотканной злодеем.
            Крепкий триллер, продуманный, непредсказуемый и тщательно выверенный. Учитывая, что имя главного злодея и некоторые повороты сюжета я в ходе просмотра вспомнила, значит, я его все-таки смотрела, правда, почему-то не помню. Не знаю, что уж это характеризует в большей степени, мой склероз или фильм, но факт есть факт.
       Тем не менее, в общем и целом кино понравилось, история оказалась рассказана идеально, динамично, загадок и подсказок ровно столько, сколько надо, ни больше, ни меньше. Личность Созы, с одной стороны, не особо угадываема, а с другой, возвращаясь к тексту – вот они, подсказки, все на месте.
        Актерский состав прекрасен, все работают на одну цель, Спейси несколько перетягивает одеяло на себя, но так и задумано, Оскар за эту роль вполне понятен. Я бы еще дала Оскар и Гэбриелю Бирну, но в тот год конкуренция была сильной

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А Оскар вообще Николас Кейдж получил
, так что не попадание даже в номинации неудивительно.
         Спасибо Проказник за кино, так бы и не освежила воспоминания, а триллер того явно стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 23:16  
PetrOFF смотрит Солнечные понедельники | Отзыв
Проказник смотрит Жизнь и времена судьи Роя Бина | Отзыв
Yunga смотрит Подозрительные лица | Отзыв
IW-GDK смотрит Работа с древесиной! | Отзыв
SkoomaLover смотрит Семейство Таненбаум | Нет отзыва
mitriyijz смотрит Золото | Нет отзыва
Клован смотрит Томми | Отзыв
Cerber66608 смотрит Капитан Ньюмэн, доктор медицины | Отзыв
teaspoon смотрит Стрела. Абсолютное оружие | Отзыв

В этот раз отчитались не все, но будем надеяться, что опоздавшие к дедлайну всё же подтянутся с отзывами.
А победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клован

Мои поздравления!
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 09:57  
Ой. Спасибо;)
Записываемся в следующий тур
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 10:29  
Играю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 16:07  
«Золото» 2016

Приятный фильм. Такой производственный фильм, без убийств , без наркомании, без полицаев. Нравится мне такие фильмы, про трудовые будни капиталистов, и рокеров и рок-звезд. Особенно хорошо смотрятся их взлеты и падения . Как правила взлет из=за большого труда или таланта чередуется с падением из-за какой то большой глупости. Иногда с последующим взлетом дальше, большим или небольшим. А тем что на основе реальных событих нравятся тем ,что непредсказуемы
   Здесть повествование ведется про двух работяг в сфере золотоискательства и соответственно добычи. Фильм чем-то похож на «Нефть» и «Волки с Уолл- Стрит». Немного не похоже на "Уолл стрит" тем, чтто в фильме нет юмора особо такого. Хотя Мэттью МакКонахи есть и тут и там, здесь он играет главную роль, и здесь он можно сказать отжигает. Но смотреть не смешно на него , просто забавный персонаж . Очень не серьезный персонаж, который все прос..рает.
Очень удивила работа гримеров-оформителей . Как то похож на себя и нет . Макконахи здесь лысоват. Странно смотрится , он чем то похож на Джонни Деппа во время его ролей с бритым лбом то есть «Страх и ненависть» , «Черная Месса» ) .
Фильм о такой в , общем дружбе сильной , но странной со стороны его напарника-золотоискателя. Изначально же видно же было что , за человек. Серьезный, но не до конца честный. Странный тип Акоста этот в общем .. Конец фильма довольно прикольный и забавный . Мне понравилась вторая часть , та что на волне успеха. Первая часть , про тяжкие будни старателей , мне как то понравилось меньше , я при увлечении в свое время советскими фильмами такого уже пересмотрел

"Золото" при тщательном отборе что смотрю, чтоб и композитор и оператор и реж знакомый , в поле зрения наверное бы не попал , а так посмотрел случайным образом

Долг Кловану. :-[

«Гонгофер»
У многих советских рокеров особенно ,в восмидесятых, был какой то свой , именно его фильм , например у Шевчука «Духов День», у Цоя «Игла и «Асса» на пару с БГ, у Курехина «Господин оформитель» а если брать как актера, то «Лох победитель воды»,   у Мамонова -»Такси-блюз», у Кинчева -»Взломщик». То есть почти каждый рокер имел свой фильм . Немного припозднился Бутусов, но тоже в «Брате» немного сыграл в 90-хх. И музыкой Наутилуса фильм наполнен также.
Группу «Ноль» и Федор Чистяков знакома и любима уже давно , с 90-ххх, после клипа «Иду , курю» слушал часто . Но я и не подозревал что даже у них тоже есть свой фильм , с их музыкой. Причем есть там даже песни что не слушал ни разу . Наверное , очень ранние.
   Сюжет . Молодой Колька из деревни едет в Москву , за быком. Потом его заколодвывает нечисьть в лице женского пола. Он находится в просрации , в плену у нечисти . Сам фильм выполнен в таком сюрреалистично-фантамаго ..сма.., не напишу слово , в общем необычном стиле , которым славится конец 90/начало 90 в нашей стране , ( «Окраина» Луцика, «Арбитр» Охлобыстина) . Просмотрен с удовольствием.


Спасибо!
:beer: 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 19:53  
Играю!
Страницы: 123...524525526527528...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх