Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 22:56  
Можно, например, с 10 декабря, для тех, кто не оплатит, вводить анти-бонус — рост цены по 10 р. в день. Это помогло бы увеличить скорость потока мыслей в нужном (или противоположном) направлении. )))
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 23:00  
Шеф про двойной счет слышать не захочет. Бонусы — это в озоне, мы запутаемся, потому все строго целево делается.
Если удачно получится собрать на Гарибальди, дальше будем собирать на еще что-то без особой спешки.

цитата VIAcheslav

Можно, например, с 10 декабря, для тех, кто не оплатит, вводить анти-бонус — рост цены по 10 р. в день. Это помогло бы увеличить скорость потока мыслей в нужном (или противоположном) направлении. )))
Недурная мысль, но едва ли понравится oktarin. Слишком сложно считать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 23:07  

цитата Winnytoo

Я бы тоже доплатил за Гарибальди,но мне не надо 2 экз.


Полагаю что второй экземпляр можно будет продать.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 23:07  
Покупатели сами смогут считать — 11 декабря — 810, 12-го — 820 и так далее. 20-го — кто сколько сможет)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 23:14  
Новый год это 1 января, а не 10 декабря.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 23:16  
Так сроки — до 20, пусть Новый год приходит попозже.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 23:22  
Срок указан — до 1 января.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 23:24  

цитата ArK

Полагаю что второй экземпляр можно будет продать.
Лично я не хочу связываться с перепродажами,но посмотрим,как будут дальше развиваться события...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 23:25  
Мне велено указать 20 января. Конечно, если соберется 45, переживем, как пережили в моем случае: собрали 44, при сдаче в типографию оказалось 54.
Но тут се быстрее — книга полностью готова.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 23:32  
Я думал — 20 декабря. С другой стороны, большие сроки не увеличивают скорость принятия решения.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 23:47  

цитата VIAcheslav

Я думал — 20 декабря. С другой стороны, большие сроки не увеличивают скорость принятия решения.

цитата witkowsky

Мне велено указать 20 января.
Оплатить нужно до 20. А 20 будет решено — издавать или нет
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 01:20  
Описка.

ДО 21 ДЕКАБРЯ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 06:58  

цитата С.Соболев

Вот тут хорошее обсуждение

Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 07:13  

цитата ukatan

Сколько уже было у ПБ изданий, которые "так ждали, так ждали". А вышли — и тишина. Ни отзывов, ни оценок.

Меня это тоже немного смущает.
Издаваемые ПБ в серии Ретро книги для меня более-менее четко делятся на 3 группы. Первая — классика НФ и приключений, ранее издававшаяся, которую я всю беру безо всяких сомнений. Вторая группа — мистическая проза, вроде хваленого Жиля Рэя — это не мое. ИМХО дарк фэнтези намного увлекательнее. Но это, повторюсь, ИМХО. Самая сомнительная для меня третья группа. Современные стилизации под ретро. Тут не угадаешь. Тут я открыл для себя ВЩ и успел налететь на "Черную дверь" и "Прантиша Вырвича". А ведь впереди очень много ранее никогда не печатавшегося — тот же Катамидзе, кто это? О Соловьеве с его амфисбеной отзывы на фантлабе сомнительные. Да вот хотя бы тот же Колупаев. Он — мастер рассказов. Получилось ли у него писать крупную прозу? Где отзывы на "Кирену и Гент"? О чем вообще этот роман? А ведь кто-то же уже купил и прочел. В общем как-то так.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 07:26  
Нет информации на сайте об оплате 4-го тома Гарибальди от:
duks13
Stolyarp
trest
napalmik
miphi
Stas 1959
Amudsen -5 экз
EVPerevezentseva
feshenko
grigoriy
Lesovod
URRI-S
p-lihodeev
Walles
chegevara
Ch icot
molmar
lawyer.1979
mogzonec
Чемпион
откликнитесь, или уже отказались?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 07:27  

цитата sherlok

Да вот хотя бы тот же Колупаев. Он — мастер рассказов. Получилось ли у него писать крупную прозу? Где отзывы на "Кирену и Гент"? О чем вообще этот роман? А ведь кто-то же уже купил и прочел. В общем как-то так.

Отзывы тоже дело субьективное. Тот же Рэй — одни восторги. А по поводу "Кирены и Гента"... У меня к этим "ранее не опубликованным произведениям" очень настороженное отношение. Особенно после Адамова и Днепрова.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 07:33  

цитата ukatan

Днепрова.

"Беарис" на его уровне-просто не совсем отшлифована. Остальное-что можно ждать от не принятых рассказов.
А мемуары -они и есть мемуары
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 08:03  

цитата ukatan

У меня к этим "ранее не опубликованным произведениям" очень настороженное отношение

Вот и я о том же...%-\


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 08:19  

цитата ukatan

У меня к этим "ранее не опубликованным произведениям" очень настороженное отношение.

Применительно к ВЩ, Клугеру, Филенко и Колупаеву можете быть уверены в качестве. За Еськова не поручусь... но он и не нуждается в моем поручительстве. ;-)
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 08:23  

цитата valek0608

Нет информации на сайте об оплате 4-го тома Гарибальди от:
---
Chicot

Я оплатил. Но какой смысл делать какие-то подсчеты? 21-го всё узнаем.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх