Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 15:45  

цитата kkk72

Вот после Дозоров и появились и Волкодав, и ОО, и новый Вий. "Мастер и Маргарита" Бортко, наконец. Провалился бы в прокате Ночной дозор — и в этой теме обсуждать было бы нечего

ИМХО: ПОСЛЕ не значит БЛАГОДАРЯ.
Ну что вы право в бизнес какую=то волюнтаристическую составляющую вводите?
Чем определяется предложение? СПРОСОМ.
ПОТРЕБНОСТЬ в фантфильмах есть? Есть!
Фильмы БУДУТ. Вне зависимости от.
Фанткино сдерживается только базой. У нас просто не УМЕЮТ. А неумехам денег не дают. Опыт дело наживное.
Вас послушать, так "умных" фанткниг вообще не должно быть. Вон Гонза сколько стонал — не окупается! А книги тем не менее есть. Я вот читать не успеваю.
Не вносите в чистую экономику надуманные критерии.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:49  
Karavaev В любом бизнесе если у кого-то получилось успешно заработать денег на новомтоваре, многие кинутся вкладывать деньги туда же, прогорит попытка и остальные этот товар будут обходить десятой дорогой.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:55  

сообщение модератора

gafiator полегче в выражениях пожалуйста. тут и дети ходят.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:04  
сорри,не сдержался.
–––
Вернём радугу детям!


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 21:27  
Всем здрасте. Я лично шёл на фильм ожидая увидеть полный провал вплане сюжетного содержания, и был удивлён, признаться даже приятно удивлён. Хотя я и понимаю что сравнивать с книгой глупо, так как всётаки нынешнему поколению врядли вообще знакомы такие писатели как братья Стругацкие, разве что по играм типа Сталкера, что конечно огорчает. Теперь собственно о фильме, понравилось что режисёр всётаки придерживался в общем сюжетных действий, ну разве что кроме некоторых моментов, но это не суть так как в общих чертах всё очень даже хорошо. Понравилось как режисёр реализовал мир в который попал Максим, вплане политического положения. Понравилось так же наличие в фильме темы тех самых "кухонных разговоров". Само сабой приятно было осознать что деньги потрачены не впустую вплане спец эфектов. Так же актёрский состав меня очень порадывал. Что не понравилось, дак это то что всётаки плохо реализовали тему книги, кто читал должен понять о чём я говорю. Так же не поонравился как показали Максима, но это уже описывалось выше, и в плане "улыбки идиота" полностью согласен. Это скажем так в 2-3 словах)), глубже раскрывать сейчас просто нету времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 22:31  
За что убили всю мою ненависть к этому ублюдочному фильму?Я имею право на мнение?
–––
Вернём радугу детям!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 22:47  

цитата

За что убили всю мою ненависть к этому ублюдочному фильму?Я имею право на мнение?

gafiator, так выражай своё мнение без оскорблений и матов и не кому будет сдерживать твою ненависть. Своё мнение нужно излагать ещё и соответствии с регламентом сайта, а он для всех един.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 01:17  
Ф.Бондарчук

цитата

«Остров» — зашифрованное послание в сторону некой большой державы,...Да, я всегда поддерживал «Единую Россию». ...Миссию чувствую, но не ту, которую несли Неизвестные Отцы у Стругацких. Диктовать миру свое представление о верности его устройства (к примеру, о пути демократии), рассказывать всем о несуществующем враге, бороться с ним, всех заставлять в него верить — это не близкий мне подход......Это моя личная война с тоталитарным режимом. ..
.
и еще

цитата

Ну, представьте себе, замечательный студент московского института попадает на неизвестную планету, попадает в неизвестные миры, открывает для себя первую любовь. Город мутантов, Страна Отцов, Неизвестные Отцы, Департамент Странника, Департамент Прокурора — это все увлекательно и потому читабельно.
— Вы считаете себя прогрессором?
— Прогрессором? Думаю, что да.

а вот еще — эта цитата под вопросом правда

цитата

бондарчук по мтв рекламирует свой фильм "обитаемый остров". реплика почти дословно — "это книга про тоталитарное общество, такое как например в америке или англии". и говорит, заметьте, не про фильм, а про книгу. т.е. за авторов так сказать высказался.


Фантасмагория какая-то. Оказывается, Стругацкие в своем романе клеймили Америку и Англию с их тоталитарными режимами, внедряющими демократию. А любитель Едра, прогрессор Ф.Бондарчук своим фильмом борется с тоталиризмом США. Задорнов — отдыхает.
Пока у нас есть Федоры — нам не нужны башни ПБЗ.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 04:27  

цитата grafd

Привидите пример других фильмов, рассчитанных на массовую аудиторию, которые Вы считаете хорошими, учитывая бюджет.

"Брат" и "Брат-2" подойдет? Есть и другие фильмы, ни разу не артхаусные (Какой артхаус в "Теори запоя" или "Лесной царевне"?)

цитата grafd

А если после каждого "блохбастера" говорят, что он сделан с еще большим размахом чем предыдущие, ни есть ли это определенным прогрессом.

В смысле прогресс — это когда после каки за миллион снимают каку за 40 миллионов? Я прогресс вижу несколько иначе.

цитата kkk72

От успешности этого фильма в прокате зависит дальнейшая судьба российской кинофантастике.

R.I.P.
Кормить людей вторсырьем можно, но все же достаточно ограниченное время.

цитата ermolaev

Событие, однозначно. И позначительнее, чем "Дозоры"

Что интересно — времени прошло порядочно, а сравнивают все равно прежде всего с "Дозорами".

цитата kkk72

Вот после Дозоров и появились и Волкодав, и ОО, и новый Вий. "Мастер и Маргарита" Бортко, наконец

Ну то есть поток шлака. Потому что пипл с голодухи этот клип-переросток схвавл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 05:14  

цитата kkk72

окажется он успешным — и в ближайшее время фильмы по классическим фантпроизведениямзаполнят наши экраны. Возможно, не все они будут качественными, но что-то путнее прорвется всегда.
Провалится фильм — и все поймут: нечего морочить себе голову с фантастикой. Это сложно, дорого и непредсказуемо. Давайте лучше гнать привычное мыло для домохозяек.
:beer:
Единственное, из-за чего хочется пожелать успеха фильму, хотя Бондарчука-режиссера органически не перевариваю.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 07:04  

цитата

Фантасмагория какая-то. Оказывается, Стругацкие в своем романе клеймили Америку и Англию с их тоталитарными режимами, внедряющими демократию. А любитель Едра, прогрессор Ф.Бондарчук своим фильмом борется с тоталиризмом США. Задорнов — отдыхает.
Пока у нас есть Федоры — нам не нужны башни ПБЗ.
Как говорится, читайте классиков. Как и все "неблагополучные" планеты в советской фантастике, Саракш представляет собой мир насквозь капиталистический. С неоновыми рекламами, крупными промышленниками — о которых Максим недвусмысленно рассуждает, — и угнетенными трудящимися и интеллигенцией. Всё то же, что в куче менее известных космоопер из серии "советский Флэш Гордон революцией спасает марсиан от угнетения", начиная хотя бы с Незнайки на Луне.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 09:50  
Зря потраченное время и деньги. лишний раз убедился что фантастику нашим режиссерам не снять
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 09:51  
Фильм вышел аля средненький американский боевичек с Ван Дизем или Кейджем в главной роли :-)
Но на мой взягляд это лучше чем кровище-бредище в Дозорах и обкуренная отсебятина от Тарковского.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 10:05  

цитата Paladin

"Брат" и "Брат-2" подойдет?

Не подойдет. Фильмы неплохие. Но мне почему-то печально, что в нашей стране они столь популярны. Уж лучше детская наивность Максима, чем культ бандитизма, который, кстати, в нашей стране и так неплохо развит. Каждый третий фильм или сериал обязательно либо про бандитов, либо про ментов, либо про зеков. Откровенно говоря, надоело (хотя это дело вкусов). Как альтернатива "Остров" подойдет, пусть и можно было получше снять.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 13:37  
В одном из своих многочисленных интервью Дядя Федор Бондарчук заявил примерно следующее — дескать его "творение" будет интересно молодому поколеню, т. к. (!) с точки зрения зрелищности, фильм снят таким образом, что его можно смотреть ВЫКЛЮЧИВ ЗВУК, так сказать картинка настолько "информативна" и "чарует око", что и без звука все понятно. После таких "заявлений" так и хочется сказать ПОЛНЫЙ МАСАРАКШ!!!
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 14:07  
небольшая подборочка что откуда натырили для "Острова".


(c)

там еще есть, но на мой взгляд кроме первого поста остальное за уши притянуто
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 14:13  
vad забыли еще про бандита-Джокера и голованов — леканов:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...1920212223...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх