Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Да, спасибо, уже нашел. Оказывается, по правилам и на ж/д вокзалах можно проходить с билетом.
Вот уж действительно, век живи...;-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

насрать у них посреди зала ожидания
Так это смотря какой населённый пункт. У нас в деревне Гадюкино (в Саратове) после закрытия торговых центров кроме как на вокзалах, нужду не платно, не бесплатно справить в общем-то негде. Ну за исключением всяких хитрых мест типа травмпунктов, но о них далеко не все в курсе. А так... терпите, держитесь и тп.%-\
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , у нас ещё хуже на павелецком в Москве. Уверена, что и на других так. В туалет пассажиры с билетом проходят. Но пассажиры с билетом на электричку, если уже зашли в зону посадки, то при выходе из нее, хоть в туалет, хоть в аптеку, хоть куда, уже заходят платно, потому что билет использован. И не важно, что во время входа выхода твоей электрички не было. Не важно, что ты решил подождать уже на месте, а даже сидеть негде. На всех аж 8 стульев. Ещё есть на улице, но погода не способствует. А перерыв между электричками иногда пару часов достигает. В общем, зона отчуждения. Хоть кафе сделали. Стоячие:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Оказывается, по правилам и на ж/д вокзалах можно проходить с билетом

Так и ходила. Трудностей ни на одной станции не возникло. Хотя, вру, возникло: как-то случайно прихватила билет мужа вместо своего )) Ну и билет во время следования поезда находится у проводницы, потому на станциях в пути не проверяла.
Ездили в прошлом году в Башкирию автотранспортом. И не только в Башкирию, в Оренбурге, в Челябинской области проблем даже в деревне "Гадюкино" не возникало. Тоже на всех станциях с билетом пускали бесплатно, потому я и воспринимаю подобную вещь как что-то нормальное. А тут в Орске внезапно возникли. А ведь городок не маленький — крупный транспортный центр восточного Оренбуржья. Там зал ожидания битком был забит. И платформы, и каждый автобус уезжает полным. Какие деньги в этом туалете отмывают за час — представить трудно. И без кассы. Возможно, даже без образования юрлица и без налогов, соответственно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
На трассе M7 между Нижним Новгородом и Казанью все туалеты при кафе, около которых останавливался наш автобус (не рейсовый) были платными(10р). Не знаю как для посетителей кафе, но для тех кто только в туалет — так, без чеков ес-но. Но чистыми. В Турции такие же туалеты при кафе были бесплатными, но в некоторые из них заходить было противно.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

только в туалет — так, без чеков ес-но. Но чистыми.

Вот помню в Невьянске на автостанции туалет с деревянной затычкой на палке. :-D
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Не просто зацепило, а взбесило.

Купила номер Дилетанта, который в основном посвящен Колчаку. На обложке — крупный план Хабенского в роли Колчака. В той части материалов, которые посвящены истории Колчака и Анны Тимиревой — фотографии Лизы Боярской в роли Анны. Нет, конечно, фотографии и самого Колчака и (плохонькие и мелкие) Анны внутри тоже есть.

Какого черта? Почему нельзя было на обложку поместить портерт самого Колчака? И зачем мне нужна ларечная продавщица Боярская вместо Анны? >:-| Как говорится, почувствуйте разницу.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, Ну так оно ведь честно признается, что Дилетант, а вы вдруг профессионализма требуете.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Ну так оно ведь честно признается, что Дилетант, а вы вдруг профессионализма требуете.

:-)))
Прекрасно.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Отменили обязательную наклейку "Шипы" на автомобилях с шипованной резиной. Вчера отменил Медведев, подписав постановление правительства. Отменяется пресловутая наклейка с 08.12.2018 г.

цитата

«Сегодня официально опубликовано постановление правительства РФ, которым вносится ряд изменений в правила дорожного движения. Постановление вступает в силу через семь дней с момента официального опубликования, то есть 8 декабря 2018 года», — отмечается в сообщении ГИБДД.


:-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Полковник , главное, все делом заняты — в этом году придумаем какую-нибудь глупость, в следующем её отменим. Всё же во благо народа!
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Как же меня раздражает повсеместное использование слова "крайний" вместо слова "последний" Иной раз даже сложно понять, что человек имеет в виду. Не понимаю я этой мании.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Как же меня раздражает повсеместное использование слова "крайний" вместо слова "последний" Иной раз даже сложно понять, что человек имеет в виду. Не понимаю я этой мании.

Ох, не говорите! :-((( Прям все такие экстремалы стали, живущие в постоянной опасности. В крайний раз ходят даже за хлебом в магазин :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
За хлебом — это еще ладно, там действительно и под машину можно попасть, и на гопника нарваться. Я тут от одного перца услышала как он крайний раз курил и крайний раз в туалет ходил. %-\
Очень обижался дядя на мой вопрос что это было и зачем оно такое вообще надо.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Очень обижался дядя на мой вопрос

Наверно летчиком себя чувствует.8:-0
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Наверно летчиком себя чувствует


Вспомнилось детство золотое — "орлята учатся летать, с дивана прямо на кровать... " и так далее. Последним пунктом как раз туалет шел.:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Не понимаю я этой мании.

Чистой воды суеверие. Сам подвержен-с... :-D То есть, в быту практически не употребляю, но о новой книжке все-таки скажу "крайняя"...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 06:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

о новой книжке все-таки скажу "крайняя"
А чем Вас слово "новая" не устраивает? "Недавно выпущенная".
На мой взгляд, суеверия черпают силу в вере человека в него. Например, живет на свете Вася. Жил себе жил прекрасно. Ну как прекрасно: мелкие неприятности постоянно с ним случались, ну так они со всеми случаются. И тут узнал Вася про суеверия. И осенило Васю, что он все законы нарушает: по люкам на улице ходит, на кошек внимания не обращает, слова не те говорит и через плечо не плюет. Вот в чем причина того, что Вася теперь не на мерсе ездит, а не в том, что все свободное время он пивко с друзьями глушит, обсуждая политику!
Ну а вообще суеверия в старые времена были банальным набором правил техники безопасности. Сейчас докажу:
1) Под лестницей, приставленной к стене, не ходить. Действительно: если стремянка приставлена, то на ней в 90% случаев кто-то работает. Получить по голове, например, случайно упавшим молотком — это к большой беде. :-[ Сейчас это суеверие чаще звучит так: "Не стой под стрелой" и "Ограждай место работ".
2) То же и с люками и колодцами. Ну откуда ты знаешь, выдержит ли твой вес крышка люка и хорошо ли она закреплена? В старые времена их не всегда из тяжелого чугуна делали. Часто и из простого дерева крышки были.
3) С изоляцией от общества невест, молодых матерей и младенцев в целях защиты от "сглаза". Учитывая, что "сглазом" в старину часто считали болезни, то это самая очевидная стратегия защиты молодой матери и ее ребенка от вирусных и прочих зараз в период ослабленного иммунитета.
4) Черная кошка. Думаю, изначально это суеверие имело вид "опасный зверь тропу перешел". Потом трансформировалось с учетом гонений на ведьм. Тоже очевидное правило: если опасный зверь в лесу близко подошел и показался на глаза человеку, тем более, перешел людскую тропу, то развернуться и валить в другую сторону как можно быстрее, путь продолжать — к нападению.
5) "Разбить зеркало"/ "рассыпать соль". С учетом стоимости этих предметов в старину, неприятности тебя ждали примерно те же, что и при "разбить папину машину" в наше время. Короче, очень плохая примета.;-)
6) Крайние и последние. Сейчас суеверия стали чем-то вроде психотерапевтического аутотренинга. Цель — через любые, в том числе абсурдные, ритуалы успокоить нервы. Тут идет от парашютистов. Наверное, основной смысл такого высказывания — это дать человеку расслабиться, почувствовав в прыжке часто выполняемое рутинное действие. Нервозность отступает: ведь еще столько прыжков будет. А в спокойном виде человек инструкции не забывает, на виды не отвлекается, ведь не последний же раз смотрит. Главное, чтобы целенаправленно держал в уме, что прыгает не последний раз, сконцентрировавшись на нем (а иначе как еще за языком следить во время прыжков).
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Про разбитое зеркало. Раньше зеркало делали с ртутной пленкой, от разбитого зеркала шли ртутные пары, крайне ядовитые.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Раньше зеркало делали с ртутной пленкой

На мой непросвещенный взгляд ртуть никак не удержишь на поверхности стекла в виде пленки. Во всяком случае, дедовскими методами. Слышала, что ртуть в старину использовали в процессе нанесения металлического слоя. Вроде бы ее испарение намертво сцепляло металлическую пленку с поверхностью. Говорили еще, что в этой технологии купол Исакия позолочен.
Страницы: 123...489490491492493...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх