Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:11  

цитата VIAcheslav

К кому-то домой приедет комиссия весов и мер и будет линейкой измерять? Чтобы всё   по ГОСТу? Если что не так, комиссия примет меры? Кафка. Даже не смешно.

Это к чему реплика была?

Никакого заговора тут нет. Книги выглядят реально неодинаково. Вероятно, интересное искажение перспективы при съёмках.
TargaM заблуждается по сути, но его заблуждение вполне понятно.
Мне показалось, что это просто заняный казус из разряда оптических иллюзий.
При чём здесь Кафка и почему такая нервная реакция на забавную ситуацию, хоть убейте, не пойму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:16  
Кот в сапогах, продолжайте упрямствовать — дело ваше. Да, специально для вас и вашего друга-конспиролога издательство запустило новый тираж.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:20  

цитата Sergey1917

Сколько раз можно повторять...

А Вы не повторяйте. Здесь не детский сад и у каждого посетителя есть своя голова за плечами. Витковский является представителем издательства и, если издательство не считает нужным участвовать в теме, то донести до него пожелания и претензии покупателей может только он. И, повторяюсь, все эти споры можно вести в форме цивильного диалога, а не впадать в истерику при каждом замечании. Тем более, что нередко они бывают справедливыми. Конечно, как я писал, обижаться на издательство за непонравившееся литературное содержание или негодные илл. — это перебор. Предварительно ознакомившись с изданием можно сделать для себя вывод — покупать или нет. А технические ляпы у многих вызывают раздражение. Просто из-за истеричности темы многие уже не пишут.
"Пишите в издательство" очень напоминает отписки советских времен. Ясно, что с издательством никакого диалога не получится, да и от общественности такая переписка будет скрыта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:22  

цитата Senna

Кот в сапогах, продолжайте упрямствовать — дело ваше. Да, специально для вас и вашего друга-конспиролога издательство запустило новый тираж.

Как я люблю, когда мои сообщения не читают, но комментируют. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:28  

цитата Dimetrium

А Вы не повторяйте.
Вы же повторяете свои хотелки на счет издательства.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:34  

цитата Sergey1917

Вы же повторяете свои хотелки на счет издательства.

Это не "хотелки", а естественные требования к качеству издания и не только мои, а уверен, большинства. Книга такой же товар, как и любой другой и сомневаюсь, что купив брюки со сломанной молнией на гульфике, или пиджак, где один рукав длиннее другого, Вы не пойдете их возвращать, выражая недовольство.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:38  

цитата Кот в сапогах

Как я люблю, когда мои сообщения не читают, но комментируют.

Аналогично. Только я своё писал, когда вашего последнего ещё не видел, а вы не могли моего не читать, но... не заметили. Желаю удачи.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:39  

цитата Dimetrium

Это не "хотелки", а естественные требования к качеству издания и не только мои
Вот поэтому издательство и не ведёт больше никакой диалог в этой теме.


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:40  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 18:00  

цитата galaxy56

Прочитал "Кирену и Гент". Это фантастика! И не подростковая. 10 баллов.

Краткий отзыв не оставите? Ну хотя бы в общих чертах.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 18:03  
sherlok
Пересказ содержания — не хочется, получится один большой спойлер, пока что больше эмоций — наверно, "мой" автор, так же как Савченко, Мирер или Варшавский.
Но подумаю. Сверхидея, по-моему, — "Люди, берегите друг друга."
"Это фантастика!" — как раз из области эмоций, фантастика в том, что "попало", или как сейчас говорят — "зашло".
На одном дыхании до 11 вечера:-)
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 18:05  

цитата galaxy56

galaxy56
Спасибо на добром слове:cool!::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 19:21  
Презентация новой книги Еськова http://hyperionbook.ru/news/4276


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 19:27  
Без г-на Витковского в этой студии будет очень скучно (уже скучно).
Вы уж извинете,но я выскажусь с точки зрения "иноземного гостя". Подобный стиль (не очень доброжелательный или совсем недоброжелательный ) по отношению к людям,которые делают книги (и книги хорошие по пока приемлемой цене) для немецкого литературного форума совсем неприемлем.Обычно подобные выпады заканчиваются стеной замалчивания или предложением поскандалить в другом месте.Доброжелательность и ещё раз доброжелательность. Я думаю ,это не самое плохое решение.
Книги ПБ отличные (выбор,дизайн,качество печати). А за 20 евро мерседес-бенц с индивидуальными пожеланиями- наворотами будет в другой жизни.
Мне кажется,что модераторы могли бы решить проблему, убирая реплики не по теме (сначала оговариваются вопросы темы-FAQ). Боюсь,правда, что уже не о чём будет (без г-на Витковского) писать.
Он ведь тот человек,который отбирает и ищет,редактирует,определяет политику будущих книг,которые мы покупаем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 19:46  

цитата VIAcheslav

Со слезами — туда. Здесь и так — уже сыро стало.


Обратитесь к админу. Чтобы изгнать из темы ПБ всех, кто не поет дифирамбы Витковскому, годится только его решение. На этом форуме много тем издательств, во всех них высказываются замечания о тех или иных недостатках книг, и это совершенно нормально.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 19:49  
Я тоже тогда писал, что почему то все шишки посыпались на Витковского, его просто замордовали, и он ушел. Что стало легче? Думаю нет. Он владел информацией по выпуску книг ПБ, что мог разъясненял, а потом ему надоело оправдыватся. Жаль, что так все получилось.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:00  

цитата karlyshev59

почему то все шишки посыпались на Витковского

Кроме него, от издательства здесь больше никого нет.Чему удивляться-то?
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 21:02  

цитата galaxy56

"мой" автор, так же как Савченко, Мирер или Варшавский

Похоже, наши вкусы совпадают. Значит, надо брать.:beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх