Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 16:22  

цитата AkihitoKonnichi

У меня спрашивайте. Я здесь не просто для мебели. Тестовый режим обновлённого сайта не повод лишать себя хороших книг

Спасибо конечно за предложение :) но я азбучный сайт почти ежедневно "мониторил". Не буду же я у вас каждый день спрашивать, какие книги появились например в серии Азбука-классика :)))

цитата avsergeev71

3. В карточке книги необходимы ссылки на основные интернет-магазины.

Оно вроде есть там, только сделано в виде выпадающего списка. А пункты 1 и 2 я всеми руками за!

Кстати, там еще и не все книги отображаются. Например выходила вот такая книжица https://fantlab.ru/edition7482
Если из любой книги ЖВ тыркнуть на автора, то смотрим все книги ЖВ (причем выдает порциями по 4 книги — раздражает... я ткнул на автора чтоб увидеть все его книги а не первые 4 или 8). Нет ее там. Хотя отдельно по названию поиском находится.

Еще есть 2 полезных раздела — новинки и "скоро". Будем пользоваться пока ими, хотя там и каша — мне не нужны все серии. Но сделайте хотя бы там — чтобы можно было увидеть весь раздел целиком а не листать 5 страниц. Например в разделе "скоро" Гюго из БЧК, так он на пятой (!!!!!!!) странице, а это первое, что я жду от азбуки.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 16:25  

цитата Sablezubyi

Нет ли сроков и понимания выхода следующих книг Корнуэлла?

В планах декабря и января в настоящий момент Корнуэлл не значится. Это пока всё, что могу написать.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 16:30  

цитата DenyK

Не буду же я у вас каждый день спрашивать, какие книги появились например в серии Азбука-классика :)))

Да, это будет непросто. Но можно сделать так: два раза в неделю, пока тестовый режим сайт переживает, публиковать здесь списком то, что поступило на склад издательства из типографий, что означает скорое появление книг в продаже. Всё подряд не обещаю, о детских книгах не буду писать, но основные взрослые серии — вполне.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 16:35  

цитата DenyK

Оно вроде есть там, только сделано в виде выпадающего списка

Оно действительно есть, но я не смог заставить его работать. При выборе нужного ИМ, список схлопывается, а перехода по ссылке не происходит.
Или у одного меня так?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 16:47  
avsergeev71 у меня получилось. Планшет, андроид, опера.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 16:50  

цитата AkihitoKonnichi

Но можно сделать так: два раза в неделю, пока тестовый режим сайт переживает, публиковать здесь списком то, что поступило на склад издательства из типографий, что означает скорое появление книг в продаже. Всё подряд не обещаю, о детских книгах не буду писать, но основные взрослые серии — вполне.

Это было бы замечательно. И не забывайте про НЕ фантастику, пожалуйста. Например про Азбуку-классику (покеты), очень они мне нравятся :))))

Кстати, еще к Вам вопрос. Вышло 2 книги про Незнайку с иллюстрациями Челака. Ждать ли нам Незнайку на Луне с Челаком и иллюстрировал ли ( собирается ли) он вообще эту книгу?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 16:53  

цитата DenyK

Это было бы замечательно.

Договорились. В пятницу сделаю такую подборку. Будет прекрасно, если в ЛС мне об этом напомните.

цитата DenyK

Вышло 2 книги про Незнайку с иллюстрациями Челака. Ждать ли нам Незнайку на Луне с Челаком и иллюстрировал ли ( собирается ли) он вообще эту книгу?

Это к коллегам из Machaon. Уточню у них.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 17:29  

цитата DenyK

у меня получилось. Планшет, андроид, опера.

У меня — нет. Виндовс 7, Файерфокс. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 17:38  
DenyK
Вот и ответ по Незнайке: "С иллюстрациями Вадима Челака будут все книги про Незнайку. Он как раз сейчас рисует".

И ещё: уважаемые лаборанты, вы не переживайте так из-за того, что сайт обновился и продолжит это делать ещё какое-то время. Спасибо вам за замечания и предложения. Команда, работающая над сайтом, будет его допиливать, учитывая самые актуальные замечания. В частности, будет дорабатываться структура поиска по сериям и даже, возможно, реализуют функцию подписки на обновления в конкретных сериях: для примера — подписка на сообщения в отдельных форумных ветках на ФЛ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 17:38  
У меня вот такой вопрос возник: будет ли допечатан 7-томник Р.Шекли в серии "Звезды мировой фантастики"? Книг уже нет ни в одном ИМ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 17:40  
кончились стоны пожелания по поводу "хотелок", начались пожелания по сайту.:-)))
может стоит подождать пока сайт из теста выйдет?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 17:45  

цитата AkihitoKonnichi

Вот и ответ по Незнайке: "С иллюстрациями Вадима Челака будут все книги про Незнайку. Он как раз сейчас рисует".

УРАаа!!!! Спасибо огромное за хорошую новость!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 17:49  

цитата avsergeev71

будет ли допечатан 7-томник Р.Шекли в серии "Звезды мировой фантастики"?


Самым близким к ответу остаётся цитата из первой подборки ответов на вопросы.

цитата

Роберт Шекли. "В темном темном космосе" и "Лавка старинных диковин": планируется переиздание в другом виде, но без чётких сроков.


Судя по этому ответу, можно написать, что в другом виде то, что вошло в избранные тома в серии ЗМФ, будет издано.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 17:50  

цитата AkihitoKonnichi

Судя по этому ответу, можно написать, что в другом виде то, что вошло в избранные тома в серии ЗМФ, будет издано.

Спасибо, но интересует именно допечатка в серии ЗМФ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 17:57  

цитата AkihitoKonnichi

Судя по этому ответу, можно написать, что в другом виде то, что вошло в избранные тома в серии ЗМФ, будет издано.

Речь не о "МФ", случайно? Хорошо было бы издать эти два тома из "ЗМФ" одним омнибусом, в компанию к двухтомнику... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:05  

цитата avsergeev71

Спасибо, но интересует именно допечатка в серии ЗМФ.

Вот по этой серии пока тишина. Если информация появится, обязательно сообщу.

цитата Mitishka

Речь не о "МФ", случайно?

Собственно, см. выше;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:06  

цитата Mitishka

Хорошо было бы выпустить эти два тома из "ЗМФ" одним омнибусом...

Согласен.
А еще хотя бы томик Каттнера в МФ — лучшее из двух томов ЗМФ. Или даже все в двух томах.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:16  

цитата AkihitoKonnichi

Собственно, см. выше

Не понял вашего намёка. Наверное старею, тупею... :-)))   Если не будет допечатки в "ЗМФ", тогда о каком

цитата AkihitoKonnichi

другом виде
речь? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:19  

цитата Mitishka

Не понял вашего намёка.

Я о том, что пока вам и avsergeev71 могу максимум дать один общий ответ. Что и сделал. См. выше означало смотреть ответ выше в этом же посте.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 19:04  
Если новый сайт тестовый, тестируйте его так, чтобы и старый работал. А вообще полное разочарование. Если что-то начать искать, свихнуться можно, найти нет. Книги вразброс, ассортимент не весь. ссылок нет... Да и вообще, жаль, новое не есть лучшее.
Страницы: 123...470471472473474...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх