Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 09:59  
andrew_b
Попробуйте сравнить список книг на полке в режиме просмотра и в режиме правки.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 11:24  
Да, действительно, откуда-то взялось издание 126663, отсутствующее в базе. Удалил, теперь всё соответствует.
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 11:47  
andrew_b
Это издание было, но, скорее всего, удалили страницу — как дубликат.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 16:40  
Попробовал ради интереса включить сортировку произведений в библиографии по рейтингу — и не понял как это работает:



Страница: http://fantlab.ru/autor1179?sort=rating
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 17:01  
Edred они по средневзвешенной отсортированы. Если зайти на страницу подробного рейтинга, можно ее увидеть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 17:22  

цитата pkkp

они по средневзвешенной отсортированы.


Честно говоря, не понял ничего. Где эта "средневзвешенная" в библиографии показывается? Не вижу. Вижу графу: "рейтинг". Вижу вариант сортировки: "по рейтингу". Вижу, что при включении этого варианта сортировки книги стоят совсем не по рейтингу.

Если это сортировка по некоей "средневзвешенной" — то в выпадающем списке видов сортировки так ее и надо назвать.

А подробный рейтинг я нашел только на страницах самих произведений, из библиографии он недоступен, правда? Идея сортировки в том, чтобы получить список произведений в определенном порядке. Если этот порядок мне надо составлять на бумажке, заходя по очереди на страницу каждого произведения и анализируя его "подробный рейтинг" — то это значит, что на сайте нет никакой сортировки произведений по рейтингу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 18:20  

цитата Edred

Честно говоря, не понял ничего. Где эта "средневзвешенная" в библиографии показывается? Не вижу. Вижу графу: "рейтинг". Вижу вариант сортировки: "по рейтингу". Вижу, что при включении этого варианта сортировки книги стоят совсем не по рейтингу.

Если это сортировка по некоей "средневзвешенной" — то в выпадающем списке видов сортировки так ее и надо назвать.

А подробный рейтинг я нашел только на страницах самих произведений, из библиографии он недоступен, правда? Идея сортировки в том, чтобы получить список произведений в определенном порядке. Если этот порядок мне надо составлять на бумажке, заходя по очереди на страницу каждого произведения и анализируя его "подробный рейтинг" — то это значит, что на сайте нет никакой сортировки произведений по рейтингу.

Поддерживаю. Как человек далёкий от статистики, не совсем понимаю значение "средневзвешенная оценка". Так же не понимаю подхода, когда в подсчёте среднего балла учитывается "степень доверия к тому или иному пользователю". Хочется видеть чёткую картину, пусть и весьма "субъективную". А то открываешь раздел рейтинги, а там небольшая чехарда. Например, в рейтинге романов "Полночный прилив" Эриксона со средним баллом 8,94 (количество оценок 274), находится ниже романов с рейтингом 8,7..., но с большим количеством оценок. Понимаю, что с ростом числа оценок, средний балл постепенно будет снижаться. Ну так пусть и роман, в таком случае, постепенно опускается в общем рейтинге. Так же согласен, что в этот рейтинг не включаются произведения с небольшим количеством оценок (менее 100, например). Но мнение почти трёх сотен оценивших уже можно принимать в расчёт, как мне кажется.
Это я в основном, про общий рейтинг произведений. Но с претензиями Edred, насчёт внутреннего рейтинга по конкретному автору, тоже согласен.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 19:44  
Я лично не против существования какой-то "средневзвешенной" оценки. Но, пожалуйста, либо показывайте ее при сортировке по рейтингу (чтобы было понятно почему то или иное произведение выше), либо сделайте еще и сортировку по тому рейтингу, который вы показываете. А показывать один рейтинг, при этом сортируя по другому, который никому не показывается — это нечто очень странное и непонятное.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 03:31  

цитата Сергей755

Как человек далёкий от статистики, не совсем понимаю

Посмотрел сейчас "Расшифровку рейтинга Жюля Верна"(как пример). Разобраться в этом без пояснений сложно или вообще невозможно. Смысл таких параметров, как "Коррекция по количеству оценок" и "Оценённость" не понял. А столбец "Доверие к оценкам посетителя" (крайне любопытный параметр) состоит сплошь из одних вопросительных знаков и методика расчёта засекречена. Только "подхалимаж" и "мазохизм" понятные категории и поправки на них безусловно должны вводиться.
Но пока нет полной ясности, рассуждать о рейтингах и сортировках по ним, скорее всего, бессмысленно.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 16:58  
В результатах поиска любых серий годы существования серий показаны неправильно — через дефис дважды указывается год открытия серии, а год закрытия не показывается вообще. Например.

цитата

1.

Мир приключений (Армада)
4 издания / Издательства: АРМАДА / 1996 — 1996
2.

Мир приключений
108 изданий / Издательства: Пресса, Правда / 1986 — 1986
3.

Мир Приключений (Альманах)
33 издания / Издательства: Детская литература, Детская литература (Ленинградское отделение) / 1955 — 1955


Альманах выходил с 1955 по 1990 год, в этом можно убедиться, пройдя по ссылке. Остальные серии аналогично.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 20:15  
С недавних пор список похожих произведений стали прятать под спойлер. Иногда список прячется частично, но в большинстве случаев полностью (см. скриншот, например, с этой страницы). Непонятен принцип, по которому произведения прячутся под спойлер.
На мой взгляд, если список небольшой (до пяти похожих), то не стоит его прятать.
Если вдруг это мой локальный глюк, то Win7 Firefox 63.0.1.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 21:21  
Milliard Прячутся те похожие, которым отдан всего один голос. Считаем их недостоверными.
На приведённом скриншоте все похожие (не знаю сколько их) имеют всего один голос.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 21:29  
creator, всё встало на свои места. Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 22:20  
Опять недоступен автор "Фольклорное произведение"


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 13:13  
На странице настроек https://fantlab.ru/editmysettings заметил опечатку. В разделе «Авторы и библиографии» обрезано слово «Область». В итоге получается «бласть видимости».


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 10:51  
А можно как-то спрятать сегодняшний отзыв к https://fantlab.ru/work326908?sort=date#r... из-за мата.
Проблема усугубляется тем, что отзыв свежий и отображается на главной.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 12:53  
у меня почему-то обнуляются книжные полки "продаю". Не понимаю, собираю их , собираю, а потом бац — ноль. ???
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 09:28  
У меня почему-то перестали открываться сообщения "авторские колонки", которые мигают в разделе "Личная переписка". После нажатия на эту строчку появляется сообщение (новая закладка) "Страница не найдена".
Раньше это работало нормально.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 14:35  
У нас серьёзнейшая проблема в групповой переписке. В ней участвовало 24 человека, сегоднгя 14 из них были удалены движком. Это горящий проект на уровне SOS. Прошу программиста, способного помочь, срочно постучаться ко мне в личку. Спасибо!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:18  
MikeGel да, на связи. давайте посмотрим.
проверьте сейчас.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 123...494495496497498...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх