Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 03:24  
lexdemon1986
Г Уэллс "Царство муравьев"
фанфик Г Прашкевича "Плесень Бадамы"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 10:12  

цитата Sprinsky

Кард Игра Эндера

Формально, да. Фактически, пришельцы, а тем более, их «насекомая» особенность там сильно вскользь, а книга – о внутричеловеческих разборках.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 12:25  

цитата Денис II

цитата Sprinsky
Кард Игра Эндера

цитата Денис II

Формально, да. Фактически, пришельцы, а тем более, их «насекомая» особенность там сильно вскользь, а книга – о внутричеловеческих разборках

Это первая книга серии \ цикла. Королева улья еще о себе напомнит. В последующих книгах еще и другие разумные появляются, чисто метаморфы. Но они не ульевые.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 14:37  

цитата Жескарь

Mishel5014 Это слабо. Мне бы уровень Пикуля "пером и шпагой" только в фэнтези псевдоисторическом.


Джо Аберкромби читали? Цикл "Земной круг".

https://fantlab.ru/work127105


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 15:55  
Mishel5014 Читал!!! Понравилось, но интриг — мало. Но Глокта....


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 16:25  
Ребята подскажите НФ- технотриллер или просто НФ типа Крайтона, Шетцинга. Чтоб автор рубил в том о чем пишет. Сойера и Нила Стивенсона не предлагать. Такую муть, как Ложная Слепота тоже не предлагать. Нужно чтобы мощная научная база, но в тоже время подана исключительно доступно. Короче хочу умную НФ +триллер. Герои живые со своей историей. Сейчас дочитываю Цысиня первую книгу, продолжать пока не буду. Скучновата книга. Типа Барочного цикла Стивенсона но в нашем времени, только динамики больше + триллер. А можно и не в нашем времени... не критично.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:28  
Привет. Посоветуйте, что бы такого интересного почитать, где автор органично смешивает вымысел и реальные истории, вроде Террора Симмонса.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:30  

цитата lexdemon1986

произведения, где описывается противостояние человеков с другой формой жизни, действующей по принципу как единое целое — орда, улей.
Среди множества книг по "Стар Трек"овской вселенной есть в том числе и книги про борг.
Например, "Vendetta" Питера Дэвида, "Seven of Nine" Кристи Голден, трилогия "Destiny", и ещё много.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:38  
Жескарь
НФ и чтобы жестко рубил — Иган, всё кроме Orthogonal вполне доступно.
Да и там сама идея понятна, но мне воображения и мат.аппарата не хватает, чтобы держать картину мира в уме.
Если исключительно доступно, то к кому-нибудь из популяризаторов, вроде Сагана.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 18:03  

цитата PhilipKM

Посоветуйте, что бы такого интересного почитать, где автор органично смешивает вымысел и реальные истории, вроде Террора Симмонса.

Из масштабного и грандиозного — Анджей Сапковский "Сага о Рейневане". Исторический фон — 15 век, Гуситские войны. С элементами фэнтези.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 18:33  

цитата PhilipKM

Посоветуйте, что бы такого интересного почитать, где автор органично смешивает вымысел и реальные истории, вроде Террора Симмонса.

Я такие вещи не очень люблю, но у Тима Пауэрса во
Вратах Анубиса получилось мощно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 18:49  

цитата PhilipKM

автор органично смешивает вымысел и реальные истории, вроде Террора Симмонса.

Да, Тим Пауэрс, почти весь что на русский переводили. В дополнение к "Вратам" ещё На странных волнах, Гнёт её заботы, Чёрным по чёрному
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 19:07  

цитата lexdemon1986

посоветуйте почитать произведения, где описывается противостояние человеков с другой формой жизни, действующей по принципу как единое целое — орда, улей.

https://fantlab.ru/work1201 Ник Перумов «Империя превыше всего» спорная вещь, но именно боевые противостояния у Перумова на отлично
https://fantlab.ru/work71546 Андрей Дмитрук «Формика»


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 19:39  

цитата Жескарь

Ребята подскажите НФ- технотриллер или просто НФ типа Крайтона, Шетцинга. Чтоб автор рубил в том о чем пишет. Сойера и Нила Стивенсона не предлагать.

Бэккер — Нейропат


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 19:56  
Друзья, спасибо всем, кто откликнулся! Будем потихоньку изучать.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 21:56  
YetAnotherReader Игана не читал, но он объясняет, как для академиков, насколько я знаю. Читать трудно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 21:59  
Жескарь Марусек "Счет по головам"?


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 22:20  

цитата Жескарь

Игана не читал, но он объясняет, как для академиков, насколько я знаю. Читать трудно.

Попробуйте Колина Кэппа "Оружие хаоса". Я плохо помню о чем, но автор спец.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 17:47  
Посоветуйте что-нибудь камерное, с минимальным количеством персонажей в замкнутом пространстве.
фантастика\фэнтези.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 18:00  
Жескарь
Попробуйте Бот Кидрука. Технотриллер присутствует. У автора есть книги и получше, но на руский по-моему не переводились.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх