Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:34  
Я дожил до пенсии, читать умею, Ульямс у меня в разного и не до конца.
Вопрос: покупать ли новый цикл?
Ждать ли когда кто-нибудь напевает все с начала ещё раз.
Ps. Могу и недожить.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:44  

цитата igor_pantyuhov

Нам тут анонс именитого автора обещали, это не Аберкромби случайно? А то анонс я смотрю уже есть?

igor_pantyuhov, так обещали, вроде в начале 2019 года. А новый роман Аберкромби, хорошо если к концу года выйдет. Так что, думаю это не то.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 15:55  

цитата igor_pantyuhov

Нам тут анонс именитого автора обещали, это не Аберкромби случайно?

Нет.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 16:51  
Phelan Хорошо. Нравятся мне эти игры.. Нет серьезно. Пробуждает любопытство
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 17:52  

цитата Sph

Может потому что это роман в середине цикла и его издали первым после того, как когда-то кто-то в последний раз не доиздал оригинальную трилогию?

Главная причина, я считаю. Не удивлюсь, если и продолжение ОМ не издадут до конца.

цитата Seidhe

я отказываюсь понимать, почему не продаются 2000 экз. Кея, но продаются 7000 экз. "Чужого" или 55 000 Мартина.

Очевидно же. У Мартина имеется культовый сериал, по "Чужому" имеется культовая серия фильмов (недавно новые фильмы выходили) а по Кею ничего.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 08:08  

цитата Johann_Wolden

Самым ходовым и известным изданием Уильямса было азбучное в Gold Collection, было это около 10 лет назад, и доступно оно же было несколько лет. От последнего и неоконченного хорошо если 5-6 лет прошло

Азбучное издание вышло 13 лет назад тиражом 4000 экземпляров. Много ли от этого числа дожило/захочет читать продолжение сегодня? А неоконченный тираж 6 лет назад и вовсе не считаем, потому что его читателям узнать бы хотя бы чем там дело кончилось, какое уж тут продолжение.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 08:21  
Азбучное издание уже лет семь доступно только на вторичном рынке, а может и больше. Про лениздатовское вообще речь молчит. Так что нормально и свободно Орден манускрипта уже давно не купить. А новый читатель он появляется, и не раз в десять лет, а много чаще. Дети вырастают, молодые люди приходят из армии, кто начитавшись детективов вдруг хочет фэнтези, а кто-то закончив институт может теперь позволить покупать себе настоящие бумажные книги.
Вобщем я за издание Уильмса :)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 09:24  
gamarus Аналогично,тем более не читал.:-(((
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 09:56  

цитата Greyvalvi

Аналогично,тем более не читал.

Я вот не смог достать на бумаге и пришлось читать в прошлом году в электронке. Как оказалось этот цикл круче всего, что мне довелось читать в жанре. Т.е. я ознакомился с ним после огромного багажа прочитанного в лице Бэккера, Кея, Сандерсона, Мартина, Джордана, Толкиена, Сапковского и проч., и этот цикл по живости и пронзительности превзошел их всех.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Правда у Кея я пока не дошел до азиатской дилогии, там вроде тоже что-то невероятное.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:27  
Тоже категорически за Уильямса. Да, можно попробовать раздобыть его на вторичном рынке (у самого от Лениздат неоконченный цикл), но много ли людей будет с этим заморачиваться, вот честно? А качественное издание от Фанзон, в едином красивом оформлении, очень хотелось бы увидеть.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:45  

цитата lkeyn

но много ли людей будет с этим заморачиваться, вот честно?


Те, кому надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:50  
Sopor, если вычеркнуть из планов издательств, все что есть на вторичном рынке, то через два месяца мы будем плавать в анонсах магических академий и попаданцев.
"Те кому надо" , это конечно сильный аргумент, только вот против чего?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 21:05  
gamarus, это аргумент не "против", а "за": за то, чтобы прочитать Орден.

Ведь понятно, почему его не спешат переиздавать.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 21:13  
Sopor, мне как минимум кажется вопрос спорным. А как максимум, не понятно почему не спешат.... :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 21:15  

цитата Sopor

Ведь понятно, почему его не спешат переиздавать.

Ну, и почему же?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 21:16  

цитата Senna

Ну, и почему же?


Не уверены в успехе.
Я то не против, если переиздадут.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 21:39  

цитата Sopor

Не уверены в успехе.

Пусть 2000 тираж ставят. Столько точно продастся.
Я вообще заметил, что у фанзон принято по 4000 даже всякий треш выпускать. Зачем они так? А потом жалуются, что не продается.
Самые яркие примеры:
1
2
3


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 21:54  
Ну это все примеры из 2017 года, сейчас все новинки уже не больше трех тысяч, а последние Бэккеры вообще всего по две. Посмотрим, что будет в 2019.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 22:02  

цитата FILSTEFF

сейчас все новинки уже не больше трех тысяч

У Тидхара 7к тираж
У Юн Ха Ли 6к тираж
Ну и кто это будет покупать в таких объемах? Очень странное у них начальство там, ну или кто это такие тиражи утверждает.
Зато Ротфусса по 3к выпускают:-D, хотя его как раз можно 10к ставить и не бояться.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 00:21  
Sph, у разных серий могут быть разные бюджеты. Спрос, а значит и продажи, у одной серии может быть выше. К тому же это новинки, а Ротфусса за последние десять лет уже издали суммарным тиражом больше, чем эти 4-6-7 тысяч номинантов Хьюго и Небьюл. И не каждый фанат пойдёт покупать ещё один первый-второй том, из эксклюзивность у которого лишь супер да под ним обложка своеобразной худ. ценности. И ведь никаких гарантий, что Ротфусс допишет в обозримом времени цикл. К тому моменту, когда он таки выйдет, впору будет новую серию мастерить. И переиздавать в ней снова первый и второй том, само собой. Без этого у нас никак.

Ну первый том Хроник, вышедший больше года назад, до сих пор можно купить где угодно, например. 10 тыс. у Ротфусса, если это только не продолжение долгожданное, продаваться будет лет эдак 5-7. И это ещё крайне оптимистичный прогноз.
Страницы: 123...3637383940...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх