Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 13:25  
Про Рынина тоже говорили — надо выпускать, мол, очень нужен! А "средний" покупатель не купил. Я об этом. А для кого ПБ — я вижу. Купил много книг. Но не всё подряд. Рынина не покупал. При этом считал, что не разойдется. Не ошибся. А "средний" он везде разный. Есть "средний" покупатель книг и есть "средний" покупатель книг ПБ. Это разные люди. Хотя возможен и другой вариант — при совпадении, но он крайне низок. Собственно, мне всё равно — выйдет книга или нет. Если проект себя оправдает — буду рад. Но сам-то я жду другие книги.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 13:42  
А вот полный АКД — это как раз подленькое подталкивание ПБ к пропасти. Обещать этого точно не нужно, просто потихоньку том в год готовить- как предыдущий (не ШХ) продасться полностью


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 13:49  
Если в портфеле книг на годы вперёд, зачем издавать авторов,изданных уже милионными тиражами другими.
Хотелось бы в первую очередь забытое ретро как и задумывалось вначале.
Согласен,что харизма книг от ПБ даже хорошо известных авторов есть. Являясь покупателем практически всего ( скорее ближе ко "всё",но не совсем), порой решаюсь приобрести то ,что есть уже,но в другом оформлении (и не пожалел). ШХ пройдёт мимо меня. Милиорк ,вроде,его издаёт и довольно качественно?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 13:55  
Раз решили — не передумают. Лично я не переубеждаю, просто высказываю мнение — оно ни на кого не должно влиять, не является "авторитетным".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 14:04  
Забытое ретро к сожалению не так активно берут,чтобы только его издавать.Поэтому и идёт Мейнстрим:По,Дойл, Ефремов.В каждом есть какой-нибудь эксклюзив:картинки, комментарии,впервые в "рамке".Разберут все это,м.б и не так быстро.А что у ПБ быстро продается?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 14:10  

цитата Humphrey Bogart

Поэтому и идёт Мейнстрим:По,Дойл


Почему обязательно в Рамке издавать, у ПБ и другие серии есть


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 14:13  
Издание книги Туманность Андромеды И. Ефремова приуроченное к 60 годовщине выхода в свет Туманности ..,-несомненно подарок почитателям творчества писателя .

Три произведение вошедшие к книгу , изданы с любовью я бы сказал , масса картмнок , и наверное иллюстрации некоторые впервые использованы

Чудесно , спасибо ПБ!
:beer::beer::beer:

и отдельное спасибо ВВ !


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 14:14  

цитата PION

Рамке издавать
Рамка улучшает продажи.Многих "рамочников"интересует цвет корешка, иллюстрации.А содержание-вторично.ШХ вне "рамки"-полно и у других издательств.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 14:17  

цитата Humphrey Bogart

Многих "рамочников"интересует цвет корешка, иллюстрации.


этих иллюстраций полно и в АЛЬФа книге и в ИДМ, тут наверное комментарии важнее для фанатов ШХ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 14:37  
Про Сеньоля и Элиаде: вопрос закрыт уже одними деньгами.
Про Верфеля: в довольно близких планах (по понятным причинам) переиздание двухотомного романа "40 дней Мусадага". Автор для нас профильный.
Насчет шеститомника Холмса все говорено. Ни у каких собирателей этого нет, кроме как у тех, у кого есть оригинал.
С Эгаром По не совсем получилось в первые два месяца. Потом он резко пошел и теперь кончается, ибо сделан совершенно не так как раньше. Я отвечаю за четвертый том, и можете сравнить с любым прежним изданием.
АКД для нас — не самоцель. Выходил и будет выходить понемногу.
Во втором томе МР очевидно готовый, новый перевод "Охотников за скальпами (текста оказалось вдвое больше прежнего) и "Королева озер", которая была только в Перми.
Книг кроме как в рамке у нас сейчас единицы — спрос только на нее. Просто нет нужды искать иное.
К примеру, вчера я сложил три готовых тома "Рультабия" Леру: шесть романов от "Рультабия у царя" до "У цыган". Это необходимо, хотя для полноты надо бы и первые два романа издать. Но это "Тайна желтой комнаты" и "Духи дамы в черном". Надо ли?..

цитата Humphrey Bogart

А что у ПБ быстро продается?
Сейчас уже всё. Но есть "быстро" и "очень быстро". И даже "молниеносно" есть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 14:49  

цитата ekter

на Алибе потом большие тыщи будет стоить для неуспевших

На Алибе много что стоит большие тыщи. Но мало что за эти тыщи продаётся.
Серьёзно, если кто рассматривает современные рамочки, как некую инвестицию, то лучше подумать о покупке золотых монет. Много надежнее выйдет. 8-)

ШХ интересно будет посмотреть, как Престиж Бук сделает. Может и дельное издание будет, если комментарии хорошие.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 14:50  
Леру и Тайну, и Даму я бы купил. Но вот сколько ещё таких наберется.

Как активны сегодня "доброжелатели")))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 14:59  
Ну нет. Это совсем другое дело. Это аннотированный ШХ.
Ничего, что он в два раза больше по размеру?
Мне тут и рамочка не важна. Важен текст.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 15:14  

цитата ekter

Леру и Тайну, и Даму я бы купил. Но вот сколько ещё таких наберется.
Я бы взял. Будет хорошая добавка к Рультабию. Но он еще не вышел. После выхода будет гораздо больше желающих дополнить. Все-таки книги от ПБ получаются солидные. Не зря на Озоне спрос увеличивается.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 15:15  

цитата VIAcheslav

У меня огромный том МШ.

ШХ, ПБ, МШ... Общение здешних фанатов все больше напоминает переписку конспираторов. Не всегда и поймешь, о ком речь. Я вот подумал, что МШ — это Михаил Шаламов, и позавидовал, что у кого-то есть его огромный том...
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 15:21  

цитата Varran

Общение здешних фанатов все больше напоминает переписку конспираторов.

Сходите в АБС-тему.
ЗМЛдКСс, к примеру.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 15:28  

цитата Varran

ШХ, ПБ, МШ... Общение здешних фанатов все больше напоминает переписку конспираторов.


Ну, что такое "МШ" я лично тоже не понимаю, хотя у меня книг АКД о Холмсе на полке пара-тройка десятков на четырех языках.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 15:31  

цитата ekter

Леру и Тайну, и Даму я бы купил.

Я бы тоже. Если уж делать Рультабия, то полностью в едином оформлении. А старые разрозненные издания особой ценности не представляют и можно спокойно избавиться.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 15:32  
Просто ошибся. Вопросы есть? Вопросов нет. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 15:46  

цитата witkowsky

Но это "Тайна желтой комнаты" и "Духи дамы в черном". Надо ли?..


Надо!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх