Deathcore metalcore и прочие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Deathcore, metalcore и прочие -core жанры»

Deathcore, metalcore и прочие -core жанры

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 01:00  
Собственно обсуждаем коры. Из деткора самый яркий пример — Bring Me the horizon, из металкора — BUllet for my Valentine.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:37  
Из кОров знаю Cult of Luna.Играют sludge-core:cool!:
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 23:16  

цитата

Играют sludge-core

О_О. Это как?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 19:33  
Сегодня послушал самую странную группу за последние пару месяцев -- Sekta Core . Конкретно альбом -- Bestias vs Hombres (2008 год).

Жанр: Ska-Punk или Ska-Core
Граждане, это жесть и слушать надо обязательно ;)
Представьте себе смесь Zdob si Zdub, Molotov, Ленинград и бешенного угара, вот и получите приблизительное представление о сем альбомчике и группе:-)
17 треков разноплановых композиций. Особенно выделю Date Cuenta. Объяснять что-либо ещё смысла не имеет. Это надо слышать)))
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 20:00  
Чтобы не раскиснуть в такую жару окончательно, надо иметь в запасе муз.бодрячок. Например, свежий альбом от Soulfly ----- "Conquer" (Жанр: Groove Metal/Hardcore)
Треклист:
01. Blood Fire War Hate ( 4:59)
02. Unleash ( 5:10)
03. Paranoia ( 5:31)
04. Warmageddon ( 5:23)
05. Enemy Ghost ( 3:02)
06. Rough ( 3:29)
07. Fall of the Cycophants ( 5:11)
08. Doom ( 4:59)
09. For Those About to Rot (встречается, что пишут просто — Rot ) ( 6:47)
10. Touching the Void ( 7:25)
11. Soulfly VI ( 5:20)

Для записи этого альбома привлекались и ребятки со стороны: Dave Peters из THROWDOWN (участие в записи "Unleash"), David Vincent из MORBID ANGEL (над "Blood Fire War Hate").
По признанию самого Макса на альбом сильно повлияла поездка в Египет в особенности Город Мёртвых в Каире.
Вопрос слушать этот альбом или нет, понятно, не стоит — Soulfly всё же ;) Особенно рекомендую --- "For Those About to Rot" (энергичная и жёсткая тема, в лучших традициях группы; забойная "альтернатива") и "Soulfly VI" (великолепный инструментал, такие вещи встречались раньше у SEPULTURA; релаксация гарантирована).

В целом альбом на 8.5 баллов. Вердикт: слушать быстрее ;-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 21:50  
VuDu послушал в июле еще. Альбом хороший, особенно мне нравится Blood Fire War Hate. Но мне кажется, что альбом немного тяжеловат (трешоват :-)))) для Soulfly и некоторым песням место в другом проекте Макса, т.е. в недавно образовавшемся проекте СС с его братом. Ну и всем поклонникам Soulfly и просто любителям грува — слушать обязательно.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 22:34  
Paf, а мне что-то Blood Fire War Hate не покатил ;)
А вот к вышеназванным приглянувшимся темам добавлю "Doom".

цитата Paf

некоторым песням место в другом проекте Макса, т.е. в недавно образовавшемся проекте СС с его братом.

Cavalera Conspiracy — качаю сейчас треки из альбома "Inflikted". И всё благодаря тебе, не слышал раньше о них.:beer: Заглавная тема альбома — шикарна! Завтра буду устраивать маленький капут в квартире:-)))
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 21:37  
Собственно, -кор жанры меня не особо-то и цепляют... Единственное исключение из этих правил — дэткор-банда Heaven Shall Burn. Очень техничная музыка у этих немцев, но особо прет гроуль вокалиста)) Вот это понимаю, настоящее мастерство :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 23:28  

цитата

Для начала, HEAVEN SHALL BURN — это группа одна из пионеров немецкого metalcore. А если хочется качественного deathcore, то советую послушать их ярких представителей- ALL SHALL PERISH, JOB FOR A COWBOY, BRAIN DRILL, SUICIDE SILENCE, THE RED CHORD, NEAERA, THE BLACK DAHLIA MURDER.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 18:46  
Вот мне очень металкор от All That Remains нравится, посоветуйте чего-нибудь такого же классного:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 02:16  
B.E.You
Начните с лучших — KILLSWITCH ENGAGE, UNEARTH, AS I LAY DYING, 36 CRAZYFISTS, AUGUST BURNS RED, LAMB OF GOD, PARKWAY DRIVE, CHIMAIRA, TRIVIUM, STILL REMAINS, PROTEST THE HERO, DEVILDRIVER, SCAR SYMMETRY, SOILWORK(позднее творчество). Все они, чем-то отличаются друг от друга- но это яркие представители этого направления. Metalcore тем и хорош, что являет собой гремучую смесь разных направлений — но основа и структура вещей — мясная. Наслаждайтесь!!!


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 17:29  
AS I LAY DYING — неплохо, TRIVIUM, SOILWORK, CHIMAIRA — получше. На FTP есть несколько альбомов KILLSWITCH ENGAGE и UNEARTH(заценю в следующем году:-)), жаль остальных групп нет:-(((.
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 14:58  
Не люблю коры, иногда слушаю только As I Lay Dying в Walkman телефоновском, через наушники
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 14:46  
KILLSWITCH ENGAGE и UNEARTH- мне понравилось:cool!:.

цитата TOD

Не люблю коры, иногда слушаю только As I Lay Dying в Walkman телефоновском, через наушники

Попробуйте All That Remains, Black Bomb A, Bullet for my Valentine, Unearth может понравится.
Посоветуйте какой-нибудь дэткор типа All Shal Perish, Bring Me The Horizon.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 15:22  
B.E.You, Bullet слышал, какие то они легкие, не очень мне понравились
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 15:39  

цитата TOD

Bullet слышал, какие то они легкие

Это точно, но неплохо играют: живенько так, энергично:-).


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 15:51  
B.E.You, надоедают они как то быстро. . .
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 16:26  
Тоже верно(всё же начинает раздражать чистый вокал), но недельки две я их мучал точно, да и сейчас можно послушать, благо действительно стоящие песенки есть.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 13:01  

цитата B.E.You

Посоветуйте какой-нибудь дэткор типа All Shal Perish, Bring Me The Horizon.

Periemetr. И Deadlock хотя это ИМХО мдм с несколько дэткоровой риффовкой и дэткоровым гроулом.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 15:11  
Лучше HateCore нету ничего. HATEBREED!! DESTROY EVERYTHING!!!!:cool!:
–––
I learned to stop worrying and love the bomb
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Deathcore, metalcore и прочие -core жанры»

 
  Новое сообщение по теме «Deathcore, metalcore и прочие -core жанры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх