Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 21:12  
Пекинская блондинка

        В парке на скамейке обнаружили лежащую без сознания блондинку. Казалось бы, ничего особенного, но у нее на ягодице татуировка из нескольких китайских иероглифов, да и сама она – любовница известного китайского ученого – ядерщика. Плюс у нее амнезия, девушка совершенно не помнит, кто она. «Этим надо воспользоваться» — решает ЦРУ и уговаривает актера Марка Гарланда сыграть роль мужа. Но не только ЦРУ интересна эта дама. КГБ тоже горит желанием прибрать ее к рукам, а китайцы настроены от нее избавиться. Но не только их стоит опасаться актеру, случайно втянутому в эти разборки. Так ли проста блондинка на самом деле и каковы ее цели в этой игре?
          Очень милая пародийная экранизация Чейза. Не особо смешная, но легкая для восприятия в силу своей абсолютной несерьезности. Мирей Дарк прекрасна в роли той самой блондинки, правда, первую половину фильма она в основном без сознания и активного участия в происходящем не принимает. Ее «муж» — несколько недотепистый, но не упускающий свою выгоду, убедительно сыгран Клаудио Бруком. Отличные русские в этот раз, вполне себе говорящие по-русски. Убедительный представитель ЦРУ мистер Дуглас, всегда вовремя оказывающийся в нужном месте, в исполнении Эдварда Дж. Робинсона.
       Кино ни на минуту не останавливается, в нем все время что-то происходит, никакой рефлексии и затяжных кадров и пролетов камеры. Но в силу ограниченного хронометража не всегда понятно, почему что-то произошло. С другой стороны, это явно пародийное кино, ждать от которого проработки характеров как минимум странно. В общем, как ни странно, кино понравилось, оно не особо устарело и по-прежнему смотрится вполне прилично.
   Спасибо mitriyijz за вполне приятные полтора часа просмотра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 13:32  
   Изгнание

Фильм российского "антониони" Звягинцева. Естественно про изгнание бесов ничего тут нет. Как были они в людях так и остались, тем более ведь это фестивальный фильм. Такая плеяда — Сокуров, Звягинцев, еще есть кто то Учитель и так далее — это неспешные ученики Тарковского (даже местами Учитель), их мало смотрю . Но ценю . Как нибудь их всех возьму и пересмотрю, когда дождь за окном будет идти. Фильм неспешный. Там некоторые ракурсы есть как в "Сталкере" прямо, короче принцип такой же, но другой. У того оставил камеру , ушел ,а у этого наезды постоянные камеры. Или боковые наезды такие. И цветовая гамма. Затягивает
    В фильме много ходят . Много думают и ы машинально начинаешь думать с ним. Музыка хорошая. Действий в начале почти нет, но неожиданно на 24 минуте неожиданный поворот, жена героя признается что она понесла. Но не от мужа. Ходьба и настрой, музыка в фильме поменялась. Ну , думаю щас врежет . Хоть не избил её, но руку на неё поднял. Ну что ему, у него и так уже двое детей. Это как с кошками. Это первого подбирать тяжело, а потом где два там и три , никакой разницы. На сороковой минуте он спросил «Ты его любишь?» а Она : «Я не знаю как обьяснить». Что тут обьяснять, сказала бы гармоны взыграли ну и. Человек чем отличается от робота, наличием гормонов, химии. В общем идеальным саундтреком для фильма прям подходит песня Степанцова , «Жены друзей»   \ \

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жаль мужика, не вдаваясь в сюжет -"он хотел изгнать Чужого, а изгнал Своё.


Потом стало интересно , придираться перестал и стал смотреть . Дальше если скажу, спойлер будет. Написал как мог, вот. Сколько мозгов было после просмотра . Спасибо , интересное кино
-
Спасибо за умное, вдумчивое кино. Рекомендую


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 14:55  
Ура! Все посмотрели, все отписались:

IW-GDK посмотрел Сто солдат и две девушкиотзыв
Проказник посмотрел Дневник пастыряотзыв
mitriyijz посмотрел Изгнаниеотзыв
Yunga посмотрела Пекинскую блондинкуотзыв
Cerber66608 посмотрел Да здравствует Цезарь!отзыв
PetrOFF посмотрел Смертный приговоротзыв
Клован смотрел Загадочный пассажиротзыв

Побеждает

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

mitriyijz
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 18:28  
Хорошо , не ожидал , но записывайтесь на следующий тур, пожалуйста
:-):-D :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 19:03  
В игре.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 19:16  
Играю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 19:29  
Буду.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 05:29  
Cerber66608
PetrOFF
IW-GDK
mitriyijz

Такой результат у нас получился, дедлайн пусть будет 14.11 , а то 13-е как -то не хочется
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 06:47  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 15:49  


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 18:27  
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 19:10  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 20:16  
В общем ,

Cerber66608 — смотрит "Цель: 500 миллионов"
PetrOFF — смотрит "Неадекватные Люди"
IW-GDK — смотрит "Все мы убийцы"
mitriyijz — смотрит "Пусть трупы загорают"

Дедлайн 14.11 , в следующ. среду.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 21:44  
Все мы убийцы / Nous sommes tous des assassins (1952)


Не кино, а полный мрак. Военное время, оголяющее пороки и еще ярче выставляющее напоказ истинную сущность каждого. Главного героя сложно назвать человеком, потому как это такой мерзкий "таракан" и приспособленец. Надо украсть — украдет; надо избавиться от тела — нет, а за деньги — пожалуйста; прикажут кого-то убить — не вопрос. Персонаж очень напоминающий Ибикуса/Невзорова от Толстого, такой же герой, способный пройтись по головам и если надо трупам в смутное время. По постановке есть вопросы к хронометражу, так как два часа — это все же перебор, особенно когда присутствует такая как тут концентрация грязи, пороков, убийц и палачей. И еще какой-то пшик в виде

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
открытого финала.
Но к героям и актерам никаких претензий, очень живые получились.






миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 18:06  
Следующий тур пропускаю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 09:22  
"Цель: 500 миллионов / Objectif: 500 millions" (1966), реж. Пьер Шёндёрффер


Вот значит какое ты старое французское не комедийное кино. Для меня фильм безнадежно устарел, чего стоит хотя бы эпизод, когда люди едут в машине, на улице сыро и пасмурно, но дождя не видно, а на лобовом стекле такие реки текут, что дворники не справляются. Скорее всего на крыше лежал каскадер и с бутылочки воду поливал. Но возраст можно простить и не замечать, если фильм интересен, но дело в том, что мне его было совсем не интересно смотреть, вроде и что-то на экране происходит, разрабатывается план ограбления, движуха какая-то идет, а наблюдать за этим скучно.

Еще меня удивили нравы в обществе того времени, которые нам подают в фильме. Можно запретить женщинам куда-то заходить, можно курить в баре в аэропорту, вроде даже есть возможность носить калаши и другое оружие, но при этом главный герой обзывает мужика, из-за которого отсидел 3 года, просто подлецом и удостаивает только одним ударом под дых.

Ну, и концовка вызывает отдельное негодование.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сюжетный поворот с появлением тренера должен удивлять и поражать, но не удивляет. Логика поведения у персонажей в финале полностью отсутствует. Когда же еще прикурить сигарету, если не в момент, когда тебе надо жулика на мушке держать? Потом главный герой сидит и горюет по глупой смерти друга в то время как надо сматываться, ведь он несколько раз за фильм говорит, что в тюрьму не вернется. Тут появляются машины с мигалками, он такой выходит с калашом, готовый пострелять, вспоминает, что в тюрьму не хочет и начинает удирать. И ему вдогонку снова это слово "подлец". Все, занавес.

mitriyijz, спасибо, но совсем мимо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 21:03  
Cerber66608 вот такое вот оно , французское кино. Причем , что прикольно самое, чем выше к вершинам общепризнанных шедевров 70-60 ,тем менее в нем логики. Годара вот ,например взять. Или например " Бег зайца через поля" или "Стукача" Мельвиля там вообще мне кажется логика отсутствует. Ну , известно же что есть люди только с логическим мышлением, есть с другим не помню как его называют и смешанные . Вы еще хорошо что то что мне загадали не видели! ) Вам что не видели хорошо, а мне что видел ))

А мне в нем поразило что герой Бруно Кремера помешан на "Калаше" , производит его сборку -разборку. Откуда он там, у них в 1966!! Фильм типа "Прощай, друг" или "Сицилийский клан" про дружбу , ограбления немного нестандартный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 21:21  
Пусть трупы загорают

Год: 2017 (свежий)
Производство : Франция, Бельгия
Жанр : Боевик, триллер
Режиссер: да какая разница, мало все равно наснимали , неизвестные какие-то


Сюжет: стайка французов грабителей, обосновались в старом замке и планируют ограбление, которое удачно осуществляют. Потом они прячутся в замке и золото тоже прячут, автоматы зарывают. А сами типа загорают. Пара мотополицаев выслеживают вернее приезжают просто посмотреть что за люди, так как местность на ушах стоит после ограбления. А один бандюган спросонья в глаз женщине-полицейской пальнул, а дугой мотополицейский спрятался в руинах замка. Потом начался фильм с сюжетом "Чужой" где чужой по отношению к бандитам был полицейский. Бандиты его ловили по всему замку , вернее по тому что от замка осталось. Сейчас спойлер будет , в общем все умерли. Снято ярко , чувствуется прямо зной, жара и лето! Банда стандартная ,по типу "Бременских музыкантов" ил "место встречи и тд нельзя" , одно баба , несколько мужиков. Но логика у героев все же немного кое-какая есть. Ее у создателей нет.

Отличительная особеность это монтаж. Причем все так снято ,что сначала думаешь так, а потом оказывается все не так а по другому. Вторая особенность -это это манера сьемки , в той части что днем, совсем как клип, приятно для глаз совсем. Третья особенность фильма , что все там подробно показывается, с отсчетом времени для каждого героя (потом правда на отсчет забили) , и почти показывали документально кто что сделал, куда посмотрел, куда стрельнул, и даже эротические видения героев когда какое было и ково посетили тоже, например перестреливается мужик , и представил например , девок, или как на кресте кого то распяли (девку ) или девка подойдет и его обоссыт . .
Вот так вот честно и подробно там все рассказано. Потом все перессорились, даже бандюки. Всех обхитрил адвокат , который состоял в банде но и его в конце концов добили, он тоже пострадал, упал , представил ешше раз как его девка обоссыт и помер.

Спасибо конечно. Фильм не сказал бы , что для всех . Ну для разнообразия чтобы понять какой сейчас артхаус хорошо посмотреть , хотя снят по старинке как в семидесятых и музыка типа морриконовщины. Тем более, в планах на просмотр он был.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 21:23  
Прочитал отзывы героев , которые честно посмотрели что получили (и свой включительно) и думаю что выиграл

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Cerber66608


Так как ему больше усилия приложить пришлось ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 22:30  

цитата mitriyijz

" Бег зайца через поля"  или "Стукача" Мельвиля

цитата mitriyijz

"Прощай, друг" или "Сицилийский клан"

Возможно, не поверите, но ни одного из этих фильма не смотрел. Годара тоже.
Страницы: 123...526527528529530...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх