Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 23:21  

цитата ovasya76

Хотелось бы увидеть ещё в серии томик-другой с произведениями Эдмонда Гамильтона, которые были изданы ограниченным тиражом. Есть ли какие планы по поводу данного автора?

:beer: Поддерживаю всеми руками и ногами!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 02:44  

цитата ovasya76

Есть ли какие планы по поводу данного автора?


Не располагаю никакими данными продаж, но вот этот том вышел больше двух лет назад, и до сих пор везде в продаже. Вряд ли издательство расценивает такие продажи как успешные...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 09:55  

цитата gersim_al

М.б. издательство примет к сведению.

Примет.
Насчёт ударения. Если почитать, что там в словаре у Даля, то есть слова, образованные от "ворон", а есть от "ворона". Вот там, где первое, там ударение на первое "о". Так как в фрагменте, о котором идёт речь, описывается облик героя-мужчины, то и ударение, думаю, правильно выделено.
Насчёт "киберг" надо уточнить. Если более в тексте, о котором идёт речь, не встречается это слово, то можно допустить, что это авторское написание. Возможно, так это слово произносил герой, от имени которого ведётся в отрывке повествование. Возможно, он так привык произносить это слово (как "собакен" вместо "собака"). Если далее или до этого по тексту слово встречалось и оно было написано как "киборг", тогда опечатка. Примем к сведению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:33  

цитата ovasya76

Хотелось бы увидеть ещё в серии томик-другой с произведениями Эдмонда Гамильтона
+1
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:35  

цитата AkihitoKonnichi

Если далее или до этого по тексту слово встречалось и оно было написано как "киборг", тогда опечатка.

Нет, в тексте никакого киборга. Фото страницы, где слово киберг встречается первый раз, далее по тексту — везде повтор, т.е. киберг.
Для меня — это несущественный нюанс. Я высказал своё мнение.
По поводу ударения — а Вы попробуйте вслух прочитать с таким ударением и себя послушайте. Ну, или кому-нибудь прочитайте — уверен, что у слушателя бровки поднимутся, минимум.
Хотя, лично я — хмыкнул и дальше читать стал.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:41  

цитата gersim_al

Нет, в тексте никакого киборга далее по тексту — везде повтор, т.е. киберг

Значит, моя догадка была верной.

цитата gersim_al

По поводу ударения — а Вы попробуйте вслух прочитать с таким ударением и себя послушайте.

Есть мои бровки, а есть нормы языка. Ворон и ворона — разные птицы, значит и слова, от двух основ образованные, звучать по-разному должны. К слову, большинство таких слов от вороны, а от ворона — крайне редко. В книге, о которой речь, как раз второй случай.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 11:59  

цитата gersim_al

По поводу ударения — а Вы попробуйте вслух прочитать с таким ударением и себя послушайте.

Вот уж не повод перечить правилам) Вспомните про ударение в слове "обрезание" в значении еврейского обряда. Кто-нибудь ставит ударение на первую Е? — нет. А по правилам оно там)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:48  

цитата qkd

Сейчас думаю над тем, что надо бы повырезать из картона или пластика плотного, подставки в книги, чтоб в вертикальном положении блоки не провисали.
8-)
Дамы и господа, леди и джентльмены, позвольте представить вам разработку, которая спасёт Ваши книги и нервы. Более четырёх месяцев я искал такой материал, который прост в обработке и доступен каждому. Картон и пластик которые я применял, был либо толще/уже, либо сложны в обработке и ввиду редкости обнаружения в повседневной жизни. Решение пришло спонтанно. Довольно интриг! Встречайте её величество, бесполезная и гениальная Тарелка От Доши(ра)ка. Толщина плоскости дна практически полностью соответствует глубине максимальной просадки книжного блока, что составляет около 2,7мм. Из одной тарелки, обычным ножом, можно изготовить как минимум одну идеальную подставку. Минус в том, что Дошик придётся готовить и употреблять при помощи другой ёмкости, понимаю, эстетика не та и атмосфера архитипичности будет безвозвратно утеряна, но выбор я думаю очевиден. Спасибо, что верили в меня.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:53  

цитата qkd

Минус в том, что Дошик придётся готовить и употреблять при помощи другой ёмкости


Зачем? Вы сначала употребите, а потом тарелку используйте для подпорки книжного блока. Безотходное производство. Ну и что, что от книжной полки будет пахнуть дошираком, зато эффективно и экономично.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:58  
qkd, вы великий человек. Спасибо.
Edred, и каждый раз, открывая книжный шкаф, испытывать чувство голода, навеянное ностальгией по студенчеству? Так недалеко и не дойти до чтения вообще ни разу! :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 00:29  

цитата qkd

Сейчас думаю над тем ... чтоб в вертикальном положении блоки не провисали

Мне кажется, тут достаточно просто плотно держать книги на полке и все на этом.
Книги сами себя держат от напряжения и даже лишних трат совершать не нужно. ;-)
(оффтоп закончил)
–––
Слава Україні


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 02:23  

сообщение модератора

Оффтопик про доширак закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 19:02  
Очередной вопрос-предложение к уважаемому AkihitoKonnichi:
Есть ли у нас шанс увидеть здесь том Лучшего от Рэя Брэдбери?
Не того самого — Великого и Ужасного — мастера хоррора. А раннего — доброго, лиричного, солнечного и романтичного..
Я имею в виду его сборники — типа "Золотые яблоки Солнца", "Р — значит ракета ", "Марсианские хроники" и другие.
На полновесный том малой формы очень даже наберётся...
Прошу внести в список по МФ моё пожелание.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 19:06  
schak-vik, права на Брэдбери у Эксмо
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 19:08  
И не расстанется,тем более приличные издания есть.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 19:37  
greenrus07, Greyvalvi, спасибо.
Всё понятно.
Жаль. Томик Бредбери был бы украшением серии МФ...
(Однако, "хотелка" моя осталась)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 19:40  

цитата schak-vik

Жаль. Томик Бредбери был бы украшением серии МФ...

Там не только томик Бредбери хорошо бы смотрелся. Но и томики Кларка, Азимова, Дика, Герберта, Пратчетта, Желязны и прочих. Но, увы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 19:49  

цитата avsergeev71

Но, увы

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 19:54  

цитата schak-vik

Не того самого — Великого и Ужасного — мастера хоррора. А раннего — доброго, лиричного, солнечного и романтичного.
как раз ранний он — великий и ужасный. Хоррорный. А лирика и квазиНФ пошли позже.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 20:21  

цитата arcanum

...как раз ранний он — великий и ужасный.
Согласен. Посыпаю голову пеплом...8-)
Поэтому меняю "раннего" на более нейтральное "другого".
Тогда фраза будет звучать так:
"Не того самого — Великого и Ужасного — мастера хоррора. А другого — доброго, лиричного, солнечного и романтичного"
Страницы: 123...429430431432433...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх