Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:45  
eos, тираж второго Гжендовича в ЛФС закончился. В ШФ уже скоро напечатают, спрашивал через форму клиента book24 — предварительная дата 14 января.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:53  

цитата Johann_Wolden

В ШФ уже скоро напечатают, спрашивал через форму клиента book24 — предварительная дата 14 января.


Тем более, ждать совсем недолго.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:55  
eos, вот. Тем временем, у меня в голове две фракции тараканов ведут борьбу, которая скоро дойдёт до кровопролития. Ждать мне выхода всех томов в ШФ, чтобы прочитать цикл разом, или же прочитать второй в ЛФС, где мне сильно не нравится качество издания? %-\
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 00:09  

цитата kostaru

А второго даже в планах нет!


Есть и выйдет, не волнуйтесь. ;)

То же касается и второго Вегнера в "ШФ".


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 12:45  

цитата eos

Как и второй том Вегнера, к слову.

по большому счёту, его одного и жду в серии.

Гжендович — мимо, не моё.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 15:58  
Дайджест Эксмо на декабрь появился — https://eksmo.ru/digest/


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 16:15  
Нет там на декабрь.

UPD: а вот с новыми ссылками есть.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 16:20  


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 12:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 12:40  

сообщение модератора

lkeyn получает предупреждение от модератора
Скрытый мат.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 16:54  
кстати, то ли МФ чего не так поняли про Пламя и Кровь, то ли это официальная инфа, но МФ утверждает, что

цитата

Если исходная книга вышла с 75 иллюстрациями, то русскоязычная версия обошлась без внутреннего оформления (издатель обещает, что картинки войдут во второй том).
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 18:24  
Я так думаю,что без картинок второй том будет очень плохо продаваться.Многие хапнули толком не поняв ,что за книга.Сам почитал отрывки и даром не надо.Книга только для фанатов.Имхо.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 00:09  
Имеет ли смысл ждать правок в переводе Пламени и крови, и соответственно второго издания?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 07:40  
Я чего-то не понимаю, видимо, но почему у этого издания такой странный корешок?

Да и заявленный состав, мягко говоря, вызывает недоумение... 8:-0
Неужели в томе реально будет один Ангелов? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 08:32  
Seidhe это не заявленный состав, это то, что было известно вносящему книгу на момент внесения. Там красная рамка стоит, то бишь информация недостоверна
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 08:50  
k2007
Красную рамку видел, и про то, как вносится информация в базу, тоже представление имею. Меня корешок с именем Ангелова смущает...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 09:25  
Я не знаю, зачем это делаю, но состав книги Ангелова я вчера видел. Помня о шедевре "Театр мистера Фэйса", уступаю искушению поделиться составом фантастического сборника "Тринадцатый". Enjoy.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 09:30  
Если перейти по ссылке на Бук24, то там на обложке один Ангелов, так что я думаю, это его сольный сборник
https://book24.ru/product/trinadtsatyy-45...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 09:31  
AkihitoKonnichi
Вопрос в другом — зачем его запихнули в серию условных антологий "Русская фантастика"? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 09:36  

цитата Seidhe

зачем его запихнули в серию условных антологий "Ркусская фантастика"?

Наверное, ответ в том, что это — фантастические произведения. Ведь фантастика ж чистой воды, что в ознакомительном фрагменте написано: там апостол Пётр хочет курить и скучает, а другие апостолы предаются мелкому разврату. И всё это — авторский сборник, он же антология.
Страницы: 123...219220221222223...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх