Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 08:30  

цитата Edred

Ну, если посмотреть на такую вещь, как "Поселок", которую в течение 2016-17 годов издали "Эксмо", "Азбука", "АСТ" и Мещеряков, то можно предположить, что на Булычева никому эксклюзивов не продают.

И правда. Поспешил я с выводами.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 19:54  
Терпеливо продолжаю ждать Реку Хронос Булычёва.

Вопрос к понимающим, мною ранее были заготовлены удобные закладки в браузере направляющие в раздел "Мир фантастики" на сайте Азбуки и другие серии издательства.
Прежний вариант, был удобен, он отображал уже вышедшее, анонсировал новинки и то, что уже скоро будет в продаже.
Сейчас же стало вообще неудобно, поиск — не поиск, фильтры, теги... Было просто и понятно, зачем ̶у̶л̶у̶ч̶ш̶а̶т̶ь̶ усложнять?
Возможно туплю. Научите.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 20:09  

цитата qkd

Было просто и понятно, зачем ̶у̶л̶у̶ч̶ш̶а̶т̶ь̶ усложнять?
???
Поддерживаю!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 22:28  

цитата qkd

... Научите.

Посмотрите здесь .


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 23:07  
qkd Присоединяюсь к справедливому мнению. Вот уж где уместно высказывание: лучшее — враг хорошего. Было удобно и понятно. Просьба к представителям издательства дать возможность пользоваться старой версией сайта, пока продолжается настройка и доведение «до ума» новой версии


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 08:37  
Hengest schak-vik qkd
Я думаю, что просить их что-то в плане функционала сайта просто бесполезно.
Судя по тому, что в расширенном поиске в поля "год выхода от" и "год выхода до" просто не вводятся цифры — сайт пишут скорее всего аутсорсеры и их команда состоит из школьников и студентов. Такие косяки может делать только вышеназванный контингент. Вот что умеют — кое-как сделают, а уж что сразу не сделали -извините, не умеем. Ситуация до боли знакомая, мы сами только недавно разогнали таких аутсорсеров и вздохнули свободно. Так что предлагаю либо смириться с корявым сайтом, либо забыть, что у Азбуки был когда-то сайт...


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 09:28  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 11:26  

сообщение модератора

Mitishka получает предупреждение от модератора
Скрытый мат всё равно наказуем.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 12:57  
Всем спасибо за внимание и понимание. Поживём-увидим. Просто непонято, зачем открывать доступ пользователям к сырому сайту? Доделайте протестируйте и запускайте новый.
Придумал анекдот: Нетрезвый мужик, ночью проснувшийся в поезде от-того, что его перенесли в другой поезд, начал возмущаться:
- Вы кто? Куда меня принесли?
- Не волнуйтесь, подвижной состав в котором Вы ехали, внезапно попал под программу модернизации. Во избежание дискомфорта, мы аккуратно переместили всех пассажиров и их багаж в более комфортабельный вагон.
- Но этот вагон не застеклён, в нём нет электричества и он кажется едет в обратную сторону!
- Спасибо, за Ваше обращение, мы продолжаем работать над совершенствованием оказываемых услуг.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 15:47  
qkd,


Ввиду невозможности отследить мне самому на сайте "Азбуки", хочу спросить сумевших пробиться через тернии к звёздам информации:
а том Крапивина, как я понимаю, у них уже в разделе "скоро"?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 16:00  
schak-vik, нет, не вносили еще
Раздел Скоро достаточно просто найти
http://azbooka.ru/catalog/skoro-khudozhes...


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 16:29  

цитата eos

Раздел Скоро достаточно просто найти

Да, но там "скоро"- по всем азбуковским сериям сразу. Просматривать надо опять же все страницы. Плохо, что по сериям не стало отслеживаться, как было до этого.
А это, мне кажется, как-то неудобно (как и многое другое)...

цитата DenyK

Так что предлагаю либо смириться с корявым сайтом, либо забыть, что у Азбуки был когда-то сайт...
:beer:

А вообще — eos, спасибо за подсказку!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 17:07  
А почему Крапивин будет в разных сериях? Почему бы в одной не издать?


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 17:56  

цитата Spacemanjones

А почему Крапивин будет в разных сериях?

Ну ведь Крапивин же не только фантастику писал и пишет.
Это касательно только данной серии ("Мир Фантастики").
ИМХО, конечно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 18:05  

цитата schak-vik

Ну ведь Крапивин же не только фантастику писал и пишет

Не поспоришь. Вопрос в другом — возможен ли вариант с выпуском аналогичного тома Крапивина в РЛ.БК? Там-то всё можно: и фантастику, и мейнстрим. Я бы точно не отказался.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 18:07  
Крапивина вообще можно в БЧК выпускать смело. Несколько томов пойдут на ура.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 18:27  
В идеале — так вообще бы отдельной серией.
Типа "Миры Крапивина". Да ещё с качеством БЧК, с иллюстрациями...
Мечты, мечты....


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 22:42  

цитата schak-vik

В идеале — так вообще бы отдельной серией.

Только Мещеряков заканчивает свою более чем 50-томную серию Крапивина...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 09:51  

цитата Senna

Вопрос в другом — возможен ли вариант с выпуском аналогичного тома Крапивина в РЛ.БК?

Так запланирован том в этой серии. "Острова и капитаны".


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 11:27  
Вот купишь сейчас Крапивина в серии МФ, а через полгода или еще сколько (недолго) выпустят аналогичный том в Делюксе с иллюстрациями. И буду я рыдать.
СТРАШНО.
Страницы: 123...423424425426427...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх