Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:00  
А планируется к изданию "Битва за Рим"? https://fantlab.ru/work445233
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:02  

цитата Konan92

А планируется к изданию "Битва за Рим"?

Планов таких нет, но в пожелания пойдёт. Из списка пожеланий есть вероятность попадания в планы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:39  
AkihitoKonnichi спасибо за ответ, просто я за данной веткой не слежу (но впредь буду посматривать)...


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:58  
AkihitoKonnichi, что с обещанным анонсом? Уж вечер близится... 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 15:02  

цитата AkihitoKonnichi

итата Konan92

А планируется к изданию "Битва за Рим"?

Планов таких нет, но в пожелания пойдёт. Из списка пожеланий есть вероятность попадания в планы.

Присоединяюсь к числу желающих издания этого замечательного романа Феликса Дана. Вещь знаковая, уровня "Спартака" и "Камо грядеши". Его полный текст на русском еще ни разу не публиковался.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 16:16  
Первый анонс на 2019 год. Далее — каждый будний день.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 16:19  

цитата AkihitoKonnichi

Первый анонс на 2019 год.

Ну разве что Гибсон...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 16:25  

цитата AkihitoKonnichi

Далее — каждый будний день.

Решили растянуть удовольствие?!)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 16:26  

цитата dreamyAnd

Решили растянуть удовольствие?!)

Решили пораньше настроиться на новогоднее настроение и оставаться в нём до самых праздников.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:00  
AkihitoKonnichi, спасибо! :beer:
Неплохо бы еще озвучивать серию(и), в которой будет выходить та или иная книга. Особенно там, где возможны варианты.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:14  

цитата avsergeev71

Неплохо бы еще озвучивать серию(и)

Хорошо. Думаю, по Хобб и Суэнвику и так всё понятно (как было до этого, так и с новыми книгами). По Гибсону подробности будут ближе к сроку выхода. А так я буду писать, представляя новинку, где её ожидать (если уже есть стопроцентная ясность).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:29  
В начале следующей недели должна проясниться ситуация с планом "Мира приключений", и AkihitoKonnichi сможет написать анонс.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:45  

цитата Konan92

А планируется к изданию "Битва за Рим"? https://fantlab.ru/work445233

Полностью поддерживаю данное предложение.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 20:35  

цитата AkihitoKonnichi

по Хобб и Суэнвику и так всё понятно

По Хобб непонятно что там с трилогией про солдата. Увидим ли ее вообще?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 21:03  
По Хобб пока всё сказано в анонсе. Дальше будет видно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 22:35  
AkihitoKonnichi
Вопрос по Чейзу. Купил книгу "Лучше бы я остался бедным".
Роман "Мэллори". Указан переводчик Б. Белкин и стоит копирайт 2018 года на него.
Выборочно проверил несколько страниц. Этот новый перевод Белкина побуквенно совпадает с переводом С. Соколова, который публикуется с начала 90-х годов. Если ФЛ не ошибается, то что Белкин, что Соколов — это псевдонимы Баканова. И, собственно, вопрос — можно как-нибудь уточнить, какие именно романы Чейза, которые сейчас издает Азбука, реально получили новые переводы, а какие издаются в старых? (А то ведь на ФЛ на странице романа перевод Белкина теперь числится отдельной позицией с единственным изданием в 2018 году.)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 23:03  

цитата horole

а планируется издать серию отечественных детективов классиков наподобие БК Классика детектива ведь у нас тоже много классиков зтого замечательного жанра

Очень хороший вопрос ... я как раз над ним думал. Здесь вот какая проблема ... буржуазные (западные) детективщики и сейчас пишут о таких же преступниках как и 100 лет назад. С русскоязычными детективами есть проблема ... в моём детстве появился один из первых советских детективов "Дело пёстрых" ... повесть печатали во всех районных газетах ... по вечерам в каждой семье читали в слух ... успех был оглушительный ... люди переживали сюжет как собственную жизнь ведь они также верили в то что они строят светлое общество где каждый будет честен и счастлив. Недавно я взялся перечитывать Аркадия Адамова ... это бы шок ... те кого прежние менты ловили как врагов общества теперь стали образцами для подражания ... героями современности ... а те строители "светлого будущего" теперь никому не интересные изгои и лузеры ... :(( Попробуйте перечитать советские детективы и возможно Вы не захотите чтобы их теперь переиздавали ...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 23:42  
Хотелось бы узнать, когда ждать второй том ''Великой саги'' Джона Джейкса. Хотя бы ориентировочно.


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 00:05  

цитата sanhose

Попробуйте перечитать советские детективы и возможно Вы не захотите чтобы их теперь переиздавали ...


Перечитываю регулярно поэтому поинтересовался планируется ли издание данных произведений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 00:18  
horole Вы же знаете что с этими нишевыми полузабытыми авторами занимаются два-три небольших издательства "рамочек", и там они часто выходят.
Страницы: 123...489490491492493...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх