Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 15:15  

цитата amadeus

По ссылке — интервью переводчиков "Бесконечной шутки" Сергея Карпова и Алексея Поляринова, из которого неплохо бы уяснить, сколько примерно времени нужно на сверхсложный текст. Есть там и про "Иерусалим" Алана Мура (как понимаю, впереди редактура всей этой махины и пр.).
Спасибо. Про "Иерусалим" надо посмотреть, а "Бесконечная шутка" уже несколько дней "комплектуется" — наряду с ещё двумя книгами.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 15:15  

цитата VIAcheslav

Нет ли новостей про "Иерусалим" Алана Мура? Когда же?

А мне вот интересно другое. АСТ почти выпустил "Лигу выдающихся джентльменов". Анонсировал "Иерусалим"...

А что у них ещё в загашнике из Алана Мура?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 15:17  
chelovek10011 Здесь скорее всего военная тайна,сам жду,думаю будет ,но не скоро.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 16:41  

цитата JimR

А что у них ещё в загашнике из Алана Мура?
ФанЗон ведь собираются "Провиденс" Алана Мура издать и его биографию.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 17:33  
Скотт Линч вышел в мягкой обложке, а есть шансы на переиздание в твёрдом переплете, а то я проспал в своё время8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 17:48  

цитата VanDerBruger

Скотт Линч вышел в мягкой обложке, а есть шансы на переиздание в твёрдом переплете, а то я проспал в своё время

Наверное переиздадут перед выходом четвертого тома.
Вообще весь Линч есть на озоне.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 17:50  

цитата chelovek10011

Может быть кто подскажет будет ли издан издательством Fanzon роман Д Кори   Игры Немезиды или надо брать то что уже вышло в в изд-ве Фан-ка Книжный Клуб

Задавал тот же вопрос. Как я понял из туманных ответов, когда распродадут (всё? большую часть?) издание от ФКЛ, то Fanzon выпустит свое.

ФКЛ покупать не хочется так как разные по формату книжки, первые 4 были куплены у Fanzon.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:09  

цитата amadeus

По ссылке — интервью переводчиков "Бесконечной шутки" Сергея Карпова и Алексея Поляринова, из которого неплохо бы уяснить, сколько примерно времени нужно на сверхсложный текст. Есть там и про "Иерусалим" Алана Мура (как понимаю, впереди редактура всей этой махины и пр.).

https://godliteratury.ru/public-post/dyev...

Спасибо, любопытно.
Но я так и не понял в чем прелесть данной книги и почему о ней многие говорят.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:21  

цитата Sablezubyi

Но я так и не понял в чем прелесть данной книги и почему о ней многие говорят.
Каждому — своё. Как можно говорить о ней, не прочитав? Книга — сложная, как я понял, наподобие "Дома листьев" Данилевского, который, кстати, ещё продается, значит, не всем нужен. А я рад, что купил, понравилась.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:22  
Переставим слова и получим вариант ответа: Данная книга прелесть поэтому о ней многие говорят.

Книгу издавал Николай Кудрявцев (Астрель-СПб, серии ЗНФ и т.д.), это может быть достаточной рекомендацией, по крайней мере для завсегдатаев фантлаба. (ну или не-рекомендацией, для других завсегдатаев фантлаба).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:24  

цитата Sablezubyi

Но я так и не понял в чем прелесть данной книги


Один из главных экспериментальных романов американской литературы.
Нравится не нравится, но прочесть разок надо.

цитата VIAcheslav

наподобие "Дома листьев" Данилевского, который, кстати, ещё продается, значит, не всем нужен


А почему он должен быть нужен всем? Вещь откровенно на ценителей, мне, например, очень понравилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:25  
VIAcheslav, так у Дома листьев минимум три тиража было. И у Gonzo только первый, енсли не путаю.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:30  

цитата Johann_Wolden

так у Дома листьев минимум три тиража было. И у Gonzo только первый, енсли не путаю.


Кто-то еще издал этот роман на русском, кроме изд-ва Gonzo? Не путаете?


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:31  
Johann_Wolden там доптиражи были точно. Хипстерам книга понравилась — стильно, модно, молодежно, как говорится. Уоллес будет бить в ту же аудиторию. И явно продаваться будет неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:32  

цитата eos

А почему он должен быть нужен всем?
Так я и написал — не для всех. Книги, собственно, для любителей, а не для профессионалов. Хотя и для них тоже. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:34  
Прочитал интервью и теперь точно возьму!
И спасибо за наводку про "Дом листьев"!


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:35  
Издали бы что-нибудь ещё из романов Данилевского.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:37  
С.Соболев, видимо, всё же путаю. Информацию о доптиражах на livelib вижу, издания в твёрдой обложке нет. Где я на упоминание о нём наткнулся — ума не приложу, и найти не получается. С чем бы я его мог перепутать — тоже с лёту непонятно. В следующий раз перепроверю информацию, прежде чем писать.
И да, у издательства Гонзо сайт или паблик есть?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:43  

цитата dreamyAnd

"Дома листьев"
"Дом листьев". Только один.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 18:49  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...229230231232233...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх