Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 16:05  
Gatts Не знаю как у других, а кешбек и летишоп с озоном на данный моент приостановили сотрудничество, так написано.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 16:15  
Копикот тоже чего-то вычеркнул Озон из списка партнеров.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 17:42  

цитата kilig

Это т.е. после покупки будет начислено 200 баллов на счет, или фактически при оплате картой, сумма будет на 200р. меньше?

Второе. Сумма пересчитается после выбора способа оплаты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 20:47  

цитата Gatts

Раз уж такие пляски с кэшбеком, и я встряну. Подскажите где самый высокий кэшбек с озона?


Сейчас кешбека с Озона нет ни у одного сервиса. Даже МТС не начисляют, хотя они единственные, кто не написал о временном прекращении сотрудничества.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 21:23  
Кто-нибудь получал уже с Бук24 заказ через Боксберри, в каком состоянии приходят книги?. Пару лет назад такие заказы приходили в постаматы, а теперь после недоступности СДЭКа, заказы доставкой Боксберри приходят в различные места. Например, один такой пункт в магазине сотовой связи "Стимул", и заказы выдает работник этого салона. То есть получается, этот человек не имеет никакого отношения ни к Бук24, ни к Боксберри. И заказ выскрывается только после оплаты. то есть приходит со статусом "Без вскрытия". Вопрос, какое в этом случае будет качество книг, и как обменивать товар, если брак?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 21:26  
knihar, получала в Москве, но только один раз. Все было в порядке, хотя для статистики этого недостаточно.
–––
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 21:35  

цитата knihar

Кто-нибудь получал уже с Бук24 заказ через Боксберри, в каком состоянии приходят книги?
Недавно получил заказ — 2 книги, всё отлично. Жду второй — 6 книг.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 21:37  
knihar Все также,что и через СДЭК.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 22:59  

цитата allajex

Второе. Сумма пересчитается после выбора способа оплаты

Да,теперь вижу (в начале почему-то не срабатывало, возможно, меньше 2.т.р выходило)

цитата Чайка555

TYKVA200 — скидка 200 рублей при заказе от 2000 р. и оплате картой онлайн
по 23 часов 59 минут 31 октября 2018 г. по Московскому времени

В условиях акции на https://www.ozon.ru/context/detail/id/147... сказано, что

цитата

2. Период проведения Акции: с 11 часов 00 минут "31" октября 2018 г. по 23 часов 59 минут "05" ноября 2018 г. Время московское.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 23:03  

цитата knihar

Кто-нибудь получал уже с Бук24 заказ через Боксберри, в каком состоянии приходят книги?

Так разве не сам ИМ упаковывает заказы? Я так понимаю, заказ комплектуется, упаковывается и передаётся в службу доставки уже в собранном упакованном виде. В случае с book24 упаковка = полкило простой плёнки и пару кг пупырчатой, и это в пересчёте на одну книгу. Было бы удитивительно, если в таком фантике приходили бы "убитые книги". Хотя, пару раз книги приходили с помятыми уголками, видимо от чрезмерного желания, перетянули, пока заматывали.
Или я что-то не так понимаю, и все эти килограммы пупырки были инициативой СДЭКа?
Сегодня кстати оформил заказ с доставкой через Боксберри в ИМ издательства "Фантастика". Посмотрим, в каком состояние придут книги. Дождусь Флетчера и оформлю заказ в book24, видимо, тоже через эту службу доставки. С Боксберри раньше не связывался, но думаю, что глобальной разницы, по сравнению со СДЭК нет. В моём городе, оказывается, даже пунк самовывоза двух этих компаний находится в одном месте. Там же, кстати, и пункт самовывоза ОЗОН. Очень удобно.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 23:19  

цитата Сергей755

Так разве не сам ИМ упаковывает заказы?

Так и есть. Никто не будет платить дополнительно за упаковку стороннему перевозчику.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 08:32  

цитата knihar

Кто-нибудь получал уже с Бук24 заказ через Боксберри, в каком состоянии приходят книги?
только через них и заказываю — удобнее расположены по городу и нет "синдрома вахтера" как у СДЭКа. Упаковка, а так же статус "с/без вскрытия" зависят исключительно от отправителя, а не от перевозчика, им всё равно — что передали, то и привезли.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 10:15  
Спасибо всем откликнувшимся.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 12:58  
Никто не сталкивался с ситуацией, когда Озон почему-то один заказ разделяет на две доставки? и что в таком случае делать? И суммируются ли у них акции? (10% + скидка 200 рублей на заказ от 2000 рублей)
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:05  

цитата Николаич

10% + скидка 200 рублей на заказ от 2000 рублей
Суммируется.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:09  

цитата Николаич

Озон почему-то один заказ разделяет на две доставки?
Как правило их можно объединить при покупке.Но иногда даже,если выбираешь объединить посылки в одну все равно Озон их разбивает на две.Для меня не принципиально.Доставка,что одной,что двух-бесплатная.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:14  

цитата Humphrey Bogart

Доставка,что одной,что двух-бесплатная.


ну вот. а у меня платная.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:16  

цитата Николаич

ну вот. а у меня платная
За каждую посылку берут отдельную цену или общая цена за 1 заказ?


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:17  

цитата Николаич

Никто не сталкивался с ситуацией, когда Озон почему-то один заказ разделяет на две доставки?

Пару раз сталкивался. В таких случаях соглашался объединять всё в один заказ с более поздней доставкой Иначе пришлось бы два раза платить за доставку, так как бесплатной доставки в мой регион нет, к сожалению. Я так понимаю, такой вариант они предлагают, когда какого-нибудь товара, либо нет в наличии на ближайшем складе, либо он ожидается позднее.
Если не критично и нет срочно необходимых товаров в корзине, то объединяйте всё в один заказ. А если в ваш регион доставка бесплатная, тогда просто придёт два заказа, только один позднее.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:24  

цитата Николаич

а у меня платная.
При оплате картой при сумме покупки от 550р в Первоуральск-бесплатная доставка.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх