Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 20:03  
Мое сугубо личное мнение и мини-отзыв на книгу Радина "Черная дверь"

Встречаются опечатки, вроде бы мелочи, типа пропущенных или неверно расставленных точек и запятых, но при чтении это неприятно. Сквозная раздражающая опечатка ТаллиНН — в 80-е годы прошлого века (время действия повествования) город назывался не так, и автор легко мог это проверить, например здесь -> https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B...

Слишком часто повествование кажется излишне загроможденным и очень надуманным. И вовсе не в смысле всякой «фантастики», а, например, таким оборотом сюжета — герой не узнает очень-очень близкую подругу детства при новой встрече через 7 лет ... из-за другой прически. Второй пример еще краше — при переезде из советского Севастополя в советский Таллин жена советского морского офицера меняет имя — девушка из Светланы превращаясь в Лану. Автор дает мотивацию для смены имени — опасения девушки за свою жизнь со стороны боевиков непримиримого эстонского националистического подполья (!) Тут я даже не хочу узнавать, является ли имя Лана «типично чисто эстонским»...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 20:21  

цитата avsergeev71

Просто некоторые коллеги договорились до того, что если конкретная книга им не понравилась, то значит и издавать ее не надо, и вообще такая книга — брак

И хде ето было?


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 20:26  
Для исследователей и искателей нестыковок в Черной Двери могу ещё дать одну наводку -упоминаемая там катастрофа под Пулково вроде бы на самом деле произошла на несколько лет раньше чем в 1979-80-м когда идёт действие.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 20:42  

цитата master so

И хде ето было?

цитата sherlok

Если тебя уличили в продаже некачественного товара, не надо спорить. Можно же было и честно признать: фигню выпустили, верно?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:01  
фи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:19  

цитата Humphrey Bogart

Декабрь наступил.М.б озвучить планы!
Зачем?
Почитайте предыдущие страницы.У меня вообще больше нет желание разговаривать с бескорыстными стервятниками экспертами.
Думаю, лучше будет троллям беседовать между собой. Со мной можно разговаривать и в личке. Кто не в черном списке — тем с удовольствием отвечу на все вопросы. В ближайшие годы в общей теме я не нужен.

цитата VIAcheslav

Новинки декабря и января — интересно!
Буду рад разговаривать на эту тему в личке.
Пока тролли — коих не так много — не элимиринуются.
master so aka Ярослав Сомов (и sherlок тоже) находятся в черном списке пожизненно. Диспутов не будет.
А также больше не будет обновления шапки .
Мне и так есть чем заниматься.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:21  

цитата avsergeev71

Просто некоторые коллеги договорились до того, что если конкретная книга им не понравилась, то значит и издавать ее не надо, и вообще такая книга — брак.
.                                                                                Экий вы фантазёр. Да издавайте себе на здоровье все что хотите. Народу только не надо голову дурить сказочками про эксклюзив. На самиздате такого добра как Радин целые Гималаи. Вот о чем пост был. А ещё о том, что непонятно что издавать собираются. И вежливая просьба пояснить, а что это за книги запланированы к выходу? О чем эти никому неизвестные писатели свои нетлении накорябали? А вы тут все обижаться бросились. Смешно. И настораживает.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:32  

цитата sherlok

Народу только не надо голову дурить сказочками про эксклюзив. На самиздате такого добра как Радин целые Гималаи.


О, как! Вы его читали в самиздате?


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:35  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:43  

цитата grr_08

Встречаются опечатки, вроде бы мелочи, типа пропущенных или неверно расставленных точек и запятых, но при чтении это неприятно.

Видимо вы мало книг от ПБ читали, и вам очень повезло, что последний 2-х томник Мартынова вы не читали Я ПЛАКАЛЬ! Со мной плакали все бесчисленные опечатки этих произведений, включённых туда над корректором (Соколова А.А.). За что так поступили с изданием??


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:46  
Gates of Walhall Такое впечатление, что книги читаются для поиска опечаток. o_O
–––


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:48  

цитата тессилуч

Такое впечатление, что книги читаются для поиска опечаток.
Нет, они мешают чтению, цепляют глаз, отвлекают, искажают предложения. Приходиться домысливать, ну, это если вы эти книги тоже читаете!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:52  
В этом весь ПБ. Ни корректуры, ни редактуры. Конвейер. Гоним всё, а пипл сожрёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:52  

цитата Gates of Walhall

Приходиться домысливать



Какую букву подставить?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:54  

цитата master so

В этом весь ПБ. Ни корректуры, ни редактуры. Конвейер. Гоним всё, а пипл сожрёт.


Ну пошло, поехало^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:55  

цитата Gates of Walhall

цепляют глаз, отвлекают,

Да не смешите-такие опечатки редко случаются.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:56  
VIAcheslav


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:57  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:58  
Gates of Walhall Наоборот электронные книги у меня отвращение вызывают.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:00  
тессилуч Почитайте колонку Неграша, от тоже заостряет на опечатках своё внимание https://fantlab.ru/blogarticle57007

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх