Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 18:19  
paloozer "Кто в молодости не был радикалом— у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума". (с) Уинстон Черчилль.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 07:07  
https://www.getunderlined.com/read/excerp...
Тут можно уже прочитать первые 14 глав Скайворда. Выпускают по главе в неделю, так что до релиза книги (6-е ноября) еще главу должны добавить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 07:09  
RealSkif, есть уже полный текст. Есть даже рецензия на фантлабе.
https://fantlab.ru/blogarticle57196
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 14:10  

цитата paloozer

однако Брендон даже оправдывает тиранию. это нормально вообще?

Автор =/= все его персонажи. И даже все его _положительные_ персонажи. Если бы абсолютно все протагонисты проповедовали бы одни и те же идеи, читать автора очень скоро стало бы неинтересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:32  
Из рассылки:

цитата

Stormlight Four Update

I know that the book most of you are awaiting most eagerly is Stormlight Four.

I’ve been working on the outline, and it’s starting to shape up. I still plan to start writing the book in January, and will post updates frequently once New Year’s Day arrives. The anticipated release date is still fall 2020, and even that could change. I do try to be consistent with these, but they are a huge investment of time, and I have to be careful not to get burned out on the series.

That said, I’m growing increasingly excited to get back to it, and my thoughts these days are consumed by the novel. So I anticipate it dominating my 2019.


Планирует начать работу над четвёртым томом "Архива" в январе, ориентировочный -- очень приблизительный -- срок выхода: осень 2020.


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 16:49  

цитата Vladimir Puziy

срок выхода: осень 2020

Свежие новости о Буресвете.

Я знаю, что книга, которую вы ждете с самым большим нетерпением — это Буресвет четыре.

Я работаю над наброском, и он начал вырисовываться. Я все еще планирую начать писать книгу в январе и регулярно постить свежие новости сразу после наступления Нового Года. Предполагаемая дата релиза — все еще осень 2020, и она даже может еще поменяться. Я правда пытаюсь быть последовательным, но этот цикл требует огромных вложений времени, и мне приходится быть осторожным, чтобы не перегореть.

Тем не менее, во мне все больше растет волнение от того, что я возвращаюсь к циклу, и мои мысли нынче поглощены романом. Так что, полагаю, в 2019 году будет господствовать именно он.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 17:32  
Спасибо! Одно уточнение:

цитата paloozer

наброском


Аутлайн -- это профессиональный термин, скорее план, что-то вроде синопсиса.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 19:28  
А какие слухи про то, чем является его "секретный проект" у которого уже "second draft"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 20:05  
endordil, автор пока скрытничает. Сюрприз будет.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 22:43  
А что с Лост металом? Он вообще вылетел из планов Брендона?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 22:53  

цитата i_am_misha1991

Он вообще вылетел из планов Брендона?


С чего такой вывод?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 06:44  
В декабре в день рождения традиционно Брендон подробно пишет о своих дальних и ближних планах. Вот тогда и узнаем, когда он найдет время для The Lost Metal. Но похоже, он так увлекся "Скайвард", что пока что к нему не приступал. А следующий год целиком займет написание 4-го "Архива"...
Год назад он писал:

цитата

Четвертая книга про Вакса и Уэйна стоит в очереди сразу за Skyward. (Хотя, если дело хорошо пойдет, я могу написать сначала всю трилогию Skyward.) На Вакса с Уэйном мне потребуется по меньшей мере четыре-пять месяцев, так что, несмотря ни на что, я планирую приступить к ним не позднее 1 сентября. Надеюсь, что получится раньше.

Очевидно, Skyward очень хорошо пошел.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 17:32  
Подскажите, есть ли краткое содержание или что-то в этом роде первых 2-х книг бурествета? Хотелось бы освежить в памяти некоторые моменты перед 3-ей.
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:11  
Rocky777 , не думаю. Лично я не поленюсь освежить память повторным прочтением этих шедевров)


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:23  
а я вот к сожалению не смогла одолеть 2 том , начинала и бросала , снова пыталась начать читать, пришла к выводу что не стоит мучится и подарила книги знакомым, окончательно убедившись, что это не мой автор8-]


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:43  
А подробнее о "Скайвард" где можно узнать? Заранее благодарю


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:48  
Ребят...
А инфы по выходу перевода на русский нет свежей?
Я уже ждать устал блин...


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:49  

цитата палмер элдритч

А подробнее о "Скайвард" где можно узнать? Заранее благодарю

А что именно "подробнее"? Будут ли у нас издавать? Неизвестно. Или содержание и отзывы? Тогда вот выше на этой же странице рецензию приводили.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 19:43  

цитата космея

  а я вот к сожалению не смогла одолеть 2 том , начинала и бросала


Так да, Сандерсон в этом плане от Джордана многое почерпнул. С другой стороны, все же читать его проще, как и Ротфусса, хотя того сократить раза в два не помешало бы. "Вода"- друг фэнтези, с этим ничего не поделаешь. Особенно касается многотомных опупей.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 19:49  

цитата bobruk74

А инфы по выходу перевода на русский нет свежей?

Декабрь, если ничего не сорвется...Всё, что есть вроде.

цитата eos

"Вода"- друг фэнтези

Если погружаешься в атмосферу с головой, то воды не замечаешь =)
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.
Страницы: 123...234235236237238...353354355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх