Лучшие фильмы о Зомби


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

Лучшие фильмы о Зомби

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 00:08  
Может, немного не в тему. Только что посмотрел "Мертвеход" (The Revenant, 2009). Для тех кто любит комедии и черный юмор на грани фола (просматривая картину вспомнился Тарантино) советую. Только не выключайте первые 20 минут. Я не пожалел.
–––
..fra en Drøm ad Astra..


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:21  
Ходячие мертвеци


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 14:43  

цитата Владимир1993

Ходячие мертвеци


Пожирают огурци :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 15:54  
Всемирная война z — самый крутой фильм о зомби что я видел


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 15:55  

цитата Торквемада


цитата Владимир1993

Ходячие мертвеци


Пожирают огурци

уже все сожрали)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 23:51  
Люблю кино о зомби!
И хорроры с серьезным лицом(Ромеро, Дэнни Бойл),
и стильный треш(Wyrmwood (2014), поздний Ромеро),
и комедийный треш (Живая мертвечина, Мертвый снег 2, Мертвеход (2009), Скауты против зомби (2015)),
и постмодерновые ( Зомби по имени Фидо, Зомби по имени Шон, Тепло наших тел).
А вот итальянские зомбаки прошли мимо меня, и удачно проходят все еще (Zombi 2 от Фульчи много лет в списке просмотра валяется...)
Сегодня впервые эту тему нашел, как-то достойных фильмов о зомби не попадалось во времена активного лаборанства. Хотя Поезд в Пусан интересный, Новая эра Z (2016) пойдет. (да будут прокляты надмозги!>:-|)

Нашел то тему почему?

Посмотрел канадский Голодные Z (2017) Les affamés
Стандартный, почти во всем, зомби-хоррор, зубодробительно серьезный и реалистичный. Но изюминок припас немного... Природа зомби не ясна, но герои и зритель становятся свидетелями любопытных психоделических сцен с зомби, да и другими средствами атмосфера строится умело. Меланхоличная безнадега с самых первых сцен возводится в захолустьях Канады, герои почти сдались и будто по инерции движутся вперед, хотя в какой-то момент у них возникает надежда и даже план. Хэппи энда не будет!
Годные актеры и не затертые типажи в плюс! Расчлененку не завезли — в минус. Внезапный и фриковатый юмор — в плюс или минус, на ваш вкус.

Давайте тему восстановим, комрады! Прочел все страницы. добавил к просмотру
  1. Улица Малберри Mulberry St (2006)
  2. Восставшие из мертвых Undead (2003)
  3. Мертвые The Dead (2010)
  4. ну и наверно надо Италию посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 00:09  
Короткометражку Груз вспомнил, интересная. На ее основе сняли и полный метр, но не верю, что можно из этой идеи сделать что-то крупное.
Сериал Нация Z от Asylum (sic!) имеет в себе интересные находки(зомби растения!) и годный юмор (зомби Джордж Мартин выписывает автографы! и травка из зомби-конопли!!). Но все же тягомотный, что беда сериалов как формата. Я его вроде даже не досмотрел, утомили персонажи и дурацкий сюжет.
Ходячих не смотрел, зевоту вызывает одна мысль о просмотре этой мыльной оперы


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 02:11  
lomakos, посмотрите тайваньскую «Грусть»;-) Только не за обедом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 12:01  

цитата Karnosaur123

посмотрите тайваньскую «Грусть» Только не за обедом.

Только что скачал. Скоро посмотрю.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 12:04  
Здесь по моей просьбе Алексей Холодный написал рецензию на фильм. Думаю, что как минимум, фильм на 3,5. Трейлер заинтриговал!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 13:37  

цитата lomakos

Давайте тему восстановим [...] Сериал
Ну раз про сериалы речь зашла:
"Я — зомби / iZombie" (США, 2015)
"Диета из Санта-Клариты / Santa Clarita Diet" (США, 2017)
"Королевство зомби / 킹덤 / Kingdom"(Южная Корея, 2019)

Плюс по фильмам может кому что приглянется из списка к статье в местной Букопедии — "Зомби".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 19:33  
Мой топ-20:

Париж. Город Zомби / La nuit a dévoré le monde (2018)
Зомби одним планом! / Kamera o tomeru na! (2017)
Новая эра Z / The Girl with All the Gifts (2016)
Лесной змей / Wyrmwood (2014)
Репортаж со свадьбы / [Rec]³: Génesis (2012)
Добро пожаловать в Зомбилэнд / Zombieland (2009)
Попали! / Doghouse (2009)
Сексуальная киллерша / Sexykiller, morirás por ella (2008)
Понтипул / Pontypool (2008)
Тупик / Dead Set (2008)
Планета страха / Planet Terror (2007)
Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2004)
Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (2004)
Обитель зла / Resident Evil (2002)
О смерти, о любви / Dellamorte Dellamore (1994)
Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы / Army of Darkness (1992)
Живая мертвечина / Braindead / Dead Alive (1992)
Ночь живых мертвецов / Night of the Living Dead (1990)
День мертвецов / Day of the Dead (1985)
Пожиратели плоти / Zombi 2 (1979)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 20:12  
Посмотрел культовый Зомби 2 (1979)
В Нью-Йоркскую гавань прибывает брошенная дрейфующая яхта, но брошена она живыми, на борту оказывается зомби. Перед тем как его пристрелят, он успевает покусать копа.
Зомби загримирован добротно, кровища из шеи полицейского красочно фонтанирует. Сцена коротка, но для разогрева сойдет.
Письмо, найденное на яхте, адресовано дочери доктора. Доктор изучает странную эпидемия на острове в карибском море, и он сомневается что выберется оттуда живым. Туда и отправляются его дочь (симпатичная рыжая особа) и расторопный репортер.

20-я минута фильма. Девушка красива, репортер находчив. А я заинтригован... Зомби на тропическом острове! Здорово!

Аэропорт. Самолет. Наём яхты с парой американских туристов. Уже четверо героев направляются к злополучному острову. Перед островом Сьюзан, туристка, намеревается заняться дайвингом и поснимать дно. Внезапная обнаженка. Красиво, хоть и не обязательно. Что поделать, сексплотейшен в хоррорах не удивляет.
Акула! Да какого черта! Зачем? Неловкие салочки с акулой прерывает подводный зомби! Клёво! Девушка отбивается от зомбя, а вот акула дает бой, пострадали оба, но конец схватки не известен... Интересная сцена, во всех кадрах акула либо настоящая, либо очень на похожа на. Всё подводное зрелище сопровождается атмосферным саундтреком.

37-я минута фильма. Медленный фильм, сонный какой-то, диалоги кошмарны, операторская работа хороша. Представляю себе другой фильм с зомби-акулой! эх...

На острове доктор (это отец героини? ну видимо...) ссорится с женой, не верит в вуду, смотрит в микроскоп, хмурится, осматривает больных, хмурится. Госпиталь открыт в местной церкви, все здоровые местные жители покинули остров. Остались доктор и пара его ассистентов.
Тем временем жена доктора принимает дома душ, за ней похотливо подсматривает оператор, за окном подглядывает голодный зомби. Сиськи и саспенс! Красиво снято, красивая дама. Вскоре в дом вломится мертвяк. Через дыру в двери зомби вытягивает героиню за голову, тем самым она натыкается глазом на щепку. Бутафорский глаз выглядит чертовски реалистично, сцена смакуется.

46-я минута, половина фильма. Зомби мало, расчленёнки очень мало, скучновато, но надежда есть...

Яхта с героями прибывает. Доктор (ах, он напарник отца!) рассказывает о смерти коллеги, с которым они начинали изучение болезни 3 месяца назад. По пустынной деревне бродят неживые. Машина героев попадает в аварию в лесу, после чего они натыкаются на древнее кладбище конкистадоров.

На 68-й минуте появляются... Зомби-конкистадоры! КРУТЬ! По какой причине они все еще во плоти не ясно, да и какая разница! Сцена поднятия из могил сопровождается шикарной хтонической музыкой. Они без доспехов, к сожалению. Черви в глазницах и сползающие лоскуты кожи просто Шик!

Донного фотографа кусают, конечно же в шею, ее парень быстро оплакивает потерю, герои бегут к церкви-госпиталю. Ах да, репортер и рыжая намереваются романтизировать свои отношения, пофиг...

Наступает ночь, все живые фильма баррикадируются в здании, вооружаются, запасают коктейли молотова. Со всей округи собрались трупаки.


77-я минута. Предвкушаю сочную бойню. У фильма осталось 14 минут. Укусы зомбарей звучат смачно, я приношу к телеку персики, буду хлюпать в такт.

Второстепенных героев поочередно выводят из игры самые медленные зомби в кино. Их меланхоличные походка и укусы смехотворны. Бутылки с зажигательной смесью жалкий пшик. Один ходячий получает лопатой в лицо, когда собирается залезть через окно. Забавно. Другой в другом окне получает заряд дробью, от чего его башка взрывается, но не с кровью, а будто была набита порохом. Прикольно. Появляется ожившая туристка, ее парень оторопел, за что получает укус. Здание горит. Репортер и рыжая единственные выжили.
Уже на яхте, они включают радио с ужасными новостями. Нью-Йорк заполонили зомби! Коп укушенный в начале! Отличное окончание.


В целом фильм плох! Кошмарные диалоги, скучные сцены превалируют над скоротечными интересными. Да и те в пересказе и скриншотах выглядят лучше чем по факту. Музыка хороша. Смотреть можно только ярым фанатам зомби, но кто бы сомневался... ради 4-5 сцен.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 16:42  
Шутка :
Человек человеку человек,
А зомби зомби зомби.

Спасибо за внимание.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 19:04  
lomakos У Фульчи больше нравится "Зомби, повешенный на верёвке от колокола", он же "Город живых мертвецов", в детстве для меня он был практически невыносим в плане ужаса.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 19:50  
Фильм Фульчи отличный. И медленные зомби тоже рулят. Просто народ испорчен современным ширпотребом...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 09:22  
Вчера засмотрел прекрасное:

:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 13:30  
цитата qwerty616
У Фульчи больше нравится "Зомби, повешенный на верёвке от колокола", он же "Город живых мертвецов", в детстве для меня он был практически невыносим в плане ужаса.

Да, шикарный фильм ужасов! Мне особенно запомнились две сцены: когда взламывали могилу с медиумом (женщина очнулась в гробу и начала орать, а тут мужик решил её спасти и киркой давай бить в, крышку так, что остриё чуть ли не врезалось в лицо) и сцена с выблëвыванием внутренностей. Актрисе за эту долгую сцену памятник нужно поставить: натуральные же кишки были.) А у самого фильма отличная мистическая атмосфера.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 08:42  
«Город живых мертвецов» для меня на втором месте после «Седьмых врат ада». Вот где жесть, так жесть, притом что сюжета почти нет.
Потом идёт «Зомби 2». Ну и все, больше у Фульчи смотреть особо нечего. Сколько ни пытался — ничего не заходит.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 15:02  
Коллеги, вы заинтересовали Городом живых мертвецов, добавлю в списочек
цитата Gorekulikoff
сюжета почти нет.

Синопсис на КП наоборот обещает... Ну да неважно, кадры выглядят внушающе, а фильм кажется более насыщенным

цитата Karnosaur123
народ испорчен современным ширпотребом...

Ну если вам так угодно думать...
Я же подробно объяснил, что МНЕ не хватило интересных сцен, а мистическую атмосферу, для МЕНЯ, рушат сомнительно опасные зомби. это имхо и только лишь
Прочел про тайваньскую «Грусть» на КП, не понял чем фильм стоит к просмотру
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие фильмы о Зомби»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх