Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 08:09  
Планируется ли в Вече издание романов Зевако в 2019 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 08:11  
После разговоров о Тарзане зашёл через ссылку Edred и купил последний экземпляр Тарзана 4-6 от АСТ на Ozon.
A вот Пелюсидар и Трилогию Земля которую Время забыло в МП купил бы с радостью.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 17:46  

цитата bosch78


Планируется ли в Вече издание романов Зевако в 2019


Разнообразие, конечно, здорово... но довели бы они сначала до ума тома Верна, Майн Рида и Хаггарда. Я лично жду книг Монтепена..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 03:46  
А я жду "В стране мехов" Жюль Верна. С транно что до сих пор не издали такой замечательный роман...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 06:43  

цитата DenyK

С транно что до сих пор не издали такой замечательный роман...

Но он есть в классическом 12-томнике ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 10:42  
Монтепена я купил трёхтомник Книговека а Зевако очень бы хотелось, особенно Пардайана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 11:57  

цитата bosch78

Монтепена я купил трёхтомник Книговека

Трехтомник это ничто с огромным литературным наследием Монтепена.
До революции, в России издали около 60 его романов, а всего у него их в несколько раз больше.
Тоже жду с нетерпением Монтепена, Зевако, обоих Февалей, Понсон дю Террайля и многих, многих других последователей Дюма. А чем плохи Э.Сю и Ф.Сулье?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 14:07  

цитата bosch78

Монтепена я купил трёхтомник

Я такой же... Дочитываю "Двоеженца"...
Но это на самом деле капля в море... Пока автор радует и есть желание продолжить знакомство с его творчеством.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 15:35  

цитата sanhose

цитата DenyK

С транно что до сих пор не издали такой замечательный роман...

Но он есть в классическом 12-томнике ... :))


Есть. И на полке он у меня есть. :) Но потому и странно, что в классике есть а в МП нет. Иметь собрание около 30 томов в МП, в котором нет моей любимой вещи — печально как то.
Я вообще разные издания и переводы ЖВ коллекционирую :)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 19:22  

цитата DenyK

Иметь собрание около 30 томов в МП, в котором нет моей любимой вещи — печально как то.

Издадут со временем ... у Жюль Верна столько многими любимых романов что разом не сделаешь ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 02:51  
Похоже "Вече" издаёт Ж.Верна всерьёз. Дождёмся и "В стране мехов" Монтепен в "Книговеке" конечно хорошо, но там ни одной иллюстрации нет. Жду от "Вече" и Монтепена, и Зевако , и Февалей и Понсона дю Террайля и чтоб непременно в "МП", да с иллюстрациями. Кое — что уже совсем скоро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 17:13  
А цикл Джакометти,Равенна будет продолжен?
И хотелось-бы с первого романа


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 23:45  
По Джакометти-Равенну поддерживаю вопрос.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 14:44  

цитата


Запись на стене
Издательство "ВЕЧЕ"
вчера в 13:26
Друзья, давно обещали вам Габорио! А тем, кто еще не знаком с отцом французского детектива, рассказываем:
В очередной том «Мастеров приключений» входит блистательный роман Эмиля Габорио «Преступление в Орсивале». Опережая время, великий рассказчик XIX века ставит с ног на голову классический роман-расследование, с каждым поворотом сюжета изобретая все новые ходы, которые станут основой будущих поджанров детектива — романов в стиле нуар и хард-бойлд.
Хард-бойлд — американский крутой детектив, в отличие от классического викторианского (английского) детектива; герой — сыщик с бойцовским характером, острый на язык; классика и столпы жанра Д. Хэммет "Мальтийский сокол", Р. Чандлер "Долгий сон", фильмы с Хэмфри Богартом).
Нуар — . криминальная драма, герой — жертва или преступник; классика жанра — роман (и фильм) "Почтальон звонит дважды" автор — Джеймс М. Кейн).


Серия о Лекоке:
"Дело вдовы Леруж"
"Преступление в Орсивале"
"Досье № 113"
"Рабы Парижа"
"Господин Лекок"


цитата


Георгий Луценко
Надеюсь, менее известные романы Адская жизнь, Золотая шайка и Кувырком тоже войдут в серию! Они достойны внимания.


Издательство "ВЕЧЕ" ответил Георгию
Георгий, Все уже в планах
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:34  
Интересно! Надо бы полистать!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 21:31  
"Дело вдовы Леруж" уже на полке 8-)


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 01:53  
Чуть про "Орсиваль". Выскажу свое наивное восторженно-читательское имхо. Это не только приключенческий роман и сильнейший психологический детектив, это просто большая литература. Такое могли бы написать (но вот ТАК вряд ли бы стали): Бальзак, Флобер и Достоевский. Двоих Габорио читал и обожал, это известно и это чувствуется не только по "Орсивалю". Третьего не читал, как и тот его, но оба они работали как Андреев и Толкин — ухо к уху, ноздря в ноздрю, параллельно и ничего не зная друг о друге. По крайней мере никакой "серьезной" информации об этом нет и по сей день. Впрочем, последнее больше всего касается "Леруж" и "ПиН". Они так и просятся на одну полку странного литературоведения.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:31  
Меня прям заинтересовал Габорио, надо бы ознакомиться, если это все на уровне Конан Дойла.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 22:02  

цитата Killset

Меня прям заинтересовал Габорио, надо бы ознакомиться, если это все на уровне Конан Дойла.


    — Вы читали Габорио? — спросил я. — Как, по-вашему, Лекок — настоящий
сыщик?
    Шерлок Холмс иронически хмыкнул.
    — Лекок — жалкий сопляк, — сердито сказал он. — У него только и есть,
что энергия. От этой книги меня просто тошнит. Подумаешь, какая проблема -
установить личность преступника, уже посаженного в тюрьму! Я бы это сделал
за двадцать четыре часа. А Лекок копается почти полгода. По этой книге
можно учить сыщиков, как не надо работать.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 07:20  
Классическая цитата про сопляка. В оригинале помягче, скорее «растяпа», «недотепа». “Lecoq was a miserable bungler”. Но в принципе, так и есть, особенно в «Господине Лекоке» (первом хронологически, но дописанном позднее), Лекок там — юн и горяч, зеленый сопляк, бывший уличный мальчишка, полный энергии и амбиций, ни во что не ставящий свое начальство, готовый сам преследовать преступника и крутить ему руки. Да, он зачастую ошибается, берет неверный след. Как и все сыщики, в принципе. Главное, что он все-таки докапывается :-). А вообще, да, эта фраза АКД сразу приходит на ум, цитируют часто. Вот здесь, например, и оттуда же еще цитаты:
https://vk.com/club28942656?w=wall-289426...

А вот что говорит о самом Холмсе его друг и летописец Уотсон в "Этюде в багровых тонах":
"Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания. О современной литературе, политике и философии он почти не имел представления. Мне случилось упомянуть имя Томаса Карлейля, и Холмс наивно спросил, кто он такой и чем знаменит. Но когда оказалось, что он ровно ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы, я просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, — этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется, удивлены, — улыбнулся он, глядя на мое растерянное лицо. — Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть".

А вот пара цитат из биографии создателя образа Шерлока Холмса (в принципе, о Габорио есть и в других биографиях АКД):
Приключения Конан Дойла / Рассел Миллер ; Пер. с англ. Л. Гурбановской. — М. : Издательство КоЛибри, Азбука-Аттикус, 2012. — 480 с. (Серия “Персона”).

"Молодой французский автор Эмиль Габорио, восторженный поклонник По, пошел по его стопам и придумал инспектора Лекока, в котором видны черты Видока. Габорио очень способствовал популярности жанра и был мастером напряженной интриги. Подобно Дюпену и Холмсу Лекок отличался острой наблюдательностью, но, в отличие от этих господ, был частью полицейской системы, то есть профессионалом, а не любителем. Его умение воссоздать портрет преступника по крупицам улик, не замеченных простыми смертными, было революционным для детективной литературы и, несомненно, сильно повлияло на Конан Дойла".

"В чем-то “Этюд” схож с рассказами По, в чем-то почти дословно воспроизводит детективные истории Габорио. Кстати, Холмс наслышан о своих знаменитых коллегах и не питает к ним никакого почтения. О Дюпене он говорит, что тот “недалекий малый”, а о Лекоке — “несчастный растяпа”. И хотя сам Дойл с восхищением относился к своим коллегам, то есть к обоим писателям, это не помешало ему использовать новаторский по тем временам прием и столкнуть персонажей, что придало изложению удивительную достоверность".

А вот что говорил сам АКД:
«Прочитал у Габорио «Сыщика Лекока», «Золотую шайку» и историю про убийство старухи, фамилию которой позабыл [«Дело Леруж»]. Все очень хорошо. Тот же Уилки Коллинз, но намного лучше», — эта запись Артура Конан Дойла датируется 1886-м годом. (Источник цитаты: LeRoy Lad Panek. An Introduction to the Detective Story. — Ohio, 1987, p. 65.)
Страницы: 123...120121122123124...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх