Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 12:58  
Альфа
Милая сказочка. Я правда не понял, альфа — это кличка, или типа альфа-самец? Так ведь волчара была самкой 8-)
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 14:00  
Сикарио (Убийца) 2
Типичный посредственный сиквел неплохой картины. Без главной героини предыдущей части и с выведенным на передний план многостаночником Бролином. Концовка вообще убила, окончательно превратив все потуги на драму в боевичок категории "Б". Мексиканские бандиты вообще не проверяют, насколько качественно они покончили со своей жертвой, а прожженные наемники и оперативники, валившие людей пачками, способны внезапно испытывать острые приступы сострадания и пускать скупую мужскую слезу. Эххх...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:53  
Zangezi есть такое понятие: "альфа-самка"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 11:43  
"Мумия", первая и вторая части ("Мумия возвращается").
Вот насколько мне понравилась первая, 1999 года, настолько не пошла вторая, где сценаристы забыли о чувстве меры и "надели все лучшее сразу". В результате я сидела, утомленная этим древнеегипетским парком развлечений с карликами и шакалоглавцами, не чая дождаться конца фильма. Никаких больше мумий! :-[
Теперь "Страшные сказки" (2015) посмотрю.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 16:40  
Ральф против интернета(2018)
Вот насколько мне понравилась первая серия, тем сильнее было разочарование от второй. Тут появились шутки с отрыжками, облегчиться по-большому, но даже это не самое плохое. Тут появилась реклама, пропаганда и морализаторство. Герои перестали быть убедительными, какие-то надуманные и картонные. Причём есть классные задумки и оригинальные идеи, например с этими стеклянными машинами в которых юзеры носятся по интернету; или например этот поисковик, который предлагает тебе варианты запросов — ну это забавно. Но вот вся эта байда с дебильными видосиками и дегенератами, которые это лайкают и репостят,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мол они ещё на этом говне заработали 30 тыс $ за 2 дня..
Это ж для детей мультфильм в основном, они же поверят в эту херь и начнут загружать голимую туфту в интернеты.
Короче впечатление намного хуже чем от первой части.
5,8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 14:59  
Глянул "Ночь идёт за нами". Похоже индонезийцы после Рейда решили потеснить прочих азиатов на пьедестале главных производителей боевиков про мордобой. По крайней мере тенденция просматривается. У данного фильма конечно простейший сюжет про энфорсера триад спасшего маленькую девочку во время карательной операции и теперь имеющий дело с последствиями. Но в фильме где 80% хронометража это безостановочные экшн сцены, сюжет как можно догадаться не сильно важен. И о божечки, какие это экшн сцены, концепция рейда с крутой боевой хореографией с кучей статистов каскадеров помноженная на запредельную брутальность и жестокость, где в бой идет все: ножи, стекло, крюки, гвозди, биты, бильярдные шары и гребанные копыта коровы. Энергетика схваток просто звериная. Если говорить об экшене поставленном на чистом каскадерстве, то наверное он один из лучших за последнее время, что я видел. Конечно можно придраться к правдоподобности, уж слишком сверхчеловечески выносливы некоторые персонажи, способные драться после кучи колотых ран и ударов после которых кости должны быть в труху или штамп схваток многие против одного, когда часть врагов танцует на заднем плане в ожидании своей очереди на звездюли. Но это мелочи, фильм дарит запоминающиеся моменты вроде конца финальной схватки где противники уже просто перешли в соревнование жестокого увеченья тела друг друга по очереди или одни из лучших женских схваток что я видел.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 13:18  

цитата Inkor

Но это мелочи,


почему некоторые участники героя то атакуют, то через 5 минут уже за него?

цитата Inkor

И о божечки, какие это экшн сцены, концепция рейда с крутой боевой хореографией с кучей статистов каскадеров помноженная на запредельную брутальность и жестокость


о, да — сей идиотизм надоел через 30 минут
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 16:57  

цитата Николаич

о, да — сей идиотизм надоел через 30 минут

Вы похоже не ожидали азиатский боевик про мордобой, сэр. В плане нереалистичных условностей вроде танцев статистов на заднем плане, когда главный герой бьет тех кто ближе, фильм находится в рамках жанр и не отличен в этом плане от классики с Брюсом Ли до многих фильмов с Донни Йеном или Джетом Ли, ну и того же Рейда. И оценивается главным образом зрелищной хореографией, операторкой, каскадеркой и изобретательностью, в данном случае добавлена еще и жестокость. Такое вы либо принимаете, либо расходитесь с субжанром.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:10  
"Убийца 2. Против всех" ("Sicario: Day of the Soldado"), 2018 год.
Первая часть прям вообще зашла на отлично — атмосфера была высший класс. Во второй части, к сожалению, сменили режиссёра поэтому уровень напряжения и саспенса под-упал. Да и в сценарии есть парочка спорных моментов, технических. Например, как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

раненный в челюсть дель Торо сумел за пару часов дойти от карьера до места, где американцы расстреляли грузовики бандитов; если те ехали туда почти целый день. Глубокая ночь успела сменится ярким днём.

Да и кроме этого есть моменты. Но это именно моменты. В общем и целом — достойное продолжение, пусть первая часть мне понравилась больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:26  

Турецкий сериал "Дядя Кара" , причем стал его смотреть с середины. С субтитрами. Эдакая криминальный по турецки и семейно-мелодраматичный сериал. Особенностью этого фильма являются периодические стихи которые зачитывают герои. Хорошо что перевод есть. Основные герои отец -полицейский ,над которым суд, усатый дяденька-шпион ,но положительный, и судья с внешностью манекенщицы по имени Фериде. Судя по взглядам у них что -то наверное было. Наверное, что -то пропустил .За 40 серий что до этово было.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 19:50  
Престиж (2006)
Никак не получалось посмотреть целиком, а теперь я в полном восторге от игры Джекмана, Бейла и Боуи. Крепко сколоченное кино с элементами фантастики о трех самовлюбленных ублюдках, пожертвовавших всем ради своих увлечений. Но Тесла хоть мир к лучшему изменить хотел, а эти двое просто самоутверждались, не считаясь с ценой. Женщин их откровенно жаль: быть женами, музами, дочерями таких моральных уродов — печальная участь. Оливия хоть смогла уйти, а бедной девчонке не отвертеться.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 11:01  

цитата Иммобилус

я в полном восторге от игры Джекмана, Бейла и Боуи

цитата Иммобилус

о трех самовлюбленных ублюдках

Филигранно спрятали главный спойлер. Аплодирую!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 14:11  
Мне кажется, там реально двое противников, потому что мозгов у "главного спойлера" как раз на одного.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 21:27  
Король говорит! (2010)
Интересно я фильмы подгадала — "Фантастические твари", теперь вот эта потрясающая история, кристально-чистая и очень искренняя, при всех дворцовых формальностях, протоколе и неустанных размышлениях о весе Шапки Мономаха — пардон, короны Георга Шестого. Мужская дружба — очень неяркая штука, но если один из друзей — принц Йоркский, а второй избавляет "Берти" от заикания по весьма оригинальной методике, она поневоле заиграет такими красками, что глазам станет больно. Такие фильмы вроде ранних альбомов Placebo — их надо ставить, когда на душе тяжело. Актеры прекрасны как никогда, и англоман во мне трепещет, заикаясь от восхищения. Умеют же, собаки.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 23:13  
Расплата

Борновский боевик. Здесь герой не только сильный и ловкий, но и умный. И богатый. Герой страдает (страдал в детстве какой то формой аутизма) но излечился (иногда периодически страдает но справляется).
   Аудитор -спецназовец в общем , получился. Или аутист-спецназовец. Или аудитор-аутист с навыками рукопашного боя и который знает оружье ,технику. Интересный фильм. Когда полицейские пришли к нему домой там идеальный порядок, кое -как нашли замаскированный пистолет, ну если враги пришли внезапно, на дворе нашли кучу скворечников, внутри нашли камеры которые видят все подходы, кроме одного подхода. Там они нашли роторный пулемет. Вот тут должна быть какая то сцена пропущенная с осадой, наверное.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сюжет: Жил, аудиторскими проверками занимался пока не связался с плохими людьми , всех поубивал.
   В конце концов он скрылся в джипе с прицепом-трейлером как у дядюшки Мокуса в "Фунтике", только он не свинину там возил, а деньги, золото и подлинники картин.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 11:31  
mitriyijz, за "свинину у дядюшки Мокуса" :-))):cool!:.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 11:37  
:-)ну, так вот мир вот вижу..что поделать;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 12:45  
Всё-таки испортили меня многие иностранные фильмы.
В детстве наше кино скучным казалось: там динамики мало, крутых спецэффектов нет, разговоров много...

Потребовалось много времени, чтобы начать ценить в фильмах другие качества. Сейчас первый раз в жизни многое смотрю из всем известных отечественных фильмов ))
"В бой идут одни старики", "Москва слезам не верит", и другое.

Нравятся )
Но до этих фильмов дорасти надо.

Зато для меня не стоит проблемы испытать настоящее яркое первое впечатление. Как любят в сети говорить: хотел бы стереть себе память, чтобы посмотреть как в первый раз ради такого же впечатления. А мне и стирать ничего не надо... Радует, что впереди ещё много открытий будет для меня.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 13:38  
Текстоплёт Что там.. Я недавно посмотрел "На отдыхе" — комедию 1936 года!
Конечно, наивная, идеологически-правильная, но какой флер эпохи! Ну и, кстати, неплохая литературная основа от Олейникова и Шварца.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 22:03  

цитата Иммобилус

Король говорит! (2010)

Великолепный фильм. Смотрел давно, но помню очень хорошо.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх