Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 11:49  
JimR, в БУК24 мне ответили, что, например, с промокодом WWF в Москве осуществляется доставка только в один пункт самовывоза (Николоямская д 19, стр 3). Другой — ни бесплатной, ни платной — не предусмотрено. Вот молодцы.
–––
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 11:54  

цитата ElenaН

Ольгун4ик , не знаю почему так ответили, но у меня принят заказ:
Способ доставки: Пункты самовывоза СДЭК
Заказ находится в стадии комплектации, посмотрим что будет дальше.
Может быть зависит от региона?

На днях получил заказ с "Book24", доставленный службой доставки "Боксберри". Разницы по сравнению со "СДЭКом" практически не обнаружил, ну может быть на пару дней дольше осуществлялась доставка. Правда, в моём городе, пункты самовывоза двух этик служб доставки расположены в одном помещении, так что мне, вообще не принципиально.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 11:56  

цитата igor_pantyuhov

Подождите часа два..
Вчера у меня тоже вис
Опять же, может совпадение. Сменил кодовое слово на скидку, и сайт отпустило.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 11:57  

цитата Ольгун4ик

Да и ждать почту неизвестно сколько.

Мне почтой за 4 дня приходили посылки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 12:42  
danamad , спасибо. Я именно его и применял. Попробую поменять
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 12:57  

цитата Сергей755

доставленный службой доставки "Боксберри"
В мой город есть эта доставка, но Бук ее мне не предложил, так как не оаботает в нашем регионе, видимо.. А то что предложил по цене от полутора книг начинается, так что Лаб, Озон и ЧГ наше все в этом суровом мире чьорной пьятницы. В данных магазинах я смотрю только цену на книги, так как доставка бесплатна от достаточно небольшой суммы. В общем, я уже несколько лет за доставку не платила и начинать не буду:-))).
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 13:46  

цитата Ольгун4ик

А то что предложил по цене от полутора книг начинается,

Ольгун4ик, а что в ваш регион можно по 1,5 книги заказывать? Думаю, такой вариант понравится тем, кто не любит толстых книг, вместо "кирпича" на 1000+ страниц придёт вполне приемлемый варинт страниц на 500, правда, только с половиной обложки.)))
А, если серьёзно, то в мой город минимальную стоимость заказа, от которой начинается бесплатная доставка с "Book24", увеличили до 1300 рублей (Вы же имели ввиду от полутора тысяч рублей, всё верно?). Раньше было от тысячи рублей. Так что приходится пару месяцев собирать корзину до нужной суммы, ждать акцию ("2-я за рубль", например), и только тогда оформлять заказ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 13:56  
Не так уж бесполезна Черная пятница в бук24, как пишут. На часть позиций на которые не распространяются никакие скидки она тоже дают скидку до 40, тот же том деревьев и при этом можно пользоваться бонусами. И финальная скидка при большом числе баллов получается более чем приличная. 58%, а при большей скидке на определенный товар и того выше. При более низкой базовой цене, так вообще хорошо.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 14:06  

цитата JimR

Я вот не понял, в Бук24 отменили курьерскую по Москве и закрыли почти все пункты самовывоза?

Вот не знаю насчет курьерской, а с ПСВ и правда напряженка. Я перестал в Буке заказывать. Мне не выгодно и не интересно "по их правилам" заказывать, переживу без них.
НО окончательно крест на них не поставил. Может, конечно, что-то изменится, посмотрим.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 14:15  
СДЭК заработал, пункт стал близко, а не две остановки. Всё отлично. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 14:42  

цитата Сергей755

что в ваш регион можно по 1,5 книги заказывать?

Ну да. Две за деньги, одну в подарок.
Детские в лабиринте из подарочной программы размели еще в четверг
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 18:39  
Поздновато пишу. Ночью на Бук24 на Брома "Вырывашка" была скидка 52%. И дали списать баллы. Вышло 366 рублей за книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 18:42  
В Читай-городе черная пятница не предвидится?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 20:14  
avsergeev71, в ЧГ "своя пятница" будет 14 декабря. Знаю от первоисточника.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 20:18  
TrollBoroda да нет. Я вчера и кодовое вводил, и без кодового вис. Скорее всего основную проблему устранили к утру, но остался какой-то глюк
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 21:56  
Кто подскажет где купить книгу(книги ) этого автора Квин Лев,этого издания ?Смотрел в Лабиринте,в Читай -городе там нет в продаже...
https://fantlab.ru/edition234168


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 22:00  
то blues там же написано в карточке в самом низу: Продают, меняют.
Или еще вот тут. А больше нигде, это эксклюзивное издание 270 экз.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 22:01  
blues

цитата blues

Кто подскажет где купить книгу(книги ) этого автора Квин Лев,этого издания ?Смотрел в Лабиринте,в Читай -городе там нет в продаже...
только у него, он же издатель
https://fantlab.ru/user133762
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 22:05  

цитата С.Соболев

то blues там же написано в карточке в самом низу: Продают, меняют.
Или еще вот тут. А больше нигде, это эксклюзивное издание 270 экз.

А понятно,спасибо.Тираж конечно маленький,отсюда и цена высокая чем хотелось бы...Будем посмотреть...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 16:34  

цитата Neri-rin

Не так уж бесполезна Черная пятница в бук24, как пишут.

Да, только теперь уже баллы не списать, на часть позиций скидку убрали. Надо было в начале акции закупаться:-(

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх