Квесты в реальности ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Квесты в реальности (квеструмы, эскейп-комнаты)»

 

  Квесты в реальности (квеструмы, эскейп-комнаты)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
КвестРум(room-комната)/эскейпРум — это интеллектуальная игра, в ней игроков запирают в помещении, из которого они должны выбраться за время, находя предметы и решая головоломки. Некоторые представители жанра также включают в себя детективный или иной сюжет, чтобы погрузить игроков в уникальную атмосферу.
Думаю, не следует путать с квестами в городе (вроде "Дозора"), масштаб и порог вхождения разные.
Такой вид развлечения зародился в 2000х в Азии и Европе, следом распространившись по всему миру. В России первая квест комната появилась в 2007.
Со временем целевая аудитория, жанры и концепции дополняются и развиваются.
Множество игр представлены франшизами или филиалами, а так же, самые популярные форматы меняют лишь сюжет и детали. Так что, в разных городах можно найти схожие или те же самые квестРумы.

Лаборанты, как относитесь к такому виду отдыха? День рождения, корпоратив или новый год? Семьями с детьми, со своими сокурсниками или одноклассниками, либо вытащили из серых офисов коллег? Поделитесь опытом!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Отношение индифферентное.
Самодостаточный человек найдёт десятки других, более интересных способов времяпрепровождения.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Прошел где-то сотню комнат. Год назад прямо по несколько раз в неделю ходил, сейчас уже приелось, хожу раз в месяц развеяться, ну и ради хороших сценариев, креативного оформления и нестандартных загадок.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Отметил свой день рождения на квесте. Отлично! Квест был с актерами, я думал, что отыгрыш будет слабый, так как им, вероятно, не очень то интересно те же самые реплики для каждой группы снова и снова повторять... Но я ошибся. Львиную долю атмосферы именно актеры создали! И шокер в руках одного из них... Да! Шокер!! :-))) Один из моих друзей настаивал на уровне квеста "hard с болью", он его получил, остальные удовлетворились просто hard. Я впервые заплатил за то, что меня оскорбляли и унижали :-)))
Локация состояла из 5-6 аутентично украшенных комнат, загадки были не очень логичны, но некоторые интересны. Вездесущий шокер и демонический хохот главного актера! Браво!
Отличное времяпрепровождение даже для самодостаточного 27ми летнего человека, ФАНТОМ ;-) (как и зачем такие снобы попадают на фантлаб...)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 06:56  

цитата lomakos

Отметил свой день рождения на квесте. Отлично! Квест был с актерами, я думал, что отыгрыш будет слабый, так как им, вероятно, не очень то интересно те же самые реплики для каждой группы снова и снова повторять... Но я ошибся. Львиную долю атмосферы именно актеры создали! И шокер в руках одного из них... Да! Шокер!! :-))) Один из моих друзей настаивал на уровне квеста "hard с болью", он его получил, остальные удовлетворились просто hard. Я впервые заплатил за то, что меня оскорбляли и унижали :-)))
Локация состояла из 5-6 аутентично украшенных комнат, загадки были не очень логичны, но некоторые интересны. Вездесущий шокер и демонический хохот главного актера! Браво!
Отличное времяпрепровождение даже для самодостаточного 27ми летнего человека, ФАНТОМ ;-) (как и зачем такие снобы попадают на фантлаб...)

сообщение модератора

lomakos получает предупреждение от модератора
Переход на личность
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата lomakos

Отметил свой день рождения на квесте.

цитата lomakos

даже для самодостаточного 27ми летнего человека
:-)))
Я вспоминаю, как отметил день рождения — правда, не 27-й, а 19-й, но это детали )) — марш-броском в 10 километров с полной выкладкой и в противогазе.
Вот это был КВЕСТ! o_O:-D
Все удовлетворились по полной и были исполнены сверхсамодостаточности.

За главного актёра — разговорного жанра — был старшина.
Без шокера, правда.

Но запомнилось навсегда. Всем квестам квест.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
один раз ходила. прикольно. минус один — не всегда удается рассчитать сложность квеста. мы, например, попали на квест, в котором было нужно хорошее знание химии. а мы ее не знали. и поэтому задания решали очень долго и с трудом, в итоге "сумасшедший профессор вернулся и убил вас"
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Квесты в реальности (квеструмы, эскейп-комнаты)»

 
  Новое сообщение по теме «Квесты в реальности (квеструмы, эскейп-комнаты)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх