Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:37  


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 18:41  
Все, обязательная привязка к яндекс. >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 03:57  
В мобильном приложении нет еще. Но оно и так себе, многого нет


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 18:22  

цитата Andrei_FF

Все, обязательная привязка к яндекс.

Где об этом сказано? Пока вижу только как предложение подключить аккаунт Яндекса к кинопоиску.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 13:29  
IgorLutiy У них в блог Мы переходим на авторизацию через Яндекс
Время — до зимы.

цитата

Обязательная авторизация через Яндекс окончательно вступит в силу зимой.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 15:36  

цитата Andrei_FF

У них в блог Мы переходим на авторизацию через Яндекс

Я так понимаю они специально эту новость запихнули подальше, чтобы народ меньше возмущался?
В общем очень жаль. Хороший был сайт. Теперь придется искать что-то новое. Хорошо хоть просмотренные фильмы можно в эксель выгрузить.

И да, может кому пригодится — как перенести свои оценки из кинопоиска в IMDB
https://habr.com/post/367347/
там не все так просто, но как вариант.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 16:45  
IgorLutiy
С php мудохаться... не!
из комментов с хабра:

цитата

У меня 2703 оценки проставлены за 7 лет :) Когда кинопоиск редизайнился, я бухал два дня с горя.

:-)))

В яндексе явно осознали, что у кинопоиска множество преданных пользователей, да и работают там не дураки. От привязки к яндексу мы ничего не потеряем(правда приобретем больше рекламы сервисов). Редизайн новостей/статей выглядит и работает отлично. Только к комментам привыкнуть...
Обещали переделать просмотр кадров/фото. Давно пора!! Веб 2.0 ёмаё!

Короче, КП это не только наши оценки но и огромнейшая база, даже Энциклопедия кино. любые аналоги уступают, русскоязычные. Я с оптимизмом буду ждать удачных и постепенных изменения!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 20:46  

цитата lomakos

С php мудохаться... не!

Не писать же на нем. Пошаговую инструкцию несложно выполнить.

цитата lomakos

В яндексе явно осознали, что у кинопоиска множество преданных пользователей, да и работают там не дураки. От привязки к яндексу мы ничего не потеряем(правда приобретем больше рекламы сервисов).

Пишущий сотрудник яндекса? Я по другому не могу объяснить эти слова. Даже в новости об авторизации через яндекс в блоге на кинопоиске, которая запрятана так, что без 100 грамм не найдешь, хорошо если штук 5 позитивных комментариев найдется на полторы сотни. И подавляющее большинство комментирующих планирует после этого гениального хода с авторизацией через яндекс свалить с КП куда подальше.

После всех этих нововведений с КП свалит приличная часть людей. Ах да, чисто для статистики — за последние полтора года посещаемость КП упала со 150 млн в месяц до 90 млн. На что поспорим, что после зимы буде еще хуже? Гениальность управляющих из яндекса просто зашкаливает.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 23:24  
IgorLutiy не, не работаю там, хотя было бы не плохо...

цитата IgorLutiy

за последние полтора года посещаемость КП упала со 150 млн в месяц до 90 млн

За полтора то года уж точно каких либо серьезных изменений не было. Так что куда и почему эти 60 лямов ушли я не понимаю. Да и вообще, пусть хоть все уйдут, лишь бы база фильмов пополнялась — это главное.

А от того что все плакаются без причины(по крайней мере пока) я что тоже должен ныть? Изменения эти неизбежны, множество сайтов меняются, все орут "уже не торт!" а потом либо привыкают либо... Английским я не владею на уровне для imdb, другие русскоязычные варианты ни в какое сравнение не идут.
Я надеюсь, что при изменениях в дизайне, останется интуитивно понятная структура и информация не потеряет в полноте, остальное дело привычки.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 23:48  

цитата lomakos

За полтора то года уж точно каких либо серьезных изменений не было. Так что куда и почему эти 60 лямов ушли я не понимаю.

Я думаю это тенденция началась с первой попытки навязаться яндексом свои правила КП, со сменой дизайна и обязательной авторизацией через яндекс в конце 2015 года. Просто увы информация о посещаемости у меня есть только с весны 2017.

цитата lomakos

Да и вообще, пусть хоть все уйдут, лишь бы база фильмов пополнялась — это главное.

Хм... ну вот из-за таких как вы в итоге сайты и умирают. Ибо они думают, что вокруг них вертится мир. Но это не так. Разбрасываться посетителями — очень плохая практика.
Свежий яркий пример аг.ру. Когда-то крупнейшая база игр (по сути игровой аналог кинопоиска), при этом в отличии от кинопоиска имевшая тогда мощный форум. Пришли новые собственники, с новыми порядками, в 2012 году. Их хватило где-то на 3 года. После этого сайт практически впал в кому и вот наконец практически умер.
По какой причине с кинопоиском не случится подобного, если владельцы наплюют на мнение пользователей? К тому же у аг полноценной альтернативы не было, а у кинопоиска она есть.

цитата IgorLutiy

А от того что все плакаются без причины(по крайней мере пока)

Плакаются пока, потому что потом будет поздно. В прошлый раз пользователи сумели поднять такую волну, что яндекс был вынужден пойти на попятую. Подобное в таких ситуациях бывает не часто.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 00:19  

цитата IgorLutiy

ну вот из-за таких как вы в итоге сайты и умирают. Ибо они думают, что вокруг них вертится мир. Но это не так. Разбрасываться посетителями — очень плохая практика.

Я не писал, что яндекс не должен бояться потери пользователей. Я пишу, что уход многих или большинства, не имеет для меня значения, от слова совсем.

цитата IgorLutiy

полноценной альтернативы не было, а у кинопоиска она есть.

Имея я даже норм уровень английского, вот это я не считаю полноценной заменой:


Инфа о фильме размазана по странице вниз, на месте удобной(как у КП сейчас) "карточки" фильма — полотно перегруженное жидкой инфой, да и плохо структурированной.

Короче, надеюсь, что КП не повторит судьбу AG, но раньше времени вопить не буду.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 00:41  
И, кстати, я по счастливой случайности сберег свои нервы во время редизайна 3х годичной давности(3 же года назад это было?), доступа к инету не было, а когда появился, они вернули прежний вид сайта. Знаю, что его можно глянуть на архивных сайтах, но не хочу...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 02:18  
После провала с редизайном в 2016м яндекс на КП в последние два года точечно немного дизайн улучшали постоянно. Фоново, в мелочах обращал внимание как менялись менюшка наверху, как у блоков добавлялись округления и пр. Это было по делу и не раздражало.

В отличии от рекламы — её избыток надоел давно. Как и их инновация с названиями div-блоков, что б ad_block не ловил рекламный контент по названию шаблонов. Понятно что обойти можно, но мороки больше. И раздражения вызывает соответственно еще больше только.
(А ведь в приложении они нормально рекламу дают отключить — просто в настройках "отключить рекламу". Чего ж в браузере то так же человечно не поступают?)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 03:18  

цитата lomakos

Я не писал, что яндекс не должен бояться потери пользователей. Я пишу, что уход многих или большинства, не имеет для меня значения, от слова совсем.

Вы писали, что вас не волнует уход пользователей, но имеет значение база. И видимо до сих пор так и не поняли, что база эта существует только благодаря пользователям.

цитата lomakos

Имея я даже норм уровень английского, вот это я не считаю полноценной заменой:

Вполне себе замена. В некоторых моментах хуже КП, в некоторых лучше. Но именно как база фильмов — нормальная замена. Из серьезных минусов может выступить разве что языковой барьер. Но знание английского хотя бы на минимальном уровне — это уже обыденность. Для тех, кто не хочет остаться на обочине развивающегося мира.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 10:04  
Являюсь многолетним пользователем КП с несколькими тысячами оценок. Этот сайте мне уже как родной и все нововведения конечно воспринимаются болезненно.
Но, если взглянуть объективно, то данные изменения неизбежны.
Имею два предположения на данный счет:
1. Все таки Яндекс не должен угробить такой сайт, ну не та эта компания. Вот был бы Мэйл.ру я бы кипишевал.
2. Думаю, что в итоге будет онлайн-кинотеатр с остальным контентом, который нам дорог. Причем данный кинотеатр будет как фишка всех яндекс-устройств и сервисов.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 12:36  

цитата Sablezubyi

Но, если взглянуть объективно, то данные изменения неизбежны.

В чем объективность неизбежности обязательной авторизации через яндекс? И ладно бы это сделали для новорегистрирующихся. Но зачем на эту фигню переводить тех, кто там зарегистрирован давным давно?
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 13:05  

цитата Sablezubyi

Думаю, что в итоге будет онлайн-кинотеатр с остальным контентом, который нам дорог.

Я думаю это будет исключительно кинотеатр. Оценочки фильмам останутся (как и на всех других онлайн кинотеатрох) а остальной функционал будет по техоньку урезатся. А для больших просмотров еще и оценки будут корректироваться. Это все было замечено при редизайне в 2015.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 13:35  

цитата Andrei_FF

Я думаю это будет исключительно кинотеатр. Оценочки фильмам останутся (как и на всех других  онлайн кинотеатрох) а остальной функционал будет по техоньку урезатся.


цитата

Вы это делаете, для того чтобы продавать больше фильмов в онлайн-кинотеатре?

Нет. Но мы действительно хотим развивать возможности для просмотра и считаем, что они будут полезны той части нашей аудитории, которая хотела бы смотреть легально фильмы на той же площадке, где их выбирает и оценивает. При этом привычная функциональность — чтение новостей и лонгридов, исследование энциклопедии КиноПоиска, просмотр трейлеров, выбор сеанса и покупка билетов, возможность поделиться впечатлениями после просмотра — также будет развиваться.
Рынок онлайн-просмотра фильмов и сериалов быстро растет, и успешный выход на него позволит нам снизить рекламную нагрузку на сайте на всех пользователей и вкладывать больше ресурсов в развитие сервиса.

Кому нужна авторизация через «Яндекс»?

В первую очередь она нужна пользователям, у которых есть аккаунт на «Яндексе» и еще нет аккаунта на КиноПоиске. Таких людей на нашем сайте очень много. Переход на единую авторизацию позволит этой части аудитории легко начать пользоваться сервисом.
Во-вторых, она нужна нам. Мы сможем использовать ресурсы, которые сейчас тратятся на поддержку собственной системы авторизации — а они очень значительные, — для того чтобы быстрее чинить рекомендации и оценки друзей, развивать мобильные приложения, добавлять отсутствующие пока функции в энциклопедии и ускорять работу всего КиноПоиска.
Еще мы думаем, что это может быть полезно и тем нашим пользователям, у которых пока нет логина на «Яндексе». Интеграция КиноПоиска с «Яндексом» позволит вам работать со своими данными не только на самом сайте. В будущем, например, вы сможете ставить оценки фильмам прямо в поиске «Яндекса», узнавать о выходе ожидаемого фильма в прокат на страницах любых других сервисов и так далее. Тем более что создание аккаунта на «Яндексе» занимает меньше минуты — можете проверить.

Можно ли и дальше логиниться через Facebook или VK, как на других сайтах?

Можно. Авторизация «Яндекса» позволяет легко входить в свой аккаунт через все популярные социальные сети.

блог команды


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 15:11  

цитата schism

грядёт новая попытка редизайна

цитата Andrei_FF

У них в блог Мы переходим на авторизацию через Яндекс
Время — до зимы.
:-(((

цитата IgorLutiy

Свежий яркий пример аг.ру. Когда-то крупнейшая база игр (по сути игровой аналог кинопоиска), при этом в отличии от кинопоиска имевшая тогда мощный форум.
У кинопоиска очень мощный форум https://forum.kinopoisk.ru/
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:45  
schism Они там пишут, что все на благо пользователей, но комментарии самих пользователей говорят об обратно. Про урезание некоторых вещей там тоже пишут, как и про бан недовольных.
Страницы: 123...2930313233...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх